Страницы: Пред. 1 ... 348 349 350 351 352 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Olginoz пишет:
Сера тяжелее водорода, конечно может находиться под океаном
Тогда её не было бы в таком количестве в атмосфере.
Цитата
Olginoz пишет:
зондом в настоящее время невозможно достичь поверхности из-за большого давления, ураганных ветров и неизвестного химического состава атмосферы
Смотря, какой зонд. Если это простейшие приборы в титановом корпусе, то шанс велик. В конце концов, в научном смысле, тот же эффект будет, если зондировать, например, Сатурн или Нептун, где условия гораздо мягче.
Цитата
Olginoz пишет:
Программа "Радиоастрона" направлена на изучение далекого космоса и чёрных дыр. Юпитер использовался в качестве апробации и настройки "Радиоастрона".
Ничего с ним не случится и далёкие объекты, также, не испортятся за пару месяцев, пока он просканирует Юпитер. :) Важна эффективнорсть исследований.
Цитата
Olginoz пишет:
Читали ли вы научные публикации, или только научно-популярные источники?
Для серьезного подхода и аргументации нужно порыться в научной литературе и набраться знаний.
Постоянно совершенствуемся.
Цитата
Olginoz пишет:
Космические эксперименты очень дороги, и просто так по чьему-то "хочу" не делаются.
Именно, что предложен предельно дешёвый эксперимент по радиолокации Юпитера - никаких дополнительных вложений не нужно.
Цитата
Olginoz пишет:
Предложение должно понравиться в НИИ
Любому НИИ должно нравиться предложение совершить научное открытие.
Цитата
Olginoz пишет:
Или можно поискать, существует ли подходящая космическая программа для полета к Юпитеру, и в неё включиться со своим предложением.
Оказия NASA к Юпитеру уже отбыла.
Цитата
Olginoz пишет:
Потребуется разработка измерительного прибора, который кто-то должен спроектировать, изготовить, и кто-то оплатить
Придётся шапку по кругу пускать. :)  Но на сегодня достаточно и радиолокации.
Изменено: Алексей Трофимов - 08.05.2012 06:03:41
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Но на сегодня достаточно и радиолокации,
дак технические расчеты у Вас есть или нет?
или предлагаете верить Вам на слово?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
дак технические расчеты у Вас есть или нет?
Так локация же проводилась. Есть ИРЭ РАН, там полно специалистов, нужен только приказ. Мне нужна конференция, нужно решение соответствующего органа. А технические вопросы - это второе. Особого обоснования для исследования Юпитера не нужно. Вот американцы тратят на это многие миллиарды и ничего, никто не осуждает, так как все, вероятно, понимают, что  Юпитер, Солнце именно те объекты, которые нужно изучать в первую очередь, ввиду их особой значимости для физики.
Изменено: Алексей Трофимов - 11.03.2012 12:09:01
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
А технические вопросы - это второе.
вам же русским по белому написали "радиолокация Юпитера дело не простое"
если Вы не понимаете, я Вам переведу на доступный язык что это значит - "мы, технари, попробовали и об...сь, нет у нас сейчас техники получить ДОСТОВЕРНЫЙ отклик на таком расстоянии"
Вы что думаете это пару раз об асфальт - луч туда-взад сгонять за сотни млн. км?

в общем, рекомендую углубиться в вопрос. Все Ваши "РАН, там полно специалистов" мягко так скажем - это не зрело (если, Вы, конечно, не подшучиваете над нами, или надо мной).

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Мне одному это, в любом случае, не потянуть.
Ну так и надо браться за дело, которое Вам по плечу.
Для этого мы (такие как я) и добываем своим пОтом денежку, чисто чтобы наше плечо было пошире.
А Вы эко хитренький какой, узкоплечий, а сразу из грязи да в князи хотите. :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Вот Американцы тратят на это многие миллиарды и ничего,...
Ну дак и вы изобретите денежный печатный станок да тратьте сколько душе влезет. :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
В общем разрешите я подведу промежуточный итого начальных 350-х страниц темы (3 года разговора) -
имхо такой вывод "математика как метод познания в гносеологии совершенно бесполезна".
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
нет у нас сейчас техники получить ДОСТОВЕРНЫЙ отклик на таком расстоянии"
Радиоастрон на порядки чувствительнее всей прежней техники.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Радиоастрон на порядки чувствительнее всей прежней техники.
обозначьте числовым значением эти "на порядки чувствительнее"
приведите расчеты, докажите
к чему все эти призывы уверовать в ваши слова?
где ваша хваленая математика? пора уже её задействовать!

вы что, на деловых встречах тоже так голословно словесную воду льете?

Прошу не обижаться. Просто я выступаю в роли критика. Причем критика-щенка по сравнению с теми, с кем бы Вам пришлось столкнуться начни Вы продвигать свою идею в жизнь.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
обозначьте числовым значением эти "на порядки чувствительнее"
приведите расчеты, докажите
Это всё есть в соответствующей документации, а разделить одно на другое любой сможет.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Это всё есть в соответствующей документации,
предоставьте, плж, ссылку на эту соответствующую документацию

Алексей, Вы прям меня иногда удивляете  :cry:
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 348 349 350 351 352 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее