Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 51 След.
RSS
Популяризация науки: польза и вред
Цитата
"Соколов говорит конкретно о выдуманных каналом Рен-ТВ инопланетянах, и об эффекте влияния данных конкретных выдумок на доверчивых людей, которые сидят развесив уши перед "
Цитата
решили обобщить (индуцировать) несуществование конкретно данных выдуманных инопланетян на существование инопланетян вообще.
Да? Это не я делаю, это делает г.Соколов как раз :
Соколов говорит о сказках про инопланетян по РЕН ТВ, утверждая тем самым, что данный канал говорит только вранье по этой теме. Но РЕН ТВ также рассказывало и о кыштымском карлике, как пришельце, приводя доводы в т.ч. людей, видевших (включая паталоганатома) его трупик. Если г.Соколов говорит обобщая, то и случай с кыштымским карликом для него сказка, в которую люди не должны верить.  Если же г.Соколов не знает про кыштымского карлика и про то, что РЕН ТВ делало передачу и про него, на каких основаниях он утверждает, что ВСЁ, показанное на РЕТ ТВ вранье (включая доводы паталогоанатома). ?
Изменено: Вера Холодная - 03.04.2018 19:17:01
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Ну, во-первых, может не каждый.
Может не каждый и хочет не каждый.
Цитата
CASTRO пишет:
Во-вторых, мою любимый вопрос: а за чей счёт банкет? За триллион долларом можно и лягушку научить квакать на оксфордском английском. Но стоит ли овчика выделки
1. Меня это не волнует, у меня всё равно ничего нет. Не за мой же, я очень скоро не работающая пенсионерка.
2. Не всё можно сделать за деньги.
3. Стоит.

Не каждый, кто хочет, - может.

Ну, поэтому  Вас банкета и не будет. Успокойтесь уже.
Цитата
От ответа на остальной поток сознания я, пожалуй, воздержусь, ибо мой разум протестует против разбора этих перескакивающих туда-сюда мыслей.
BETEP IIEPEMEH, жаль что Вам нечего в остальном сказать по моему старательному посту №380. И спасибо уже за то, что не называете мои мысли нелогичными, тупыми. А "перескакивающие" - этот эпитет просто никакой для меня в смысле понимания сути, если можно так сказать, обсуждаемой проблемы. Так, достойный художественной литературы. Языка человеческих эмоций.
Отвлекусь. В психологии, например, есть понимание того, что чем врать, лучше молчать. Не обсуждать. Вранье очень энергоемко. И нужно при этом иметь ещё хорошую память: помнить когда и что ты говорил..
Изменено: Вера Холодная - 03.04.2018 19:31:43
Цитата
Вера Холодная пишет:
"Но где там наука, я не понял." Это, CASTRO, Жизнь. Жись.. Люди нашли странное существо. Вы хотите сказать, чтобы определить, есть на теле пупок, половые органы и определенные отверстия у человеческого ребенка (или неребенка) - необходимо и только необходимо иметь научную степень? Опыт простых людей, визуальный, тактильный - значения вообще не имеют, потому как они, простые люди, для которых науку популяризуют, не заканчивали высших и не получали докторских по науке?
CASTRO, насколько поняла, Ольгиноз думает, как я поняла, что это существо - человеческий мутант. Аргументация в том, что найдена Ата с похожими , как у Карлика,  отчасти , визуально  некоторыми признаками . Ату исследовали генетики. Карлика – нет (мумия Карлика похищена). Но Ата - сестра карлика, по-научному, т.е. по-Ольгиноз они человеческого происхождения. Вы тут много научного, CASTRO, увидели? В такой аргументации? Если увидели, расскажите, что здесь научного: имеем два существа, у которых есть  кое-что  общее, одному посмотрели геном, второму - нет. Второго признают человеком на основе лишь того, что первый признан человеком. Нормально?

Ещё раз. Я не знаю ничего про второе существо. Что касается первого, то я вообще никаких достоверных фактов, на которые можно было бы твёрдо опереться, не вижу.

Если человек, обкурившись грибов, видит тиранозавра, то звать надо не палеонтологов, а неотложку, согласны? Опыт непрофессионала весьма ограничен, что в сумме с самонадеянностью может привести к неверным выводам. А профессионалов в данной истории я не вижу. Так что и повода для обсуждения не вижу.
CASTRO : "Так что и повода для обсуждения не вижу."
Обсуждения чего?  
"Ещё раз. Я не знаю ничего про второе существо. Что касается первого, то я вообще никаких достоверных фактов, на которые можно было бы твёрдо опереться, не вижу."

Т.е., CASTRO, Вы хотите сказать, что Ольгиноз зря как довод привела статью про Ату?

"Если человек, обкурившись грибов, видит тиранозавра, то звать надо не палеонтологов, а неотложку, согласны? "  А Вы знаете, что кто-то в случае с кыштымским карликом крепко покурил? Кто?  

Цитата
"Опыт непрофессионала весьма ограничен, что в сумме с самонадеянностью может привести к неверным выводам. А профессионалов в данной истории я не вижу."

В какой данной истории - с Ату, или с карликом?
Если с карликом - а паталогоанатом - не профессионал? А следователь, сделавший  фото трупика с замерамиБ - не профессионал своего дела? У вас профессионалы - только ученые??
"Опыт непрофессионала весьма ограничен, что в сумме с самонадеянностью может привести к неверным выводам"  Как популяризатор науки, г.Соколов, например, мог проявить себя с профессиональной точки зрения (он математик, журналист), например в паталогоанатомическом профессиональном, ну даже хотя бы внешнем, обследовании Карлика?
А простые смертные вообще без указки ученых ничего не соображают, и не могут даже понять, есть пупок или нет у ребенка? Писает, какает кушающий ребенок - или нет?
Вы о каком профессионализме и в чём говорите, когда пишите "профессионалов в данной истории я не вижу." ? Вы хотите сказать, что простые люди вообще не могут и не должны делать правильные выводы и наблюдения об явлениях?
Изменено: Вера Холодная - 03.04.2018 20:03:54
Цитата
Вера Холодная пишет:
CASTRO : "Так что и повода для обсуждения не вижу."
Обсуждения чего?  
"Ещё раз. Я не знаю ничего про второе существо. Что касается первого, то я вообще никаких достоверных фактов, на которые можно было бы твёрдо опереться, не вижу."
Т.е., CASTRO, Вы хотите сказать, что Ольгиноз зря как довод привела статью про Ату?

"Опыт непрофессионала весьма ограничен, что в сумме с самонадеянностью может привести к неверным выводам"  Как популяризатор науки, г.Соколов, например, мог проявить себя с профессиональной точки зрения (он математик, журналист), например в паталогоанатомическом профессиональном, ну даже хотя бы внешнем, обследовании Карлика?

Цитата
Если человек, обкурившись грибов, видит тиранозавра, то звать надо не палеонтологов, а неотложку, согласны?
А Вы знаете, что кто-то в случае с кыштымским карликом крепко покурил? Кто?  

"Опыт непрофессионала весьма ограничен, что в сумме с самонадеянностью может привести к неверным выводам. А профессионалов в данной истории я не вижу."
В какой  данной  истории - с Ату, или с карликом? Если с карликом - а паталогоанатом - не профессионал? А следователь, сделавший  фото трупика с замерамиБ - не профессионал своего дела? У вас профессионалы - только ученые??
А простые смертные вообще без указки ученых ничего не соображают, и не могут даже понять, есть пупок или нет у ребенка? Писает, какает кушающий ребенок - или нет?
Вы о каком профессионализме и в чём говорите, когда пишите "профессионалов в данной истории я не вижу." ? Вы хотите сказать, что простые люди вообще не могут и не должны делать правильные выводы и наблюдения об явлениях?

В определении того, является ли объект человеком, ни следователь, ни патологоанатом профессионалами и близко не являются.

Простые люди могут делать какие угодно выводы. Но полагаться на них было бы неосмотрительно.
"В определении того, является ли объект человеком, ни следователь, ни патологоанатом профессионалами и близко не являются." А МАТЕМАТИК г.СОКОЛОВ ???

И. Т.е. если Вы увидите сами, что перед вами существо, которое не имеет пупка, ладно половых органов, но и органов выделения, рукой это проверите - а существо будет кушать и выделять через кожу странную слизь - Вы будете чего думать? Вы, конкретно,CASTRO. Это чего же, у простого человека вообще для правильного вывода нет шансов без генетического анализа? Вы это пытались сказать? И надо бежать к людям из науки по - всякому поводу?! Зачем тогда школы, где дают знания о том, что человеческий эмбрион получает питание через пуповину, и без пуповины живой человек пока, хе, не получается? Зачем тогда вообще популяризировать науку, если человек простой (без допуска к той же генетике) по Вам вообще мозгами без сложных технологий по сути ничего не может.? Мдааа..тут невольно вспомнишь выражение "да с такими учёными никаких попов не надо".
Странно Вы как-то мыслите, или делает вид, что так мыслите.  
Ещё раз.   "В определении того, является ли объект человеком, ни следователь, ни патологоанатом профессионалами и близко не являются." А МАТЕМАТИК г.СОКОЛОВ ???
Изменено: Вера Холодная - 03.04.2018 20:17:36
Ещё разик. "В определении того, является ли объект человеком, ни следователь, ни патологоанатом профессионалами и близко не являются." А МАТЕМАТИК, популяризатор науки,  - г.СОКОЛОВ, CASTRO, ЯВЛЯЕТСЯ ???
Изменено: Вера Холодная - 03.04.2018 20:21:17
Лилия, а если Вы ещё разик модератора понастойчивее попросите меня забанить, может он это сделает это? Давайте проверим, а?
Цитата
Вера Холодная пишет:
Ещё разик. "В определении того, является ли объект человеком, ни следователь, ни патологоанатом профессионалами и близко не являются." А МАТЕМАТИК, популяризатор науки,  - г.СОКОЛОВ, CASTRO, ЯВЛЯЕТСЯ ???

Нет. Не евляется.
Но он, как я понимаю, доносит до людей и не своё собственное мнение.
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 51 След.

Популяризация науки: польза и вред


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее