Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 51 След.
RSS
Популяризация науки: польза и вред
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
То есть мы с CASTRO лжецы и зря назвали ваши превосходные рассуждения чушью. Понятно.
Вы делаете слишком опрометчивые выводы. Это не так.
Но я просила объяснений, а получила ответ "чушь".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А что тут выяснять: ответ известен и тривиален: школа, профильный ВУЗ, работа по специальности..
Неее, и получается мой случай. Цель не достигнута.

Потому что обещали конфетку, а "подсунули" суррогат.

А ниоткуда и не следует, что цель будет достигнута в каждом конкретном случае.
Цитата
CASTRO пишет:
А ниоткуда и не следует, что цель будет достигнута в каждом конкретном случае.
Должна быть создана система без ограничений, позволяющая любому индивидууму достигать желаемой цели, если он может.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А ниоткуда и не следует, что цель будет достигнута в каждом конкретном случае.
Должна быть создана система без ограничений, позволяющая любому индивидууму достигать желаемой цели, если он может.

Ну, во-первых, может не каждый.

Во-вторых, мою любимый вопрос: а за чей счёт банкет? За триллион долларом можно и лягушку научить квакать на оксфордском английском. Но стоит ли овчика выделки?
Цитата
Olginoz пишет:
Должна быть создана система без ограничений, позволяющая любому индивидууму достигать желаемой цели, если он может.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, во-первых, может не каждый.

Во-вторых, мою любимый вопрос: а за чей счёт банкет? За триллион долларов можно и лягушку научить квакать на оксфордском английском. Но стоит ли овчинка выделки?
Если бы в теме обсуждался алкоголь (ненароком :!:  :!:  :!: ) то я бы решил, что ликёры --- божественные напитки, которые продаются по безбожным ценам. 8)
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Ну, во-первых, может не каждый.
Может не каждый и хочет не каждый.
Цитата
CASTRO пишет:
Во-вторых, мою любимый вопрос: а за чей счёт банкет? За триллион долларом можно и лягушку научить квакать на оксфордском английском. Но стоит ли овчика выделки
1. Меня это не волнует, у меня всё равно ничего нет. Не за мой же, я очень скоро не работающая пенсионерка.
2. Не всё можно сделать за деньги.
3. Стоит.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
«Скажите, Вера, вы вообще понимаете разницу между индукцией и дедукцией? Если да, то с какого перепуга вы подменяете дедуктивные рассуждения Соколова своей бестолковой индукцией?»
От общего к единичному, и от частного к общему. Я пойму, если применительно к рассуждениям г.Соколова, популяризатора науки, как он себя сам называет, и к моим мыслям, как Вы их поняли, Вы, BETEP IIEPEMEH, дадите конкретный пример такой моей подмены. В чем она Вам видится?  
Пока поясню ещё своё. Вот г.Соколов говорит https://youtu.be/Nb8XopLCA-8?t=17m38s о том, что многие бы просто не выжили бы без научного подхода, т.е. без высоко технологичной медицинской помощи. Несомненно это плюс популяризации, внушение о фактических плюсах медицины. Далее и Вы, и Ольгиноз говорите о том, что в конкретном случае карлик – просто человеческий мутант, с рядом тяжелых патологий. Зачем тогда популяризировать науку, когда по сути есть признание, что бабушка с психическими отклонениями смогла выходить тяжелопатологичного человека-карлика (по признанию той же как вы говорите науке) кашками и сгущенкой, без кювезов, капельниц, лекарств и смесей для парэнтерального питания?
Вам не кажется, что говоря с какого-то перепугу  (по мнению многих людей, в т.ч. видевших карлика и его труп, включая паталогоанатома, т.к. они его человеком не считают, и с их доводами нельзя не считаться) что карлик мог быть только человеческим мутантом, вы не строите при этом цельной картины произошедшего, с нормальными логическими, как полагается в науке, звеньями рассуждений? Получается какая-то странная гипотеза - Бабушка (числящаяяся на учете в психиатрии, и которой помогала соседка – кормила и помогала по хозяйству) нашла на улице ребенка- мутанта ростом 25см, оставила у себя жить, она его кормила кашками и сгущенкой 2 недели, её сноха, видела этого ребенка-мутанта (на докум. видео она сама в этом признается, что видела существо – по науке человеческого ребенка), но никуда заявлять о находке сумасшедшей свекрови не стала. В итоге ребенок был умерщвлен, если считать причиной – оставление без присмотра (бабушку увезли в психиатр.больничку), и та же сноха не понесла никакого наказания, даже в момент, когда трупик был у следователя. Следователь не понес наказания за то, что не привлек сноху к какой- либо отвественности за смерть и сокрытие у себя тяжелобольного ребенка, которому требовалась медицинская помощь, а не сгущенка. Специалисты (паталогоанатом) не понесли наказания, т.к. не произвели нужный, т.е. полный, со вскрытием анализ, да даже не за это, а видя, что перед ними мутант, но человек, не стали требовать разрешения на вскрытие и нужного расследования смерти пусть и мутанта, но человека. Так что ли по Вам получается? Или какова Ваша гипотеза в отношении событий в Кыштыме?
Изменено: Вера Холодная - 03.04.2018 19:04:04
"А, а я подумала, что это потому, что это на самом деле Джамник. Типа пародия на все, что мы не любим."  
- Странное оформление мыслей. Понять бы ещё смысл, завидую модератору. Кто пародия? Джамник? Тогда Джамника оскорбляют. Сейчас (или позже) он появится и начнет жаловаться , если его назвали пародией..Или я пародия, на то, что какие-то "все вы" не любите? Нет же, я выкладываю хорошую музыку, если "вы" её не любите, то это не моя проблема.В плане слуха, музыкального, меня проверяли специалисты, он у меня есть. Вы меня, Лилия, за что банить предлагаете? Я выложила здесь популяризатора и разговариваю о нем и его идеях, пытаюсь выяснить, что требуется от популяризаторства науки, а что нет. О Джамиках тему не завожу. А мне Прохожий о весне напомнил, а Вам Лилия, кто-нибудь напомнил?
"Нет, Вера с ним на ножах." Для Вас конкретно поясню, Лилия. Я с ним просто не общаюсь, он о последних мои комментах к другим даже думал, бедолага, что к нему обращаюсь. Вот она - сила внушения и желания.
"Но где там наука, я не понял." Это, CASTRO, Жизнь. Жись.. Люди нашли странное существо. Вы хотите сказать, чтобы определить, есть на теле пупок, половые органы и определенные отверстия у человеческого ребенка (или неребенка) - необходимо и только необходимо иметь научную степень? Опыт простых людей, визуальный, тактильный - значения вообще не имеют, потому как они, простые люди, для которых науку популяризуют, не заканчивали высших и не получали докторских по науке?
CASTRO, насколько поняла, Ольгиноз думает, как я поняла, что это существо - человеческий мутант. Аргументация в том, что найдена Ата с похожими , как у Карлика, отчасти, визуально некоторыми признаками. Ату исследовали генетики. Карлика – нет (мумия Карлика похищена). Но Ата - сестра карлика, по-научному, т.е. по-Ольгиноз они человеческого происхождения. Вы тут много научного, CASTRO, увидели? В такой аргументации? Если увидели, расскажите, что здесь научного: имеем два существа, у которых есть кое-что общее, одному посмотрели геном, второму - нет. Второго признают человеком на основе лишь того, что первый признан человеком. Нормально?
Изменено: Вера Холодная - 03.04.2018 19:19:55
Цитата
Вера Холодная пишет:
Я пойму, если применительно к рассуждениям г.Соколова, популяризатора науки, как он себя сам называет, и к моим мыслям, как Вы их поняли, Вы дадите конкретный пример такой моей подмены.
Соколов говорит конкретно о выдуманных каналом Рен-ТВ инопланетянах, и об эффекте влияния данных конкретных выдумок на доверчивых людей, которые сидят развесив уши перед телевизором. Это называется дедукцией - выведение частных моментов из общих вещей. Вы же почему-то из упоминания частного факта, инопланетян на канале Рен-ТВ, решили обобщить (индуцировать) несуществование конкретно данных выдуманных инопланетян на существование инопланетян вообще.

От ответа на остальной поток сознания я, пожалуй, воздержусь, ибо мой разум протестует против разбора этих перескакивающих туда-сюда мыслей.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 51 След.

Популяризация науки: польза и вред


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее