Страницы: Пред. 1 ... 222 223 224 225 226 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
В.Архангельская пишет:
Дед Андрей, может, вы ответите (а вдруг получится?) - почему пятеро в советской "Литературной газете", разоблачив шарлатанку, как уверяет автор темы, Розу Кулешову, НЕ НАЗВАЛИСЬ? Скромность помешала?

дед Андрей, когда пятеро авторитетов в СССР выявили в действительности обман гражданки, смущающей наивных советских граждан, ЧТО более верятно - огласить свои имена в авторитетной газете или прикинуться анонимами

Опять меня в чём-то обвиняете? Не знаю. Традиция у нас такая -- фамилии любых комиссий на втором плане.

Я же говорила, что конструктивного разговора с вами, любитель Булгакова, не выйдет.
Нету никакого второго плана, ни пятого, ни десятого. Нельзя быть чуть-чуть анонимом.
А осетрина может быть только одной (она же и последняя) свежести, первой. Это вам и по Булгакову и по жизни.
Цитата
ecoil пишет:
Чем это Gavial Вас так достал? Попробую ему помочь.

Вы прекрасно поняли, что "достал" не Gavial, а Вы, постоянными ритуальными проклятиями и заклинаниями по поводу критериев научности.
Индекс цитирования никакого отношения к критериям научности не имеет. Подберите что-нибудь другое.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет: Индекс цитирования никакого отношения к критериям научности не имеет.
Видимо я чего-то не знаю. Это главный "критерий научности", который Вам тоже не нравится. Или я ошибаюсь? Тогда огласите весь список, если он у Вас есть. Заодно сообщите имя автора (авторов) этого списка.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Видимо я чего-то не знаю.
Поразительно :!:  :o
Не судите опрометчиво.

Цитата
В.Архангельская пишет:
Я же говорила, что конструктивного разговора с вами, любитель Булгакова, не выйдет.
"Черт ли сладит с бабой гневной"
А.С.Пушкин.
Не судите опрометчиво.

Цитата
В.Архангельская пишет:
Нету никакого второго плана, ни пятого, ни десятого.
Не надо искать во всём тайный заговор.
Фамилии большинства комиссий в прессе не упоминаются. Любых комиссий. Так уж повелось. Ищите в специальной литературе. Ничего не пропало бесследно.

Любое наводнение,к примеру, возьмите, так фамилии членов комиссии по расследованию в газетах почему-то не мелькают.
Тоже секрет и тайный заговор?
Цитата
wad1940ned пишет:
И так уж, извините, жрать нечего, да и родной дом загадили до невозможности.
Представил похожую фразу времён каменного века: И так уж, извините, в нашем лесу жрать нечего, да и родную пещеру загадили до невозможности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
skrinnner пишет: Индекс цитирования никакого отношения к критериям научности не имеет.
Видимо я чего-то не знаю. Это главный "критерий научности", который Вам тоже не нравится. Или я ошибаюсь? Тогда огласите весь список, если он у Вас есть. Заодно сообщите имя автора (авторов) этого списка.

Почему это я должен оглашать список? Ведь это не я, а Вы поминаете это понятие (часто всуе) не иначе, как с руганью и проклятиями.  Значит, должны знать, что именно проклинаете. Вот и разъясните это заинтересованным читателям. Если подзабыли (или не знали), то в Сети такая информация находится мгновенно. Например, посмотрите здесь:
http://www.0zd.ru/filosofiya/nauchnye_i_vnenauchnye_tipy_znanij.html
Ну, и где там про индекс цитирования?
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Откуда стало известно для Вас, что ЭТИМ для неё явился крест - мощевик, хотелось бы знать, который мешал (?) ей ...работать.
Из той-же книжки. Просто за пределами цитируемого отрывка осталось.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Чего хотели сказать то отрывком ?... Баба Ванга ... - она экстрасенс?
Тут раздел "Медицина", поэтому:
""Голос", который звучит в её голове, - не что иное, как вербальный псевдогаллюциноз, один из характернейших симптомов шизофрении. Этот диагноз подтверждает ещё и другое "железное" доказательство: речевой автоматизм на фоне катаплексии.... явление перемежающейся амнезии - фрагментарной потери памяти, синдром двойного сознания.... человек не помнит что делало и что говорило его тело в период абсанса (психиатр. - отсутствие, выключение сознания). (Из книги игумена N "Между небом и адом")
Церковь это объясняет просто - одержимость бесами. Сященники хорошо знают о побочных эффектах трансцендентных состояний, об эйфории от "откровений" (прелести) и категорически запрещают соваться в эту "область" на бытовом уровне. "Никто из экстрасенсов, колдунов и целителей не совершил того длительного и тяжёлого пути очищения своей души от мельчайших пятен греха, пути, по которому десятилетиями шёл каждый из православных подвижников, чтобы ...  удостоиться чести быть сосудом благодати Святого Духа.
Мы видим, что Ванга, подобно другим экстрасенсам, даже и не думала об очищении от грехов, совершаемых и делом, и словом, и мыслью." (оттуда же)
Изменено: Dyk - 19.08.2013 03:45:53
Цитата
Sagittarius пишет:
Что такое "случайность" вообще? Это незнание.
Это незнание принципиальное, потому и случайность.

Вот у вас была мысль о том, что мы типа сами строим своё будущее, т.е. мы считаем, что целенаправленная форма организации материи есть высшая форма организации (по сравнению с самоорганизацией). Однако если посмотреть глобально, человеческая деятельность есть лишь ещё один раздражающий фактор в глобальной самоорганизующейся системе, которая в полном соответствии с принципом Ле-Шателье, перестраиваясь, пытается компенсировать нашу деятельность. В результате сегодняшняя цель может не соответствовать завтрашним реалиям (примеров сколько угодно). Другими словами, наша якобы "целенаправленная" деятельность по существу есть случайность, спонтанная активность элементов в глобальной системе.
:)

На всякий случай: спонтанный - обусловленный внутренними причинами.
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 ... 222 223 224 225 226 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее