Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Gavial пишет:
нонешняя теор-физика (база всего естествознания)
Какой Вы жестокий рыбоядный крокодил!
Я же человек немолодой, комплекция у меня солидная.
Думаете,  легко вылазить из-под стола, корчась со смеху?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Gavial пишет:
По демагогии?
Эти тонкости должно быть должны быть в компетенции каких-то гуманитариев.
Изменено: Степпи - 14.12.2011 23:33:50
Господа, кто-нибудь знает что-нибудь о судьбе какой-то огромной суммы "баксов", предложенной  за непосредственную демонстрацию возможностей и способностей экстрасенсорики. Кажется, она (сумма) до сих пор не востребована.
Наберите в любой искалке "фонд Рэнди".
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Наберите в любой искалке "фонд Рэнди".
Спасибо, глубокоуважаемый "РАЗУМНЫЙ"! Ща глянем.
Цитата
Sapiens пишет:
Где Рим, а где Крым?
Какая связь между генералами и телешарлатанами?
И то и другое - бизнес. Выше
Цитата
Gavial пишет:
Отнюдь не самым "нахальным"... способом.
Ничуть не более циничным и безнаказанным. Не уловили ассоциации? Для особо... непонятливых: и то и другое - мошенничество. Связь – предоставленная системой возможность сделать бабки любым способом. Просто бизнес. Если для Вас Кашпировский, Чумак и прочие шарлатаны, в т.ч. и теле, достойны всяческого осуждения (как же - прямые конкуренты), а пройдохи-генералы - честные предприниматели... Ну – такая уж у Вас ментальность, ничего не поделаешь.
Цитата
Sapiens пишет:
Каким образом бездарность вояк оправдывает наглость шарлатанов?
Прям любопытно даже, из какой моей фразы можно было выудить попытку "оправдания" криминальной революции (по определению С. Говорухина), предоставившей пройдохам всех мастей и калибров подобные возможности?
Бездарность?.. Вам это так видится? В уголовном кодексе для этого есть другой термин. Впрочем, в стране обетованной само слово "коррупция", наверное, что-то экзотическое, рассудком не воспринимаемое?
Цитата
Sapiens пишет:
Я вам по секрету сообщу о новейшем открытии древних римлян.
Они установили, что умозаключение типа "после этого значит вследствие этого" - является ошибочным.
Какая-то двойная у Вас "бухгалтерия". Выше
Цитата
Sapiens пишет:
Есть вполне официальная статистика жертв этого маленького бизнеса...
Я имею ввиду обострение психических расстройств сразу после сеансов
Вы проверяли, не связано ли обострение психических расстройств с каким-нибудь парадом планет или прохождением Венеры через солнечный диск? Не передергивайте, Sapiens - наличия причинно-следственной связи я не утверждал. Хотя и не исключаю ее – результат непредсказуем. Пятна у жены, кстати, были не на лице – грудь и спина. Дерматолог свой вердикт вынес задолго до "шарлатанских сеансов" – это навсегда. В фото-модели жена не лезла, особо этим не парилась и никакими кремами не пользовалась. Будем считать, что "само прошло".
Цитата
Post hoс propter hoc - запомните, блеснете при случае.
Блистать "учеными" фразочками, не особо вникая в их смысл, это скорее Ваш "пунктик".
Перевирать чужие слова Вам не впервой, но оставьте в покое хотя бы древних римлян – контекст: "после этого не значит вследствие этого". Смысл несколько иной, не находите? Интересно, на какой уровень дебилизма аудитории нужно рассчитывать, "тонко" подменив понятие "недостаточность оснований" (с чем я отнюдь не спорю) "ошибочностью умозаключения", приписав его собеседнику? В Вашей редакции этот софизм раздолбал, если не ошибаюсь, еще Сократ – к римлянам отношения не имевший.
Следуя же Вашей (и якобы "др. римлян") буквальной логике, умозаключения типа:
"лужи на асфальте образовались вследствие того, что прошел дождь";
"в ночь после операции пациент умер, вследствие того, что хирург был с бодуна и забыл у него в брюшной полости скальпель";
"бодун у эскулапа возник вследствие того, что на вчерашней вечеринке он намешал водки с шампанским, а потом вообще хлестал все подряд"...
и еще куча подобных - являются ошибочными.

Блеснули? В данном случае, разве что голой... э-э-э... попой.
Цитата
Sapiens пишет:
Невозможно выписать рецепт на вещество, отсутствующее в Фармакопее.
А в аптеке – государственной, во времена СССР – оно могло присутствовать?
Цитата
Sapiens пишет:
...вы не вылечили этим самым мумием пародонтоз – это... заболевание... не бывает у детей. Уверен, что лечили парадонтит.
Ну конечно – могут ли быть сомнения, что диагноз врача-стоматолога, наблюдавшего пациента годами, по степени доверия не идет ни в какое сравнение с заочным мнением специалиста широкого профиля с брегов Земли Обетованной! Сыну к тому времени было уже за 30, проблемы с зубами начались во время институтской практики на Таймыре, традиционное лечение эффекта практически не давало. Обострения порой случаются и сейчас, но все реже и реже. Наверное, как и у меня с глазами – само пройдет.
Слушайте, Sapiens, что за манера - вместо того, чтобы уточнить, аргументировать "возражения" собственными измышлизмами?
Цитата
Sapiens пишет:
Кроме того, применению сушеных какашек летучих мышей (окисленной нефти - по другим данным) предшествовало серьезное лечение.
Чем бы оно ни было, но результат "серьезного лечения" был близок к нулю.
Слушайте, Sapiens, что за манера - вместо того, чтобы просто сказать "не верю, и все тут!", изворачиваться как червяк на сковородке, измышляя некие другие причины? Вам предлагалось: наберите в поисковике "мумиё - клинические исследования". Считаете это выбросом чепухи? На здоровье! К реальным специалистам и личному опыту у меня доверия как-то больше, чем к "корифеям" форумного разлива во всех областях науки и техники.

P.S. Сентенцией на предмет Post hoс propter hoc (в интерпретации от Sapiens) можете блеснуть при случае, на суде присяжных – возможно, они окажутся столь же "подкованными" в логике. Искренне надеюсь, впрочем, что он Вам не представится.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Sapiens пишет:
Gavial пишет:
нонешняя теор-физика (база всего естествознания)

Какой Вы жестокий рыбоядный крокодил!
Я же человек немолодой, комплекция у меня солидная.
Думаете, легко вылазить из-под стола, корчась со смеху?
О!.. Хозяева уже пускают Вас под стол? Надеюсь, успели до двери доскакать, не наделали на ковер по дороге?
Это единственный аргумент против физики, как науки изучающей наиболее общие законы природы, или у приматов рода Gorilla имеется альтернатива?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
а пройдохи-генералы - честные предприниматели... Ну – такая уж у Вас ментальность, ничего не поделаешь.
Нет, такая у Вас манера вести дискуссию: приписываить оппоненту собственные глупости.

Цитата
Gavial пишет:
Будем считать, что "само прошло".
Будем. Как моя аллергия на клубнику - задолго до Кашпировского.

Цитата
Gavial пишет:
ледуя же Вашей (и якобы "др. римлян") буквальной логике, умозаключения типа:
"лужи на асфальте образовались вследствие того, что прошел дождь";
"в ночь после операции пациент умер, вследствие того, что хирург был с бодуна и забыл у него в брюшной полости скальпель";
"бодун у эскулапа возник вследствие того, что на вчерашней вечеринке он намешал водки с шампанским, а потом вообще хлестал все подряд"...
и еще куча подобных - являются ошибочными.
Данные умозаключения являются  истинными.

Примером ошибочного умозаключения (в рамках Вашего примера) будет следующее:
Пациент умер от руки пьяного хирурга после того, как на вечеринке, где ужрался хирург , пьяные девки сплясали на столе. Следовательно, пациент умер вследствие того, что пьяные девки сплясали на столе.

Вы не умеете правильно рассуждать, а это неумение приписывате мне.

Цитата
Gavial пишет:
А в аптеке – государственной, во времена СССР – оно могло присутствовать?
Оно там отсутствовало.
Вы можете взять в библиотеке "Фармакопею СССР" и проверить по алфавитному указателю.

Цитата
Gavial пишет:
Слушайте, Sapiens, что за манера - вместо того, чтобы уточнить, аргументировать "возражения" собственными измышлизмами?
Это естественная манера: пользоваться той информацией, которую Вы предоставили.
Вот сейчас Вы дали косвенную информацию: проблемы у Вашего сына начались на Таймыре.
Можно предположить, что он сейчас живет в другом месте, иначе питается и ведет образ жизни отличный от такового на Таймыре.
Это помимо волшебного действия мумиё.  

Цитата
Gavial пишет:
что за манера - вместо того, чтобы просто сказать "не верю, и все тут!",
Вера и неверие - категории ирациональные.
В искусстве и религии им самое место.
Здесь я остаюсь в пределах рационального мышления.
О вопросах веры на этом форуме потолкуйте с Лалетиным. Я на эту тему никудышный собеседник.
Изменено: Sapiens - 16.12.2011 21:36:44
Не судите опрометчиво.

Цитата
Gavial пишет:
Это единственный аргумент против физики, как науки изучающей наиболее общие законы природы, или у приматов рода Gorilla имеется альтернатива?

Давайте ab ovo, как это было принято у уважаемых мною римлян.

//Gavial пишет:
нонешняя теор-физика (база всего естествознания).//

Что же это за наука такая - теоретическая физика, справедливо ли Вы отвели ей такую великую роль?
Заглянем в справочную литературу.

Теоретическая физика — способ познания Природы, при котором тому или иному кругу природных явлений сопоставляется какая-либо математическая модель. В такой формулировке теоретическая физика не вытекает из «опыта», а является самостоятельным методом изучения Природы. Однако область её интересов, естественно, формируется с учетом результатов эксперимента и наблюдений.
=================
Кроме того, часто теоретическая физика изучает какие-либо модели «сами по себе», без привязки к конкретным природным явлениям.
http://fizikoff.net/content/view/24/1/

Оказывается, теоретическая физика - это по сути одна из областей прикладной математики.
Это даже не физика - наука сугубо экспериментальная.
А математика, пусть и прикладная - это никак не "база всего естествознания".
Это только один из множества инструментов познания - не более того.

Как видите, мои аргументы не против физики, а против Вашего очередного ошибочного суждения.
Когда Вы поймете разницу между математическими абстракциями на тему естествознания  и естествознанием как таковым, Вы уясните для себя, в чем заключается Ваша ошибка.
Изменено: Sapiens - 16.12.2011 22:02:41
Не судите опрометчиво.

PS:
При помощи своего аватара я тестирую собеседников на глупость.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее