Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
В.Архангельская пишет:
Вот смотрите, я Аleхpo рассказала про мысли о. А.Меня о внепланетном разуме - он сразу немножечко поумнел. Заблуждался ведь, думая, что Мень думал как он. Наверно, думал, что он и о.А.Мень крайне схожи во взглядах, почему то.

А вот врать не надо. Позиция Меня в данном вопросе не противоречит моей и никак изменить мою позицию не может.

Я уже говорил, что вы подменили тему. Мы не обсуждаем существование и разновидности инопланетного разума.
Аleхpo Архангельской см. пост №838:
"Уверен, что от вашей веры в полтергейсты и карликов инопланетян и Мень и Искандер бы резко отмежевались. Так что не приплетайте их сюда".

Цитата
В.Архангельская пишет для Аleхpo пост №849:
Александр Мень / Магия, оккультизм, христианство
http://www.sunhome.ru/books/b.magiya_okkultizm_hristianstvo/37
"Почему Библия ничего не говорит об обитателях других небесных тел?

Прежде чем обвинять Библию, нужно доказать, что таковые обитатели на самом деле существуют. Между тем подлинно научных доказательств мы до стих пор не имеем. Даже наличие органической жизни в нашей планетной системе не доказано. Всевозможные мудрые марсиане оказались плодом мудрых фантастов, а, как показали фотографии американского космического аппарата, Марс, вероятно, и в прошлом не имел атмосферы. Что же касается других звездных систем, то возможности контактов с ними минимальны. Расстояния до них поистине астрономические.

Но предположим, что все же где-то во Вселенной есть разумные существа. В общем, это -- вполне вероятное предположение, пусть и недоказанное. Трудно согласиться с мыслью, что человек Земли -- уникум мироздания, хотя, впрочем, и это вполне возможно. Итак, допустим на минуту, что разумные существа в космосе есть. Что это могло бы доказать? Что принесло бы принципиально нового? Ничего. Лишь увеличилась бы вселенская семья людей.

Но, может быть, это вовсе не люди? В последнее время выдвигались самые разные гипотезы о возможных формах разумной жизни (С. Лем и др.). Но в любом случае их структура остается "человеческой" в широком смысле (то есть структурой духовно-телесного существа).
Пусть жители иных миров вместо нашего биологического тела имеют другое -- но они все равно л ю д и, то есть разумные существа, обладающие физическим строением.
Если окажется возможным контакт с людьми Земли, то произойдет, говоря словами П. Тейяра де Шардена, "встреча и взаимное обогащение двух ноосфер".
http://www.sunhome.ru/books/b.magiya_okkultizm_hristianstvo/38
Двести лет назад вопрос об обитателях планет уже вставал перед философами и учеными. И Ломоносов, соглашаясь с тем, что на Венере могут быть люди, заключил свое рассуждение выводом: "При всем том вера Христова стоит непреложно". Этими словами закончим и мы. "
Цитата
Alexpo пишет:
Цитата
В.Архангельская пишет:
Мнение о.А.Меня про инопланетян почитали, Alexpo? Ну как?


Вы подменяете тему. Существование жизни за пределами Земли - это отдельный вопрос. Против этого я ничего не имею против. Да и многие грамотные священники тоже, а не только Мень.

Здесь у нас речь идет о конкретных случаях высадки инопланетян на Землю и конкретных случаях полтергейста. Приведите цитату, где Мень говорит об этом как о факте.

Ничего я не подменяю, это Вы сочиняете, какую тему на какую я подменяю, с чего Вы взяли. Мень допускал возможность существования инопланетной жизни и контакта инопланетных существ с людьми Земли смотрите выделленым красным текст. Я ничего не подменяю, а вот что Вы пытаетесь делать - видно всем, когда говорите обо мне такие вещи. Администратор форума журнала НиЖ.
Цитата
Alexpo пишет:
А вот врать не надо. Позиция Меня в данном вопросе не противоречит моей и никак изменить мою позицию не может.

Смотрим начало поста 882
Цитата
Alexpo пишет:
В.Архангельская пишет:
В. Чернобров хотел


Ой, только не надо об этом шарлатане. Если я слышу Чернобров или Ажажа, то сразу ясно, что дело тухлое... Надо зажимать нос и уходить....

Почему это Чернобров шарлатан, может просветите? Вы уж извините, что Вам приходится слышать "Чернобров",
Цитата
Alexpo пишет:
Тогда где акты экспертиз, о вскрытии и т.д.
Номер возбужденного уголовного дела, без чего расследование невозможно в принципе?

Предположу: изъято. По причине того что... - далее смотри пост с размышлениями об определенных органах, госбезопасности, технологиях, доведении или сокрытии от населения определенной информации.  :)
Изменено: В.Архангельская - 13.01.2013 19:34:18
Цитата
В.Архангельская пишет:
Почему это Чернобров шарлатан, может просветите? ,

Потому что также как и вы выдает несуществующее за факт.

Цитата
В.Архангельская пишет:Смотрим начало поста 882

Ну, там как раз и написано ваше передергивание и подмена темы, дальше то что?
Мы здесь не обсуждаем вопрос существования инопланетного разума, мы обсуждаем две конкретные мистификации. Поэтому меня не интересует и никогда не интересовало мнение Меня о существовании инопланетного разума, приведенное вами не к месту. Я лишь повторю, то что сказал ранее: от ваших утверждений о конкретном полтергейсте и конкретном инопланетянине-карлике Мень бы отмежевался.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Предположу: изъято. По причине того что... - далее смотри пост с размышлениями об определенных органах, госбезопасности, технологиях, доведении или сокрытии от населения определенной информации.  

А зачем мне смотреть ваши выдумки?
У меня свои не хуже.  :D
Изменено: Alexpo - 13.01.2013 19:46:53
Цитата
В.Архангельская пишет:
Не зная всю информацию, кто ходил из ментов на квартиру, рассуждать о том, кто с каким именем (даже странно схожим с именем известного книжно-киношного героя) несерьезно.
Ну и отлично. Все рассуждения именно к этому и сводятся: мы не знаем "кто ходил из ментов на квартиру". Разные СМИ пишут различно, а милицейских отчётов не представлено. Обратите внимание: 1 канал, АиФ, Life - все говорят о "своих" журналистах, все приводят один сюжет, в который входят милицонеры, и никто не упоминает о милицейских отчётах.
Вы не ответили на давешний вопрос: следовало ли Малахову (его группе) узнать о существовании милицейских отчётов? И если отчёты существуют, следовало ли об этом сказать в передаче? Но Малахов не сказал.
В психологическом смысле передача подготовлена профессионально - Малахов сам ничего не утверждает, но ссылается на слова бабушки и иллюстрирует её слова ни к чему не обязывающеми видеоматериалами, создавая иллюзию документальности. Если бы существовали ментовские отчёты, то Малахов не моргнув глазом мог-бы заявить: "есть документально подтверждённые факты". Но он не сказал. Этот этап проверки достоверности сведений он перепрыгивал, озадачивая аудиторию проблемой: как помочь бабушке?, мол не в том дело, а был ли факт, а срочно спасать надо жителей квартиры.

От себя скажу, что если бы милицейский отчёт существовал, это ещё не означало бы научной достоверности. Но Малахов, даже, без милицеского отчёта обошёлся.
Цитата
В.Архангельская пишет:
У Ростислава Полищука, борца с лженаукой, была возможность задать интересный для всех вопрос о конкретике - сколько и кто конкретно из ментов утверждает, что они видели полтергейст. Не задал. Как и вопрос о том, запротоколировано это все или нет, в т.ч. стоят ли подписи всех свидетелей -ментов в документах.
То, что Полищук не задал этот вопрос, не факт. Разве "Пусть говорят" идет в прямом эфире? Его много раз показывали (чтобы зрители не забыли о присутствии ученого, ведь это очень солидно), а его слов в передаче всего несколько секунд.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
В.Архангельская пишет:
А что Вы имели в виду, говоря после моего комментария о шутке Pingvina о русалке и печально известной подлодке "Курск":
Sapiens пишет:
В.Архангельская, прочитав Ваш последний, с позволения сказать, комментарий, я вспомнил, что мы вступили в год змеи.
После чего мной было написано  :) "Абсолютно верно подумали, т.к. змея, доктор, это и мудрость. А не только животное, которое жалит неосторожных дураков. А мудрый человек не будет шутить о "Курске", зная, что есть вещи, над которыми смеяться грешно даже атеисту, тем более зная, что "шутку" могут прочитать родственники и знакомые, погибших мучительной смертью людей. Хотя я к ним не отношусь, но сопереживала и буду сопереживать их горю. Вот поэтому юмор и уродский..."
Ну так что это Вы хотели мне сказать, говоря "прочитав Ваш последний, с позволения сказать, комментарий, я вспомнил, что мы вступили в год змеи"?

А я вовсе не шутил, а изложил одну из версий катастрофы. Попы объясняют катастрофу "божьей волей", некоторые - полтергейстом, а я привожу свою версию - и, насколько я знаю. ее так никто и не смог опровергнуть!

Некоторые считают что какое-то полено (или иное аналогичное постороннее тело заклинившее торпеду в момент выстрела) попало в торпедный аппарат посредством Божьей воли, дргие - что посредством полтергейста, а я полагаю что его туда засунула местная русалка. Как по-Вашему, какая из этих трех конкурирующих гипотез более близка к истине?
Пользователь забанен 14.10.2014
Какая связь между не обезжириванием трубопровода с перекисью на АПЛ «Курск» и поленом русалки? Какие свидетели?
Возможно у пингвина нет легитимности за всех русалок?
Чисто уфимский бред? Передозировка рыбьего жира?
Я помню у многогих магов была лицензия МВД.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее