Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
RSS
О неизбежной смерти бумажной версии "Науки и жизни", Нет, это не холивар "бумага против электронки", это о том как выжить и сохранить..
Цитата
SiemenS пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
не за те деньги, про которые тут шла речь. Сильно не за те.
На полиграфию и доставку хватает? А это действительно дорого. При том с тяжёлым прогнозом по бумажному тиражу. Иб и поколение безбумажное выросло и бумага не будет становиться дешевле и качество инфы хуже. Тут уже российско-традиционно прохлопали бум мобильных приложений, но "поезд" ещё ходит, планшетами на андроиде уже бабушки пользуются. Только " Науке  и жизни" всё это ещё в новинку и отложено на светлое будущее.

Ну так и нет у них ресурсов на это. Кстати, печать бумажных экземпляров, думаю, стоит не особо и дорого...
Изменено: CASTRO - 27.01.2019 22:14:55
Цитата
Владимир пишет:
Г - н CASTRO не тот объект, которого можно переубедить или что - то доказать
Что же вы о себе так сурово? Нам всем свойственны ошибки, но лишь некоторые в них упорствуют.
Всем спасибо! Ответ получен: НиЖ <mail@nkj.ru> 4 февраля 2019 г., 17:38
Здравствуйте!
Спасибо за интерес к нашему изданию. Выпуск мобильного приложения пока, к сожалению, не планируем.
С уважением,
редакция  журнала «Наука и жизнь»
www.nkj.ru
Цитата
CASTRO пишет:
Ну так и нет у них ресурсов на это.
Кое что уже есть, надо только "проснуться" и изменить подход к оригиналу - публикуемой статье. В новостях у них уже юзаются ссылки на источник и на иллюстрацию используется картинка достойная нормального монитора. Но, новости слишком лаконичный формат для чего-либо ещё. Вот Открытый формат уже ориентирован на полновесные статьи. К современной мультимедийности надо привыкать, так как она не такая уж и современная ))) лекторы ей пользуются, минимум, с 19-го века, имея за спиной доску с графиками и иллюстрациями, "волшебный фонарь" (фильмоскоп) и перед собой лабораторный стол. Зануд шпарящих одним текстом, могли и освистать.
А то ведь как может случится, придёт валшепник программист и решит подарить приложение на мобилку, а контента под это и нет, как нет и авторов умеющих создавать современные лекции.
Всем спасибо! Ответ получен: НиЖ <mail@nkj.ru> 4 февраля 2019 г., 17:38
Здравствуйте!
Спасибо за интерес к нашему изданию. Выпуск мобильного приложения пока, к сожалению, не планируем.
С уважением,
редакция  журнала «Наука и жизнь»
www.nkj.ru
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Meshulam пишет:
Если Вы считаете, что редакция должна допускать к публикации статьи написанные не учеными, то я считаю это неправильным, не
Вы, как водится, видите всё впереди паровоза
Никаких "если" мной не предлагалось, эта ваши измышления, обратите внимание на эту вашу особенность.
А Вы не давайте повод додумывать. Ваше неумение выражать собственные мысли - не моя проблема.
Цитата
SiemenS пишет:
Пользуясь этим образом, по настоящему я оценил велик, когда купил горный (не я один, горные велики вызвали велобум у взрослых во всём мире, а ведь до появления горного, велосипед просили не изобретать.)
В том числе. Образное сравнение в том, что конструкция (того и другого) известна, совершенна и не содержит ничего лишнего, переизобрести заново или пытаться ее усовершенствовать значит реализовать нечто бесполезное или коммерчески невыгодное.

Цитата
SiemenS пишет:
Нет, информация, это такая же ценность как и деньги, ей тоже можно платить, поддерживать. На неё можно покупать.
Кто бы спорил.

Цитата
SiemenS пишет:
Вы всё ещё верите в существование альтруизма?
В определенных рамках.

Цитата
SiemenS пишет:
Вот я об этом самом, нынешняя PDF = бумажному журналу по функциям и читается только на экранах размером с бумажный оригинал. К мультимедийности эта версия ни одним местом не прислонялась.
Время ставит новые задачи, согласен pdf неудобно читать на ридере смартфоне планшете, да и наличие гиперссылок необходимое условие улучшения электронной версии. Всё это требует определенных затрат, думаю, что это дело времени. Ну а если уж у кого есть сейчас острая необходимость читать на маленьком экране, так я думаю не сложно воспользоваться конвертером и переформатировать электронную версию под свои запросы.
Цитата
Meshulam пишет:
так я думаю не сложно воспользоваться конвертером и переформатировать электронную версию
Нет сейчас электронной версии, кроме этого сайта. PDF, это коробка в которую можно запихнуть почти что угодно. В том числе и пачку сканов с бумаги. Это не конвертируется от слова НИКАК. В "НиЖ" вёрстка в 2 и 3 колонки, подвалы живут своей жизнью, иллюстрации на вкладках, груда разных шрифтов, из-за этого распознавание сканов даёт лоскутную смесь текстов разных статей с кучей ошибок при распознавании шрифта. Разобрать это месиво вручную, допечатывая пропавшие куски ... да проще весь журнал от руки перепечатать, т.е. 800 тыс. знаков (три колонки по 74 строки и 25 символов в каждой на 144 стр) за вычетом картинок.
Всем спасибо! Ответ получен: НиЖ <mail@nkj.ru> 4 февраля 2019 г., 17:38
Здравствуйте!
Спасибо за интерес к нашему изданию. Выпуск мобильного приложения пока, к сожалению, не планируем.
С уважением,
редакция  журнала «Наука и жизнь»
www.nkj.ru
Мдя ... а Тех.поддержка тут умертая, безответная. Двиг этого сайта предусматривает блоги. Но они лежат дохлые. Грусть-пичаль.
Всем спасибо! Ответ получен: НиЖ <mail@nkj.ru> 4 февраля 2019 г., 17:38
Здравствуйте!
Спасибо за интерес к нашему изданию. Выпуск мобильного приложения пока, к сожалению, не планируем.
С уважением,
редакция  журнала «Наука и жизнь»
www.nkj.ru
Предлагаю уменьшить тираж, печатать журнал в твердой обложке, а оставшиеся деньги от  уменьшения тиража вложить в рекламу в глянце. На печатные издание цену правда придется поднять на два-три порядка, но зато будут покупать.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
печатать журнал в твердой обложке
Это интересная идея. Объём одого номера равен 400 стр. обычной книги, так что смотрелось бы шикарно (и с сохранением исторически сложившегося дизайна)
А базовую версию переводить в мобильные приложения.
Всем спасибо! Ответ получен: НиЖ <mail@nkj.ru> 4 февраля 2019 г., 17:38
Здравствуйте!
Спасибо за интерес к нашему изданию. Выпуск мобильного приложения пока, к сожалению, не планируем.
С уважением,
редакция  журнала «Наука и жизнь»
www.nkj.ru
А денежку вы на это где возьмёте? :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.

О неизбежной смерти бумажной версии "Науки и жизни"


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее