Страницы: Пред. 1 ... 377 378 379 380 381 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Солнце здесь представляет собой белый карлик. То есть, Солнце уже содержит внутри себя ядро плотности белого карлика, в котором сосредоточена вся его (Солнца) масса.
Это неправильно.
Белый карлик - сгоревшая звезда, пассивно остывающая миллиарды лет, и излучающая за счет когда-то разогретой очень высокой температуры внутри.
Солнце не сгоревшая звезда, внутри идут термоядерные реакции, потому внутри Солнца никак не может находится белый карлик.
Почитайте эволюцию звезд.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Почитайте эволюцию звезд.
Что-за тон? На основании чего Вы заключаете, что я об этом не знаю, причём очень подробно, так как изучаю этот вопрос очень глубоко? Дискуссия на таком уровне не приемлема! Разговаривайте с теми, кто ещё не под столом. :D
Изменено: Алексей Трофимов - 15.11.2012 07:42:00
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Есть, но относительно небольшого размера.
А пачему у Юпитера нет относительно небольшого размера термоядерной реакции :?:
Цитата
СИёжик пишет:
почему у Юпитера нет относительно небольшого размера термоядерной реакции
Вы это для чего спрашиваете? :evil: Мы же Вам уже объясняли, что для какой бы то ни было термоядерной реакции у планеты не достаёт массы! Реакции начинаются ( в общепринятом ракурсе) только с 13 масс Юпитера. А у Юпитера только одна масса! :D
Изменено: Алексей Трофимов - 15.11.2012 09:01:50
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Мы же Вам уже объясняли
То что вы не понимаете суть вопроса? дык я это уже понял...
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Реакции начинаются ( в общепринятом ракурсе) только с 13 масс Юпитера. А у Юпитера только одна масса!
Алексей вы хоть понимаете какую чушь вы несёте???
На земле в экспериментальных условиях проводились термоядерные реакции. Будете отрицать?
Дык вот, У нас теперь земля имеет после этих экспериментов массу 13 шт. Юпитера?
Я что-то не заметил Увеличения массы земли до 13 штук Юпитера.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Солнце уже содержит внутри себя ядро плотности белого карлика, в котором сосредоточена вся его (Солнца) масса.
Вот не надо голословных утверждений.
ТАКИЕ ВЕЩИ НАДО ДОКАЗЫВАТЬ.

Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Юпитер должен быть водородным! Это, надеюсь, понятно?
с чего это вдруг должно быть понятно?
Там нет ядерных реакций значит он должен быть очень твердым....
Изменено: СИёжик - 15.11.2012 15:18:23
Цитата
Olginoz пишет:
Белый карлик - сгоревшая звезда, пассивно остывающая миллиарды лет, и излучающая за счет когда-то разогретой очень высокой температуры внутри.
Ну что вы все вопросы в прошлое загоняете?
Берём массу белого карлика, берём поверхность белого карлика и вычисляем какая у него была температура миллиарды лет назад.
Вас немного удивит, но после расчётов становится ясно "Белый карлик не совсем пассивно остывает."
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Почитайте эволюцию звезд.

Что-за тон? На основании чего Вы заключаете, что я об этом не знаю, причём очень подробно, так как изучаю этот вопрос очень глубоко? Дискуссия на таком уровне не приемлема!

Нормальный тон. Вы должны мне сказать спасибо, за то, что я нашла и уделила внимание постам с вашей "теорией".
Вы действительно ничего об этом не знаете, или все перепутали.
Белые карлики образуются как ядро красного гиганта, а не ядро Солнца.
Почитайте Википедию Внутреннее строение Солнца и о Белых карликах.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
СИёжик пишет:
Алексей вы хоть понимаете какую чушь вы несёте???
На земле в экспериментальных условиях проводились термоядерные реакции. Будете отрицать?
Дык вот, У нас теперь земля имеет после этих экспериментов массу 13 шт. Юпитера?
Я что-то не заметил Увеличения массы земли до 13 штук Юпитера.
Оценил юмор. Я про Фому, Вы про Ерёму.
Цитата
СИёжик пишет:
Вот не надо голословных утверждений.
ТАКИЕ ВЕЩИ НАДО ДОКАЗЫВАТЬ.
Я не утверждаю, это следствие ТНР? Но эту самую ТНР (теорию нелинейных распределений) можно проверить, имея на то стремление и квалификацию.
Цитата
СИёжик пишет:
чего это вдруг должно быть понятно?
Там нет ядерных реакций значит он должен быть очень твердым....
Это здесь он должен быть твёрдым, а в общеизвестном очень даже жидкий.
Изменено: Алексей Трофимов - 15.11.2012 18:11:42
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Оценил юмор. Я про Фому, Вы про Ерёму.
дык опишите этого Фому!
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
это следствие ТНР? Но эту самую ТНР (теорию нелинейных распределений) можно проверить, имея на то стремление и квалификацию.
Да действительно можно проверить если это кто нибудь опишет, но на данный момент я от вас не видел подробного описания.
Если вы считаете что данной строкой сделали ДОКАЗАТЕЛЬСТВО то вы глубоко заблуждаетесь.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Это здесь он должен быть твёрдым, а в общеизвестном очень даже жидкий.
Это не здесь, а судя по вашим рассуждениям. Я не вижу доказательств с вашей стороны что он газообразный.
А выкрики Это, надеюсь, понятно? не являются доказательством.
Алексей Трофимов, 13.11.2012 19:27:12 :
Цитата
Солнце здесь представляет собой белый карлик.....
Заявленный взгляд способен этот феномен объяснить......
В существующем это невозможно....

"Здесь" - это где? "Заявленный" - это какой?  "В существующем" - это в чём?
Какой же вы загадочный, однако.:D

Алексей Трофимов, 15.11.2012 18:09:19 :
Цитата
Но эту самую ТНР (теорию нелинейных распределений) можно проверить, имея на то стремление и квалификацию.
Думаете найдутся дураки проверять ваше "здесь" в "заявленном" и "существующем"? :D  

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 377 378 379 380 381 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее