Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 51 След.
RSS
Популяризация науки: польза и вред
Цитата
Вера Холодная пишет:
Ольгиноз, можете мне внятно ответить, почему гипотезы о существовании инопланетян стали вдруг антинаучными, лженаучными?
Потому что слишком много фейков на эту тему. Ни один случай не был подтвержден.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
1) нет пупка - не мог являться человеческим ребенком. Мы без пуповины, идущей к плаценте, развиваться в утробе не умеем, и какие бы уродства ни случались - пупок есть всегда.
2) да, есть патологии с отстуствием выходной части ЖКТ, мочевой выделительной системы. Человеческие особи с такими проблемами долго не живут, тем более неделями, при этом принимая пищу.
Изменено: Вера Холодная - 02.04.2018 17:21:16
"Потому что слишком много фейков на эту тему. Ни один случай не был подтвержден."
И что, что ни один? Кем не подтвержден, наукой? Вот Вы знаете, какие секретные химические вещества могут использовать спецслужбы? Не знаете. Никто Вам и мне, Ольгиноз, этого не собирается рассказывать, показывать, объяснять. Да ещё с привлечением ученых. И что? Их нет в природе? Конечно есть. То, что информации нет в вашем пользовании, не означает, что её нет вообще. Фейк как раз то, для критического ума, когда простые люди говорят, что не нашли пупка, жопки, пипки, а типа "ученые" говорят - "ну и что? Это все равно человек. Ибо инопланетян существовать не может" Фейк это когда какую -то Ату по неглавным признакам (патология скелета по сути) отождествляют с существом без пупка и сами знаете без чего ещё.
Изменено: Вера Холодная - 02.04.2018 17:22:10
Цитата
Вера Холодная пишет:
Пытаюсь понять логику математика Соколова
Вера, вы для начала со своей логикой разберитесь, а потом к другим приставайте. А то написано одно, а вы понимаете другое.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
А я не пристаю, я разговариваю. Культурно, вежливо и все логично у меня. Нет человеческих мутантов без пупка. И мутанты без пипки и жопки неделями жить не могут. Вы с этим не согласны? Или у Вас по этому поводу есть новая информация?  По медицине? Поделитесь же ею, если я нелогична по Вам и чего-то не знаю. По медицине.
Изменено: Вера Холодная - 02.04.2018 17:25:33
Кстати, а что нелогичного в моем интересе об убеждении Соколова, пропагандиста и популяризатора науки, что он говорит? Он же сам говорит, что наука должна опираться на факты. Как он понял, что инопланетян нету?! И всё о них (хоть он сам, лично, г.Соколов и не проверял) по его выражению - сказки и верования недалеких людей?
Изменено: Вера Холодная - 02.04.2018 17:40:33
Спасибо, Вера.

Вы очень наглядно проиллюстрировали данную тему.
Цитата
Olginoz пишет:
Во-вторых, я и не собиралась строить релятивистскую теорию из обычной квантовой механики, и не понимаю, откуда Вы это взяли. Я попыталась объяснить, в кванты каких полей должны превращаться кварки после аннигиляции, и почему.

Этого из квантовой механики сделать нельзя в принципе.
По-моему, некоторые "популяризаторы" не могут взять в толк, что наука не должна что-то отрицать, брать на себя такую странную, шизофреническую функцию. Она должна лишь доказывать существование чего-либо. Хочешь доказать, что в природе есть днями живущие человеческие мутанты без пупка и проч - доказывай. Хочешь сказать простым людям - вы сделали фейк о беспупом гуманоиде (включая фейк от бабушки, которая кормила существо и которая была ночью сбита неизвестной машиной, фейк от следователя и других, включая тех, кто похитил безвозвратно мумию), приведи доводы, в чем фейк, в чем мотивация целой группы разных людей. Мотивация- то в природе человеческой существует. А доказывать существование несуществующего, приводя этому  довод, что информации достоверной у тебя (и с чего-то значит ни у кого на Земле) нет - вот это уже ущербная логика. Не достойная истинного популяризатора науки.
Изменено: Вера Холодная - 02.04.2018 18:05:04
"Спасибо, Вера" Пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 51 След.

Популяризация науки: польза и вред


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее