Страницы: Пред. 1 ... 221 222 223 224 225 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Dyk пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:

О Ванге ничего сказать не могу, поскольку как-то никогда не интересовался её деятельностью.
И правильно...
Ничего не правильно. Хотелось бы повторно озвучить -- науке полезно мониторить окружающее на предмет открытия новых явлений. Просто эта область настолько загажена шарлатанами, что почти не представляется возможным нормально работать.
Цитата
Dyk пишет:
В некоторых запрещены и не радикальные.
Ну вот, всё-таки интересуются. Значит не табу.


Цитата
Dyk пишет:
В Америке, я знаю, в нормальном обществе не обсуждаются три темы: размер доходов, за кого голосуешь и принадлежность к конфессии.
В каждом баре обсуждают: и доход президента, и его принадлежность к партии, и его религиозность.
... Только зачем это нам здесь? Что-то не видел в теме, чтобы кто-то интересовался принадлежностью к конфессии. Зачем тогда вообще этот вопрос подымать?
Поближе к теме.



Цитата
Dyk пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
Спасибо, конечно, что позволили стремиться сделать жизнь людей лучше.
Вы за всех знаете  КАК лучше?    
Осознать то общее, к чему стремиться людям, не так уж и сложно. Сохранять и приумножать свою популяцию.
Цитата
В.Архангельская пишет:
вера, как видим, нужна всем
Мне не нужна. Не вижу в этом необходимости. И для других людей вера вредна как наркотик -- временное облегчение допускаю создать может, но в целом...



Цитата
В.Архангельская пишет:
Дед Андрей, может, вы ответите (а вдруг получится?) - почему пятеро в советской "Литературной газете", разоблачив шарлатанку, как уверяет автор темы, Розу Кулешову, НЕ НАЗВАЛИСЬ? Скромность помешала?

дед Андрей, когда пятеро авторитетов в СССР выявили в действительности обман гражданки, смущающей наивных советских граждан, ЧТО более верятно - огласить свои имена в авторитетной газете или прикинуться анонимами
Опять меня в чём-то обвиняете? Не знаю. Традиция у нас такая -- фамилии любых комиссий на втором плане.
Цитата
дед Андрей пишет:
Сохранять и приумножать свою популяцию.

Первое - да, а второе? Куда уж более (имею ввиду количество человеческих организмов на планете)? И так уж, извините, жрать нечего, да и родной дом загадили до невозможности.
Цитата
Gavial пишет:
Вот именно. Мракобесие пропагандируют те, кто мыслит категориями не знания и логики, а бездумной веры в те или иные химеры сознания. Независимо от вероисповедания - материалистического или идеалистического.

Жирный перл  :D  Позвольте тогда вопрос верующему логически без хемер сознания: И как же выглядит Ваш Бог?  ;)
Цитата
Gavial пишет: Мракобесие пропагандируют те, кто мыслит категориями не знания и логики, а бездумной веры в те или иные химеры сознания.
Пропагандирование "критериев научности" есть то же самое мракобесие.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Gavial пишет:
Просьба привести хоть один "критерий", по Вашему мнению "бредовый", так в воздусях и висит?

Не могу не присоединиться к этой просьбе. Ибо достало.
Про-сим!
Про-сим!
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
Gavial пишет:
Вы - нагло и беспардонно солгали
Где? Когда?
Объяснитесь: или предъявите факт лжи, или Вы ничтожное трепло.  8)
Не стой под стрелой...
Цитата
творец пишет:
И как же выглядит Ваш Бог?
Крайне неудачный вопрос.
Это, говорят, поток белого теплого света.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
skrinnner пишет: Не могу не присоединиться к этой просьбе. Ибо достало.
Чем это Gavial Вас так достал? Попробую ему помочь. Неужели Вы не понимаете, что само понятие "критерий научности" является бредовым? Нельзя научную работу, публикацию, гипотезу, теорию оценивать каким-то там абстрактным критерием. Из этой попытки так и торчит голова Gavial'а или Сапиенса. А чего стоит "индекс цитирования"? Толпы шустрых стрикулистов навострились тискать "научные" статейки в "популярные", конечно, американские журналы. Тем и живут, получая гранты. Ни для кого это не секрет, из тех, кто имеет отношение к науке.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 221 222 223 224 225 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее