Страницы: Пред. 1 ... 241 242 243 244 245 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:Существует наука православная археология
А как с верификацией в сей науке?
Да как и во всей российской археологии, православная археология  ее часть, занимающаяся православными памятниками. Есть методология, по которой археология работает. Копает, обрабатывает, анализирует, сравнивает, изучает источники.... что там положено, то и делает.Верификация вроде как венским кружком введена, неопозитивизм это. Ну а по костям, соответственно, методами антропологии и генетики определяют , что это за вид такой в могиле лежит. Что касается до влияния чудес на реальность, то одно из таких явлений  хорошо описано, в нем принял участие видный антрополог ММ Герасимов  , который принимал непосредственное участие во вскрытии мощей Тимура.Тот факт, что предсказание было написано на листах 19 века, никак не отменяет существования самого предсказания о начале войны, а только снижает время предсказания. Этот вопрос не так давно специально обсуждался на форуме археологов, хотя сам вопрос о предсказаниях не является предметом науки археологии, сами археологи им интересуются, так же как и различными мировозрениями народов оставивших раскапываемые ими останки..
Цитата
ecoil пишет:
Я ничего не утверждаю, тем более критерии. Это Вы полагаете, что доказательство есть критерий научности.
Дык сами посмотрите, что писали:
Цитата
eLectric пишет: Я не спрашивал, считается ли теорема доказанной, если её доказали. Я спрашиваю, считается ли теорема научной, если она доказана?

ecoil пишет:
Доказанная теорема является научным результатом.
На что я вам и ответил, что таким образом доказательство и является критерием (признаком) научности.
Вы сами себе верите?
Цитата
ecoil пишет:
Мне эти критерии не нужны, от них веет мертвечиной.
Ну, значит, нужны, раз вы утверждали
Цитата
ecoil пишет:
Я же утверждаю, что доказанная теорема является научным результатом. Не более, но и не менее.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет: На что я вам и ответил, что таким образом доказательство и является критерием (признаком) научности.
Красным выделена Ваша формулировка. А я говорил, что доказанная теорема есть научный РЕЗУЛЬТАТ.  А не какой-то там критерий. Почувствуйте разницу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техрук пишет:
Наверно Вы неправильно понимаете термин "святой".
Это не религиозный термин, а церковный.
Святой - принёсший пользу и благо церкви.
Религия тут сбоку.
Церковь коммерческая организация осуществляющая культ веры.
Религия же мировоззрение.
Почти всё так.
Только не надо забывать, что религия там возникает, где появляется какой-то жрец.
Цитата
ecoil пишет:
А не какой-то там критерий.
А-а, так вы вообще без понятия, что такое критерий.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет: ...так вы вообще без понятия, что такое критерий.
Вы, как всегда, правы. Вы употребляете это как признак чего-то. Критерий, это так красиво. А что такое научность? Это ещё красивее. Я хоть и люблю красивую жизнь, но не до такой же степени....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Вы, как всегда, правы.
Спасибо.
Цитата
ecoil пишет:
Вы употребляете это [слово "критерий"] как признак чего-то.
Совершенно верно. И не чего-то, а вполне определённого.
Цитата
Критерий, это так красиво.
Ну, я отношусь к этому более рационально, но раз вам нравится... Пусть будет красиво.
Цитата
А что такое научность?
Вот и здрасьте. Вы же меня уверяли, что это следствие доказанности теоремы.
Цитата
Это ещё красивее.
Да я понял. Вы воспринимаете критерий научности с эстетической точки зрения. И он вам кажется весьма красивым.
Цитата
Я хоть и люблю красивую жизнь, но не до такой же степени....
До какой "такой же"?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет про научность  :Вы же меня уверяли, что это следствие доказанности теоремы.
Научность - это красивое словечко. Годится для восторженных институток. А я же Вас уверял, что доказательство теоремы есть научный результат. А никакая не научность. Вы, наверно, ещё большой сторонник термина "научная новизна". Никто не знает, что это такое, но все в восторге.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
"научная новизна". Никто не знает, что это такое, но все в восторге.
Я мыслю. это актуальные  последние и неожиданные данные или результаты.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Пусть наш разумный доктор, который господин sapiens, даст удовлетворительное объяснение такому случаю в медицинской практике
Сговором пациента\ки с персоналом оперблока. Такие случаи в "медицинской практике" нанесли существенный ущерб страховым компаниям, вынужденным выплачивать немалые суммы за "неправильный наркоз и психическую травму". Напасть как рукой сняло, когда в рутинную практику анестезиологов вошел Мидазолам (Дормикум), имеющий свойство "стирать" кратковременную память. Запись в наркозной карте о введении 2 - 3 мг Мидазолама - и никаких "таких случаев". Ну, и несколько судебных дел о вымогательстве и  ложных показаниях.
Экстрасенсорные  явления  своим существованием  ставят  под  сомнение  исключительно нейро-физиологическое  объяснение  сознания  и мышления, особенно это касается  опыта при клинической смерти, когда наблюдаются  ясное  сознание  при  нефункционирующем  мозге  и  сенсорное восприятие без участия в этом процессе органов восприятия.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 241 242 243 244 245 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее