Страницы: Пред. 1 ... 376 377 378 379 380 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Olginoz пишет:
Интересно увидеть, как выглядит функция в явном и логарифмическом виде.
В настоящем ракурсе, "график" Г.-Р.д. может рассматриваться как функция. Оси там логарифмические. Тогда это можно выразить как k = λL, где k параметр, отражающий уровень функции (как-то я назвал это квантовым числом, а Вы, соответственно, сказали, что этого не может быть, так как квантовые числа совсем не из этой области. А я сказал... :D  Мы всё это уже проходили. Впрочем, Вы не оригинальны. Здесь нет людей, желающих хоть как-то вникнуть в суть рассуждений :D ) Поэтому я и говорю, вот есть Юпитер, на него и смотрите, без попыток "сделать из меня идиота" :D
Цитата
Olginoz пишет:
Объекты это не значения, а объекты. Ни значения, ни объекты не уровни функции.
Значения - не математические объекты? Множество значений не может составлять уровень функции? Из чего же тогда состоит функция, как не из множества конкретных значений.
Цитата
Olginoz пишет:
Функция может иметь уровни
Прямо-таки впервые слышу.
Цитата
Olginoz пишет:
Это многозначная функция
Именно это я и говорил.
В общем, многоуважаемая Olginoz, Вы меня явно с кем-то путаете. И это также не впервые. Некоторые грамотные форумчане меня с кем-то путают. Теорию мою путают.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы хотите сказать, что аргументом пространственные координаты не являются. Тогда функция одинакова во всех точках пространства?
Прямо-таки школьный курс. Спасибо, мы это проходили. Ладно, давайте школу проходить самостоятельно.
Изменено: Алексей Трофимов - 13.11.2012 02:11:55
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Поэтому я и говорю, вот есть Юпитер, на него и смотрите, без попыток "сделать из меня идиота"
На том и договорились, будем смотреть на Юпитер и звезды.
У меня нет цели делать из Вас идиота, но Ваша теория выглядит глупо. Лучше про нее не говорить.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Ваша теория выглядит глупо
Да, но она делает проверяемые предсказания, в отличие от множества умных, но не верифицируемых теорий. :)
Изменено: Алексей Трофимов - 13.11.2012 14:19:24
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Да, но она делает проверяемые предсказания, в отличие от множества умных, но не верифицируемых теорий.
Эта теория не может быть способна на научные предсказания.
Цыганка-гадалка тоже дает предсказания, которые могут быть проверены.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Юпитер должен быть водородным! Это, надеюсь, понятно?
Солнце тоже не очень твёрдое, и что :?:
Цитата
Olginoz пишет:
Эта теория не может быть способна на научные предсказания.
Предсказаний множество, но мы рассматриваем только проверяемые. А таких, на сегодняшний день, только одно - состояние газовых гигантов. Здесь это планеты "земной группы", состоящие из скальных пород, а не газовые гиганты, как утверждают некоторые теории. В ближайшее время истина, по поводу гигантских планет Солнечной Системы, будет получена. И все увидят, какие предсказания правильные, способна ли, рассматриваемая в теме теория, на правильные предсказания?
Цитата
СИёжик пишет:
Солнце тоже не очень твёрдое, и что
Солнце здесь представляет собой белый карлик. То есть, Солнце уже содержит внутри себя ядро плотности белого карлика, в котором сосредоточена вся его (Солнца) масса. В теме есть инфа о том, что наблюдалось возрождение полноценной звезды класса жёлтый карлик из белого карлика.Заявленный взгляд способен этот феномен объяснить. В существующем это невозможно. Но я не акцентирую на эти вещи внимание, в виду отсутствия возможности исследования Солнца так глубоко, хотя и не отрицаю такую возможность.
Изменено: Алексей Трофимов - 13.11.2012 19:31:04
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
В теме есть инфа о том, что наблюдалось возрождение полноценной звезды класса жёлтый карлик из белого карлика.
Откуда взята эта инфа? У Вас есть ссылка посмотреть?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
У Вас есть ссылка посмотреть?
Выложу, как только найду.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Солнце уже содержит внутри себя ядро плотности белого карлика, в котором сосредоточена вся его (Солнца) масса.
возможно, но плохо проверяемое.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Юпитер должен быть водородным! Это, надеюсь, понятно?
А почему у Юпитера нет ядра?
Цитата
СИёжик пишет:
возможно, но плохо проверяемое.
Нужна особая технология.
Цитата
СИёжик пишет:
А почему у Юпитера нет ядра?
Есть, но относительно небольшого размера.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 376 377 378 379 380 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее