Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 129 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: Мы это знаем, обсуждали. Но давайте рассмотрим более простой случай, не аминокислоты, которые есть сложное вещество, а унитарное, из одного углерода.
Всё, что Вы пишете, аминокислоты, углерод, вздух, вода, температура - можно легко организовать в условной пробирке. Многие это пробовали, но живая клетка так и не появилась. Природа бережно хранит свои секреты и не открывет их кому попало.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Всё, что Вы пишете, аминокислоты, углерод, вздух, вода, температура - можно легко организовать в условной пробирке. Многие это пробовали, но живая клетка так и не появилась. Природа бережно хранит свои секреты и не открывет их кому попало.

Вообще-то, Природа этим занималась сотни миллионов, если не миллиарды лет, пока у неё что-то получилось.  И много всяких факторов перепробовала. И в ОООчень больших  и многочисленных "пробирках".  А эти, которые пробовали, сколько времени пробовали? Хотя бы на годик терпения хватило? Тщательнее надо...
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
если вы так желаете, до дайте теплоемкость воды с аминокислотами, для тех же концентраций 0.0001 и 0.001.

Уважаемые акционеры Газпрома
Очень приятно, будем знакомы.

Я, Семен Слепаков, можно просто Семен,
Можно просто любое из вам удобных имен.
Виктор, Геннадий, Акакий, Егорка
Главное, чтобы Вам было комфортно.
Ну все, перехожу непосредственно к теме
Сейчас расскажу вам о своей проблеме.


Короче, со мной тут такое дело
Мне че то работать вообще надоело.
Я знаю, Вы прислушаетесь к этим словам,
Потому что кому их понять, как не Вам.
Вообщем скажу вам открыто и прямо -
Я видел по телевизору вашу рекламу,
И в ней убедительно сообщается,
Что вместе с Газпромом мечты сбываются.

Газпром выполняет свои обязательства,
Вы тому яркое доказательство.
По выражению ваших лиц
Сразу понятно - мечты сбылись.
Вообщем я впечатлен вашим ярким примером
И хотел бы стать тоже акционером.
Мне не надо каких то космических денег,
Дайте хотя бы один процентик.

Один процент, он ничего не значит
Какая-то мелочь девятизначная
У вас этих денег хоть попой ешь,
А у кого-то в бюджете брешь.


Не хочу я быть инженером,
Не хочу я быть комбайнером,
Я хочу быть акционером ОАО «Газпром».
Не хочу я быть землемером,
Не хочу я быть модельером,
Я хочу быть акционером ОАО «Газпром».

Обещаю, что буду вести себя скромно,
Как самый обычный сотрудник Газпрома.
Не просто тупо деньгами швыряться
А осторожно, чтоб не выделяться.
Куплю часы швейцарские, золотые
Ну чтоб не выделяться, чтоб как все остальные,
На них бриллиантов штук 10-15
Иначе сразу начну выделяться.

Еще такой небольшой мерседес S-класса,
Чтоб быть как газпромовцев серая масса,
Не майбах и даже не IMG
А скромно, простенько, для души.
Еще на Рублевке построю три дома,
Ну, чтобы не отходить от традиций Газпрома.
Лично мне бы хватило и двух,
Но что делать - корпоративный дух.

Бентли жене с красно-синим салоном
У вас такие охранники дарят женам.
Кольцо с бриллиантом каратов двадцать,
Ей тоже же хочется не выделяться.
Феррари сыну, ему же 17
Ну, чтобы в МГИМО парню не выделяться.
Яхту себе метров 30 длиной,
Чтобы тупо смешаться с вашей толпой.

По нашей скромной корпоративной традиции
Свой День Рожденье отпраздную в Ницце я.
Попеть приглашу Бритни Спирс с Мадонной,
Чтоб не быть в компании белой вороной.

Не хочу быть миллионером,
Не хочу быть миллиардером,
Я хочу быть акционером ОАО «Газпром».
Не хочу быть московским мэром,
Президентом и даже премьером,
Я хочу быть акционером ОАО «Газпром»

Дорогие, любимые акционеры
Прошу Вас, примите скорейшие меры
По зачислению меня в него
В ваше волшебное ОАО.
И хотя предложение весьма неожиданно,
Надеюсь, рассмотрите его положительно.
Ведь все-таки это наш ОБЩИЙ ГАЗ,
А мечты сбываются ТОЛЬКО У ВАС.


Не хочу быть милиционером,
И даже завкождиспансером,
Я хочу быть акционером ОАО «Газпром».
Не хочу быть Нарциссом Пьером,
Не хочу быть с большим хером,
Я хочу быть акционером ОАО «Газпром».
Не хочу я быть браконьером,
Не хочу я быть гондольером,
Я хочу быть акционером ОАО «Газпром».
Не хочу быть наркокурьером,
Не хочу быть просто курьером
Я хочу быть акционером ОАО «Газпром».

слушать тек
Изменено: fasm - 16.10.2013 08:20:19
Цитата
skrinnner пишет: Вообще-то, Природа этим занималась сотни миллионов, если не миллиарды лет, пока у неё что-то получилось.И много всяких факторов перепробовала. И в ОООчень большихи многочисленных "пробирках".А эти, которые пробовали, сколько времени пробовали? Хотя бы на годик терпения хватило? Тщательнее надо...
Вся разница в том, что Природа работала вслепую, методом перебора вариантов. Наконец, нашла вариант, который повторить нельзя согласно ЗОИ. А человек ищет сознательно, целеустремленно. Но у него тоже не может получиться. Тоже согласно ЗОИ.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: Мы это знаем, обсуждали. Но давайте рассмотрим более простой случай, не аминокислоты, которые есть сложное вещество, а унитарное, из одного углерода.
Всё, что Вы пишете, аминокислоты, углерод, вздух, вода, температура - можно легко организовать в условной пробирке. Многие это пробовали, но живая клетка так и не появилась. Природа бережно хранит свои секреты и не открывет их кому попало.
Все верно.Многое сделано.
"В 1924 г. биохимик А.И.Опарин высказал предположение, что при массивных электрических разрядах в земной атмосфере, которая 4-4,5 млрд. лет назад состояла из аммиака, метана, углекислого газа и паров воды, могли появиться простые органические соединения, нужные для возникновения жизни. Предсказание академика Опарина оправдалось. В 1955 г. американский исследователь С.Миллер, пропуская электрические заряды через смесь газов и паров, получил простые жирные кислоты, мочевину, уксусную и муравьиную кислоты и несколько аминокислот.
Эксперимент Миллера — Юри считается одним из важнейших опытов в исследовании происхождения жизни на Земле. Первичный анализ показал наличие в конечной смеси 5 аминокислот. Однако более точный повторный анализ, опубликованный в 2008 году, показал, что эксперимент привёл к образованию 22 аминокислот." из Вики.
Я же говорю несколько о другом. О возможности чистой математики  решить проблемы биохимии. Ну и для того просто просил решить простенькую, самую простенькую из задач химии нано.  Теории всего основан на законах симметрии и топологии пространства, то есть из этого произрастает вся физика.
Я то знаю экспериментальный ответ на поставленную мною задачу о теплоемкости. Сомневаюсь, что кто то , исходя из первых принципов квантовой механики может  дать мне правильный ответ.  Но подождем, может кто и даст...
То есть , логика такая, если я не могу из первых принципов рассчитать простую задачку, то зачем  их применять к гораздо более сложной? То есть это применение - есть  пустое занятие, типа брехологии в гомеопатии. Знать истину не знаем, не изучаем экспериментально ее свойства, но побрехать научными терминами хочется.
Меня просили сделать предварительный эксперимент по теплоемкости коллоидного раствора, я его сделал, получил оценку.
Сейчас эту оценку проверили на эталонной установке, совпало. Далее изучаем электрофизические свойства этого раствора, здесь так же теоретики не сильно могут нам помочь. Когда мы экспериментально нашли явление, вот тогда математика к его описанию приложится,  но не наоборот.    И соответственно только тогда понадобится  Осипов,  его команда и калибровочные инварианты, вот о чем идет речь.
Потому , в исследовании самовнушения, кодирования в живой природе, математик Осипов не может нами управлять. а является только тормозом для наших исследований, забалтывая проблему кучей малой терминологии.
Собственно , с топикпостером  Сапой и идет дискуссия о шарлатанах в науке, он  не желает считать математику в биохимии живых организмов    брехологией.
Я же прошу математиков сделать расчет из первых принципов механики для  простой задачи.
Ответа пока я не услышал. У меня ответ есть, а у них - нет. Потому  они - брехологи, не могут спрогнозировать поведение даже простой химической системы нано, а если и дальше будут так же беспардонно лезть со своей теорией всего , то будут уже и шарлатанами. Но, слава Господу, здравый смысл восторжествовал в РАН, математик сам убрался, осознав узость своего подхода к исследованию жизни.
То есть , я жду ответа от физиков теоретиков на простой вопрос.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Меня просили сделать предварительный эксперимент по теплоемкости коллоидного раствора, я его сделал, получил оценку.
Сейчас эту оценку проверили на эталонной установке, совпало.
Ну дык озвучьте результаты.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Я провожу следственный эксперимент, по участникам дискуссии.

Что Вы сами можете?
Вы можете понять этот вопрос?
Сарказм Dmitry Pecherin маскирует вопрос.
Продвигающий ответ доктор не даст, у него классический кругозор.
Проблема системная.
Биохимия, есть быть, пытается изучать открытые системы.
Мы не наблюдаем всю иерархию вложенности и рекурсии.
Это проблема не математики.
Изменено: Техрук - 16.10.2013 12:57:29
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: "В 1924 г. биохимик А.И.Опарин высказал предположение, что при массивных электрических разрядах в земной атмосфере, которая 4-4,5 млрд. лет назад состояла из аммиака, метана, углекислого газа и паров воды, могли появиться простые органические соединения, нужные для возникновения жизни. Предсказание академика Опарина оправдалось.
Ничего они не оправдались. Отбросьте всю историю с академиками и сделайте живую клетку из простых органических соединений, каких у Вас полным полно. Ничего не получится. ЗОИ не допускает возможности повторять процессы в природе.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
слава Господу, здравый смысл восторжествовал в РАН, математик сам убрался,
Нда вы однако Жестоковыйный, Бог явно покинул вас.
Изменено: fasm - 16.10.2013 13:35:59
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
skrinnner пишет: Вообще-то, Природа этим занималась сотни миллионов, если не миллиарды лет, пока у неё что-то получилось.И много всяких факторов перепробовала. И в ОООчень большихи многочисленных "пробирках".А эти, которые пробовали, сколько времени пробовали? Хотя бы на годик терпения хватило? Тщательнее надо...
Вся разница в том, что Природа работала вслепую, методом перебора вариантов. Наконец, нашла вариант, который повторить нельзя согласно ЗОИ. А человек ищет сознательно, целеустремленно. Но у него тоже не может получиться. Тоже согласно ЗОИ.

Так вся проблема происхождения жизни как раз в том и заключается, чтобы показать, как это может происходить в природе вслепую, методом перебора вариантов с использованием только статистических законов.
Проблема сознательного целеустремлённого создания жизни давно решена - искусственная клетка создана.
http://madan.org.il/node/204
http://eikenclub.ru/9239-iskusstvennaya-kletka.html
http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/podarok_ot_illyuminatov_-_bakteriya_sintiya
http://www.ladoga-park.ru/a100522021435.html

и т.д....
В споре рождается не истина, а победа.
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 129 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее