Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 51 След.
RSS
Популяризация науки: польза и вред
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
я же задала Вам вопрос,
Вам напомнить, что я сразу же предложил Вам остановиться ? Именно по причине того, что Вы НЕ СМОГЛИ правильно задать вопрос?
Нет, Вы не предложили остановиться. Вы просто не стали отвечать, и не только на этот вопрос. Я задала вопрос, как смогла.   Доброжелательные и общительные люди переспрашивают или уточняют, если вопрос не корректен, или они чего-то в нем не поняли. Вместо этого Вы начали самому себе сочинять про меня небылицы и невежливо ворчать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
И вместе с ВЕТРОМ ПЕРЕМЕН приписали мне бог знает что
На самом деле, история была совсем другой. Сначала вы начали рассуждать о невозможных по вашему мнению сценариях аннигиляции кварков. Потом вы потребовали объяснений того, почему мы так низко оценили уровень этих рассуждений. И вот теперь, когда вам просто в качестве примера объяснили ОДНУ ИЗ МНОГИХ допущенных вами ошибок, вы начинаете заявлять, что вам, дескать, неизвестно  что приписали. Ну детский сад же, ей богу. Полнейший инфантилизм.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Нет, Вы не предложили остановиться.

Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Аннигиляция кварков по чисто ЭМ каналу превращает кварки только в фотоны? Или невозможна?
Вы не ответили, я думаю, что невозможна. Потому что аннигиляция заряда частицы и античастицы обязательно создаст возмущение поля. Кварк имеет цветной и электрический заряды, поэтому будут и глюоны и фотоны. Тогда возникает вопрос, куда делись все глюоны после аннигиляции барионной материи в ранней Вселенной? Может они превратились в темную материю?
Ольга, заканчивайте уже, а? Вам, наверно, кажется, что Вы говорите что-то умное и оригинальное, а по факту несёте безграмотный бред, которые непростителен даже студентам...

Давайте Вы, всё-таки, не будете до подтасовки фактов опускаться?
Цитата
CASTRO пишет:
Давайте Вы, всё-таки, не будете до подтасовки фактов опускаться?
Вы это называете  "попросили остановиться" ?  Вы без всяких объяснений написали, что я несу бред, и всё.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
И вот теперь, когда вам просто в качестве примера объяснили ОДНУ ИЗ МНОГИХ допущенных вами ошибок, вы начинаете заявлять, что вам, дескать, неизвестночто приписали.
Какую? Мы же выяснили, что никаких ошибок не было.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вам Ольга, тоже отдельное спасибо. Вы очень наглядно проиллюстрировали затронутую тему в плане того, как популярное изложение подменяет знание.
Спасибо за спасибо. Теперь нужно выяснить, как от популярного изложения переходить к реальному знанию.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Спасибо за спасибо. Теперь нужно выяснить, как от популярного изложения переходить к реальному знанию.

А что тут выяснять: ответ известен и тривиален: школа, профильный ВУЗ, работа по специальности...
Цитата
CASTRO пишет:
А что тут выяснять: ответ известен и тривиален: школа, профильный ВУЗ, работа по специальности..
Неее, и получается мой случай. Цель не достигнута.

Потому что обещали конфетку, а "подсунули" суррогат.
Изменено: Olginoz - 03.04.2018 16:22:20
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Какую? Мы же выяснили, что никаких ошибок не было.
То есть мы с CASTRO лжецы и зря назвали ваши превосходные рассуждения чушью. Понятно.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 51 След.

Популяризация науки: польза и вред


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее