Страницы: Пред. 1 ... 240 241 242 243 244 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
wad1940ned пишет:Не на три, а на четыре : Отец, Сын, Дух святой, Человек!
Вы два раза посчитали человека.
Сын он есть человек.
Поддержу позицию Техука о том, что Иисус человек. Для всех уровней святости в Индии принята некоторая классификация, по которой и хорошо бы всех святых мира расклассифицировать,  привести святость каждого к единому знаменателю, что б можно было всех  сравнивать. Высшая степень - полный аватор, это место в Индии занято Буддой. Христос, естественно, на таком же уровне стоит, то есть тоже полный аватар. Порок Мухаммед у мусульман, так же ПА..Все они имели человеческое тело  , жизненный путь на земле и создали мировые религии. Из наших русских святых с 10 по 19 век., есть только  просто Аватары , ну например Серафим Саровский, Сергий Радонежский и т.д. Полным Аватаром на Востоке был признан наш Н Рерих, потому как все ждали приход с севера Майтейи , в  период смены юг, он им и оказался, все совпало с древними пророчествам Востока. Последний из живших недавно , кого сами жители считали ПА, был Сатья Саи в Индии. С его русскими последователями я встречался, бывал в их центе., что б понять,  насколько различные заявления его последователей отличаются от истины. В секту Секо Асахары  специально записался, что бы изучить изнутри их техники, достиг уровня бохтисатвы у них, считай - святой ...., было несколько интересных явлений, при этом. Сека сел на нары, за газовую атаку в токийском метро, а его зам, он потом несколько раз приезжал к нам в Россию. Вот с ним у меня  вышел конфликт.
Что я хочу сказать, те чудеса, которые показывают Аватары, они вполне изучаемы сегодня.Но вот сам аватар, желает ли он , что бы наука занялась исследованием  его чудесных способностей? Обычно - не желает. Так Сатья отказался провести эксперимент по сдвигу времени в государственном эталоне России. А те, кто пытался это сделать, экстрасенсы из ассоциации народных целителей России от Гальперина, те не смогли сдвинуть время.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Из наших русских святых с 10 по 19 век., есть только просто Аватары , ну например Серафим Саровский, Сергий Радонежский и т.д.

А Вы уверены что эти последние действительно существовали? А то вот например с Сергием Радонежским случилась маленькая неприятность: когда вскрыли в 1918г. его могилу об  которую истоко бились лбами столько поколений православных - в ней оказалась ватно-картонная кукла.

Что, впрочем, нисколько не помешало и теперешним правосалвным делать то же самое - эти некрофилы думают что в могиле действительно что-то есть.
Изменено: PINGVIN - 08.09.2013 14:21:25
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
достиг уровня бохтисатвы у них, считай - святой
Наверно Вы неправильно понимаете термин "святой".
Это не религиозный термин, а церковный.
Святой - принёсший пользу и благо церкви.
Религия тут сбоку.
Церковь коммерческая организация осуществляющая культ веры.
Религия же мировоззрение.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Существует наука православная археология, одно время она действительно была закрыта для публики , сейчас вроде  ее результаты публикуются. Известные мне  археологи  ею занимаются , исследую некрополи.Я и сам занимался какое то время захоронениями, так что и я сам некрофил в какой то степени. Но работал по дохристианской эпохе, изучал как русские разоряют древнерусские могильники. Ну к примеру такой случай обнаружил, известный культурный деятель Вяч. Зайцев построил свою дачу на древнеславянском курганном могильнике, в дубовой роще. Ну а если Вы читали о языческих высказываниях самого Зайцева, то его можно в полной мере считать некрофилом...Могилы предков, всегда считались местом сакральным. если вы против, и вам плевать на останки предка, типа ниче мне не будет и все это суеверия,  то вам лучше самим разорить могилы , ну к примеру вашего прадеда, дай бог ему здоровья, если он жив... конечно если вы уверены, что он, ваш прадед, существовал. А то, знаете, у меня тоже есть повод сомневаться в его  существовании...
Цитата
Техрук пишет:
Святой - принёсший пользу и благо церкви.
Религия тут сбоку. ...Религия же мировоззрение.
Возникновение местночтимых святых возникает в верующем народе первоначально, потом только церковь его может канонизировать или нет. Так что между чудодеятельностью человека с определенным мировоззрением и тем, что его церковь признала святым, есть определенное соответствие.  Серафима Саровского задолго до того, как он стал святым для РПЦ, его окружение считало чудотворцем. И многие святые , канонизированные в последствии  РПЦ, вели подвижнический образ первоначально. Соответствие есть, как все равно что между мироощущением себя боксером и чемпионом СССР по боксу, звание присваивается чиновниками спорткомитета ,  но как правило человек,  это звание получивший, может назвать себя боксером.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Существует наука православная археология
А как с верификацией в сей науке?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Могилы предков, всегда считались местом сакральным. если вы против, и вам плевать на останки предка, типа ниче мне не будет и все это суеверия,то вам лучше самим разорить могилы , ну к примеру вашего прадеда,
Иногда череп предка суют  под кровать, а иногда на специальную полку. Традиции много.
Можно смотреть и на Ганг как на могилу предков.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Пусть наш разумный доктор, который господин sapiens, даст удовлетворительное объяснение такому случаю в медицинской практике
Сговором пациента\ки с персоналом оперблока. Такие случаи в "медицинской практике" нанесли существенный ущерб страховым компаниям, вынужденным выплачивать немалые суммы за "неправильный наркоз и психическую травму". Напасть как рукой сняло, когда в рутинную практику анестезиологов вошел Мидазолам (Дормикум), имеющий свойство "стирать" кратковременную память. Запись в наркозной карте о введении 2 - 3 мг Мидазолама - и никаких "таких случаев". Ну, и несколько судебных дел о вымогательстве и  ложных показаниях.
Бред не обоснованный доказательствами. Честнее будет предположить, что наше "нормальное" восприятие ограничивается возможностями наших органов чувств и способностью осознания получаемой информации. Для нас существует предел осознаваемой мерности, через который мы переступить не можем. Из примера выше следует, что наши представления об окружающем мире не отражают всего его многообразия и подавляющая часть информации о нем остается за пределами возможностей нашего восприятия.
Изменено: Дмитрий 777 - 09.09.2013 11:49:28
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Это Ваша трактовка, с которой можно согласиться
Что значит "ваша трактовка"? Это-же вы утверждаете критерий.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:  Что значит "ваша трактовка"? Это-же вы утверждаете критерий.
Я ничего не утверждаю, тем более критерии. Это Вы полагаете, что доказательство есть критерий научности. И я с Вашей точкой зрения готов согласиться. Мне эти критерии не нужны, от них веет мертвечиной.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 240 241 242 243 244 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее