Страницы: Пред. 1 ... 340 341 342 343 344 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Olginoz пишет:
заряд ядра
Заряд ядра понятие условное с не ясно выраженным физическим смыслом. К тому же, это "представление в рамках классической физики". Опять же, в таком ракурсе, нужны доказательства, что мы имеем именно разноимённые электроны и протоны, а не атом. (Во исполнение "известного" :D если атом испускает электроны и нуклоны, то это вовсе не значит, что он состоит из них)   Рost hoc ergo propter hoc "После того, не значит вследствие того".
Изменено: Алексей Трофимов - 02.02.2012 05:49:31
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей, почему Вас не устраивает сущеcтвующая научная модель строения атома?
Вроде всё объяснено и доказано.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:

... не устраивает сущеcтвующая научная модель строения атома ...?
От печки Алексея надо танцевать выше. Вы ведь не знакомы с основными положениями его ГР?  :)

"... .Понятия пространства и массы увязываем при помощи понятия частоты волны. Массу предсталяем как сгусток волны. Тогда  некий генератор при увеличении частоты выше 10 ^ 23 степени должен не только ярко светиться но и начать излучать электроны и протоны.  
* * *
... Категорию времени заменяем на предсталение о движении, как о неотемлемом свойстве материи,  т. е., не может быть некого идеального движения,  движения как такового.
Необходимо признать, что всякое движение преобразует материю, отражается в ней. В таком случае выделенные представления о скорости, о времени не нужны в предельных случаях. Материя предстает в форме обязательного движения, в форме вектора и ничего более. Вектора переходящего из уровня в уровень своего равития.
* * *
... Таким образом получаем конечную, развивающуюся материю без вселенских взрывов...   Идет наполнение формы материи от уровня к уровню в соответствии с единым законом проявления. ...
* * *
... Для исследования материи используется как аксиома понятие бесконечность. Анализ производится путем бесконечного приближения к значению. Таким образом, получается так называемое абсолютное пространство, воплощающее в себе идею непрерывности, как базиса для описания взаимодействий. Подобный ход рассуждений необходим, если мы исследуем просто механику тел. Для исследования более общей картины естественней ограничиться меньшим количеством условностей. Аксиому о бесконечности придётся отбросить, как излишнюю ... "  

-----------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 02.02.2012 18:33:49
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Olginoz пишет:
почему Вас не устраивает сущеcтвующая научная модель строения атома?
Вроде всё объяснено и доказано.
Собственно, ведь, в основных чертах, то же самое. Плотное "ядро", периферия из "электронов". Но работает это, несколько, по-другому. Дело в том, что я так получаю. Я вынужден так говорить, равно как иметь суждение о  Юпитере, Солнце, Галактике, Вселенной.  Существуют, их в теме большое количество, и могут существовать научные факты, предсказываются здесь, подтверждающие именно это видение. Здесь строго выражен физический смысл. Отказываясь от аксиомы о пространстве в известном смысле, мы получаем универсальную исключительно простую модель, без огромного количества излишних сущностей.
Изменено: Алексей Трофимов - 01.03.2012 14:57:05
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Идет наполнение формы материи от уровня к уровню в соответствии с единым законом проявления. ...
Это демагогия, понадёргали без связи оттуда, отсюда.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:

Это демагогия, понадёргали без связи оттуда, отсюда ...
Это исключительно Ваше.  И "надергал" (а вернее, упорядочив, скомпоновал...) не "оттуда, отсюда" , а из  почти одного форумного страничного места ... Могу привести это без купюр и желающие смогут сравнить. Таким образом, им  предоставится счастливый случай, когда они сравнивая, смогут сами сделать вывод о том, прибег ли я к демагогическому приему по отношению к Вам, или  не прибег?  :) Согласны?

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 02.02.2012 21:28:39
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Согласны?
Как я могу не согласиться на правду? Понятно, что противоречивость высказываний указывайте так же. И прочие глупости. Вышеприведённых цитат смысл не улавливается. То есть, почему именно эти цитаты приведены? Что это значит? Какое отношение это имеет к полученным выводам в теории нелинейных распределений?
Изменено: Алексей Трофимов - 02.02.2012 21:40:13
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:

Как я могу не согласиться на правду?
Заметано! Ибо если я правильно Вас  понял, Вы согласие дали!  Сделаю!
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:

.... Понятно, что противоречивость высказываний указывайте так же. И прочие глупости.
Конечно, - если такие обнаружатся в том, что я приведу, цитируя Вас без купюр, -   "противоречивость высказываний" и "прочие глупости" -  они же Ваши, не мои.  :)
* * *
Но сделаю я обещанное, извините, чуток потом (оно уже никуда не денется... тем более, что я снял копии этих сообщений...), - а сейчас я по времени не успеваю, - вынужден  идти в холодную и морозную (слава, хотя бы , Богу, что не такую ветренную, как позавчера - прям, лицо жгло...), - иду сейчас в стыло-холодно-морозную ( -24 гр. за Цельсием...) ночь! Бр-р-р...  Не хочется, конечно, но надо... Бли-и-н-н, - нас, юговиков здесь, жмет мороз уже почти полные две недели! И синоптики предсказывают, что это еще не конец!     :(  Хочу сейчас видеть тех,  кто продолжает болтать о каком-то "глобальном потеплении"...  :?/  

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 02.02.2012 21:52:08
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Вы согласие даете!
А что это, вдруг, спрашиваете?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
сделать вывод о том, прибег ли я к демагогическому приему по отношению к Вам, или не прибег?
Демагогия уже состоит в том,
- что Вы цитируете без ссылок. Все Вам об этом говорят, да бестолку!
- что приводится "цитирование" без комментариев, то есть, читателю внушается мысль, что в тексте что-то не верно. "Зря, ведь, никто не цитирует". Была уличающая в чем-то мысль, но "критик" её просто не привёл. Прочее.
Изменено: Алексей Трофимов - 02.03.2012 02:25:59
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 340 341 342 343 344 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее