Страницы: Пред. 1 ... 220 221 222 223 224 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
дед Андрей пишет:
Ну игру в шахматы "сам с собой" наблюдал, но чтоб вот так развлекаться...
Восприняли как "развлекалочку"? Так-таки ни бельмеса-то Вы и не поняли. Жаль.
Сам с собой? Это для шизофреников. А вот играя с не особо сильным противником, бывает занятно в критический для него момент перевернуть доску и... Через пять-шесть ходов - еще раз.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Sapiens пишет:
Вспоминается история с великим Вирховом.
Ёрничайте, ёрничайте... Кому-то может и не спустил бы, но детям, врачам, милиционерам и членам профсоюза - бесплатно.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Sagittarius пишет:
Ещё раз:
"Слово «Логика» в его современном употреблении...
И еще раз... И еще много-много раз...
Поберегите время и печенку, Sagittarius, я Ваши беспомощные оправдалки-объяснялки просто  не читаю.
Вы - нагло и беспардонно солгали, и этот факт уже ничем не изменить.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Техрук пишет:
Искусство логики - это способность подобрать модель процесса так, что часть модели была известно, а часть нет.
Потом, обретясь к опыту, с помощью известного восстановить неизвестное.
Вот именно. Ключевое слово здесь - "известно". Если теперь еще и растолкуете, каким это образом хоть какая-то часть модели может быть известна до опыта (в т.ч. и нашего бытового, повседневного), можете смело писать трактат по основам эктрасенсорики.
Изменено: Gavial - 17.08.2013 21:02:28
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
ecoil пишет:
Знание элементарных научных принципов - этот тезис приводит публику в восторг. Вы, конечно же, знаете эти элементарные принципы?
Знаю. Но Вам не скажу, это секрет.
Цитата
ecoil пишет:
Они, надо полагать, полностью совпадают с бредовыми "критериями научности"?
Просьба привести хоть один "критерий", по Вашему мнению "бредовый", так в воздусях и висит?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Восприняли как "развлекалочку"? Так-таки ни бельмеса-то Вы и не поняли. Жаль.
Сам с собой? Это для шизофреников. А вот играя с не особо сильным противником, бывает занятно в критический для него момент перевернуть доску и... Через пять-шесть ходов - еще раз.
То есть всегда и во всём полная беспринципность?
Со слабым полом Вы тоже этим же манером: в критический для неё момент Вы переворачиваете доску, трахаете себя и ... через пять шесть-ходов повторяете процедуру?
Очень печально.
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
Dyk пишет:
а где вопрос твоего вероисповедания - вообще табу.

Ну и можете назвать хоть пару стран, где общество вообще не проявляет интерес к вероисповеданию отдельного человека?
Дело не в отсутствии интереса, а в понимании деликатности вопроса, в неприятии грубого вторжения в эту интимную область сознания отдельной личности.
В Америке, я знаю, в нормальном обществе не обсуждаются три темы: размер доходов, за кого голосуешь и принадлежность к конфессии.
Цитата
дед Андрей пишет:
Спасибо, конечно, что позволили стремиться сделать жизнь людей лучше.
Вы за всех знаете  КАК лучше?  :D
Цитата
дед Андрей пишет:
И не следует забывать, что радикальные религиозные течения запрещены во всех странах, в той или иной форме.
В некоторых запрещены и не радикальные. В Северной Корее  вон своя религия - "чучхе". Свято место пусто не бывает.
Изменено: Dyk - 18.08.2013 03:50:47
Цитата
дед Андрей пишет:
О Ванге ничего сказать не могу, поскольку как-то никогда не интересовался её деятельностью.
И правильно...
Из книги Александра Дворкина (известного специалиста по сектам) "Афонские рассказы":
"В комнате было много народу, Ванга сидела в глубине, что-то вещала и не могла слышать, что ещё один человек тихо вошёл в дверь, Уж, во всяком случае, она не могла знать, кто это. Вдруг она прервалась и изменившимся - низким, хриплым - голосом с усилием проговорила:
- Сюда кто-то зашёл. Пусть он немедленно бросит на пол ЭТО!
- Что "это"? - спросили у Ванги ошеломлённые окружающие.
И тут она сорвалась на бешенный крик:
- ЭТО! Он держит ЭТО в руках! ЭТО мешает мне говорить! Из-за ЭТОГО я ничего не вижу! Я не хочу, чтобы ЭТО было в моём доме! - вопила старуха, суча ногами и раскачиваясь.
Владыка [митрополит Нафанаил] развернулся, вышел, сел в машину и уехал"
ЭТО - крест-мощевик.
Цитата
Dyk пишет:
И правильно...
Можно множеством способов известить старуху о начале спектакля, после чего она разыгрывает представление по известному ей и режиссеру сценарию.
Что более верятно: чей-то трехкратный кашель (к примеру) или сигналы с того света?
Изменено: Sapiens - 18.08.2013 08:25:25
Не судите опрометчиво.

Dyk,  а Вы о чём в # 2288?!
Чего хотели сказать то отрывком ?
Что:
1. Баба Ванга смогла зафиксировать не органами чувств (как обычно это делают люди) вновь вошедшего и при этом так же просекла, что тот пришёл с ЭТИМ? Если это правда - то она экстрасенс?
2. Откуда стало известно для Вас, что ЭТИМ для неё явился крест - мощевик, хотелось бы знать, который мешал (?) ей ...работать.


Деду: не интересовались?Странно. Ну так вот именно тут есть прекрасная возможность многое узнать о ней (если, конечно, вы верите в информированность автора темы, вера, как видим, нужна всем). Очень много про агентов КГБ узнаете (очень возможно, они же бесы по совместительству, т.к. чуют и боятся крестов-мощевиков).
Дед Андрей, может, вы ответите (а вдруг получится?) - почему пятеро в советской "Литературной газете", разоблачив шарлатанку, как уверяет автор темы, Розу Кулешову, НЕ НАЗВАЛИСЬ? Скромность помешала?

дед Андрей, когда пятеро авторитетов в СССР выявили в действительности обман гражданки, смущающей наивных советских граждан,  ЧТО более верятно - огласить свои имена в авторитетной газете или прикинуться анонимами  :?:
Страницы: Пред. 1 ... 220 221 222 223 224 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее