Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 20 След.
RSS
Акупунктура., Если знатоки акупунктуры найдутся, то могу поделиться некоторыми немедицинскими, но им интересными рассуждениями к подходу к ней.
Цитата
Чайник пишет:
Тогда шотакое повашему меридианы?
Метафизическая натурфилософия в графическом исполнении с привязкой к реальному объекту.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Метафизическая натурфилософия в графическом исполнении с привязкой к реальному объекту.

Тоесть шото есть но никто типа незнает что имено и почему?
Цитата
Чайник пишет:
Тоесть шото есть
Ничего нет.
Не судите опрометчиво.

Sapiens, Вы не видите, что Чайник Вас подкалывает?
:D
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Чайник пишет:
Тоесть шото есть
Ничего нет.
:D
А какже:
Я профессор Су Джок аккупунктуры и ученик Джуны Давиташвили???

Что это все по вашему лохотрон, или всетаки есть какой то эффект кроме плацебо?
Изменено: Чайник - 23.12.2009 17:17:27
:?:
Цитата
Чайник пишет:
Что это все по вашему лохотрон, или всетаки есть какой то эффект кроме плацебо?
Видимо, не совсем лохотрон.
Мне приходилось "на скорую руку" оказывать неотложную помощь в самых, что нинаесть неклинических условиях.
Приемы акупрессуры (точечного массажа) или акупунктуры (иглоукалывания) иногда срабатывают просто поразительно однозначно.
Иногда я нарочно не объяснял свои действия: скажем, при психомоторном возбуждении вообще невозможно  хоть что-то объяснить.
Или при какой-нибудь почечной или печенойной колике, когда у страдальца глаза на лбу от боли... Щас он вам будет слушать какую-то ахинею!
Тем не менее, и боль уходит, и покой приходит.

Не совсем лохотрон, нет.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Не совсем лохотрон, нет.
Вообще-то эффект плацебо играет значение для больного даже при присутствии рядом врача. Белый халат, уверенные движения, термины, приборы... И что больше в конкретном случае имело значение - трудно определить.

С наступающим.
Цитата
adaonline пишет:
играет значение для больного даже при присутствии рядом врача.
Не даже, а именно!
Таблетка, прописанная профессором помогает лучше, чем такая же, но от простого ординатора. :D
Не судите опрометчиво.

Кстати к меня есть интересный пример по поводу акупунктуры..... Женщину(мою знакомую) с межпозвоночной грыжей на носилках привезли к Китайцу, который живет и принимает больных в с.  Алтуфьво близ Одессы... она даже говорить не могла(!!! я разговаривала с ней по телефону.... такое впечатление, что я говорила с парализованным человеком), не говоря о том, что ВСЕ движения причиняли ей мучительную боль... Грыжа была на шейном позвонке.... Так после первого(!!!) сеанса иглотерапии она начала свободно поднимать руки.... а вернулась домой абсолютно здоровой через месяц (сейчас ездит раз в год для профилактики)...... Татьяна (знакомая) сэкономила 20 000 долларов США на операцию..... врачи НАСТАИВАЛИ на её немедленное проведении и отправляли в Москву...  у неё грыжа была какая-то особенная с осложнениями........

Этот реальный пример тоже назовёте эффектом плацебо?

Кстати во второй раз (это было через полгода после первого посещения Одессы) с ним поехала "за компанию" дама с больной наркоманией дочкой.... дочку ломало так, что думали не доедут (ехали на машине).... На месте девочка отказывалась от установки иголок, вела себя шумно, нервно, требовала, что бы к ней не прикасались.. ей было очень плохо.... Татьяна, наблюдая всю эту ситуацию и думала, что китаец психонёт и попросит эту пациентку удалится.... Наконец уломали и поставили иголки (Татьяна говорит, что это очень болезненная процедура) ..... через минут 10 услышали выдох: Спасибо.... Назад домой возвращались с постоянной болтовнёй о том, что девочка никогда больше не прикоснётся к наркотикам... она плакала и благодарила китайца......   Дальнейшую судьбу той девочки не знаю.... обманывать не буду.... а вот Татьяна до сих пор благодарна китайцу, и отзывается о том, что он сделал как о чуде.... Кстати... когда Татьяна ехала к китайцу (точнее её везли туда на поезде.... автомобиль в её состоянии -это было не реально) она абсолютно не верила в положительный эффект, тем более что "обстановочка" помещения, где производит приём китаец, мягко сказать, оставляет желать лучшего в плане санитарии....  Тут ни о каком эффекте плацебо и речи не могло быть.....

Кстати весьма интересная информация ... после общения с Татьяной, я начала искать информацию о китайце в интернете....  О форуме, где говорится о китайце я ничего писать не буду, поскольку 90% сообщений - это сообщения об отличных результатах лечения у китайца... но....На страницах интернета я еще обнаружила статью, где бедного китайца причислили к разряду шарлатанов и поносили на чем свет стоит.... Все было бы хорошо.... но я общалась с Татьяной ДО её поездки в Одессу, когда её правая рука фактически отнялась (когда она несколько слов о том, что не может говорить по телефону, поскольку ей делать это было очень больно....  произносила мне минут 5....)..... и видела её спустя месяц после поездки цветущую и улыбающуюся..... знаете?..... впечатление о статье у меня были просто омерзительное......
Изменено: НинПална - 02.01.2010 02:05:04
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 20 След.

Акупунктура.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее