Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
А если попробовать демпинг без откатов?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Reflex пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: начальство просил в план вставить открытие и указать что именно откроешь.... Пока я самоделкой занимался, мои соавторы по теме кучу теоретических статей написали.
То о чем вы рассказываете мне знакомо, только масштабы вашей работы и моей не сопоставимы. Слишком маленьким винтиком я был.
Здесь, как нельзя лучше подходит один старый анекдот ...
Все ж таки, волна конверсии, так и не реализовалась в нашем земном обшесте, если смотреть в большом масштабе.  А в связи с анектодом, хочется вспомнить внедрение такого открытия как коммунизм, в жизнь. Явление это было теоретически предсказано, мне думается, Карлом Марксом. И наши практики, не проведя эксперимента в малой группе, сразу начали его внедрять сперва во всем миире через всемирную революцию, а потом в отдельно взятой стране через Великую Октябрскую социлистическую...
Меня б, как научного сотрудника, за такое, стерли б в порошок, да и просто стыдно было б мне. Если не нашел я волны конверсии, так что ее внедрять? А Ленину и Сталину было не стыдно , враз взять и написать путь внедрения ненайденного  явления в  народные массы. Ну, взяли бы они вдвоем, пригласили бы своих большевиков,  провели бы эксперимент, показали, есть ли этот коммунизм, нет ли его...
Так делал к примеру Иисус с товарищами, они сперва показали, что есть христианство в эксперименте  с малой  группой, да потом это явление и было внедрено в жизнь.
Не научный подход, с внедрением явления, у Ленина со Сталиным, все как по анекдоту, вобщем получилось.
Цитата
Явление это было теоретически предсказано, мне думается, Карлом Марксом. И наши практики, не проведя эксперимента в малой группе, сразу начали его внедрять сперва во всем миире через всемирную революцию, а потом в отдельно взятой стране через Великую Октябрскую социлистическую...

По молодости я, как и все другие,особенно в армии, изучал работы Ленина, чисто механически, особенно не задумываясь над их смыслом.Когда началась перестройка, и на коммунистическую идеологию нахлынул шквал критики, я уже с желанием понять, почитал несколько его работ. В общем такого бреда, такой глупости и некомпетентности в своей жизни я больше не встречал никогда и нигде!.Как можно рассуждать о производстве совершенно его не зная! А у Ленина таких работ много. О том как проклятые капиталисты обманывают рабочих.Все его знания о структуре заводов и фабрик сводились к тому, что, например, для управления крупным заводом нужен управляющий, бухгалтер и счетовод!
Или еще такие бредни как например о том, что производственных управленцев будут контролировать вооруженные рабочие, или о том, что управлять производством будут все по очереди.и т.д и т.п.
Хитрые евреи вероятно тоже Ленина читали
И как и полагается хитрым евреям, вынесли из чтения гораздо больше
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Х
Цитата
Хитрые евреи вероятно тоже Ленина читали
И как и полагается хитрым евреям, вынесли из чтения гораздо больше

Коллективное ведение хозяйства придумал не Ленин.Задолго, задолго до него, часто жизнь заставляла людей объединяться для решения каких то проблем. Будь то обработка земли, строительство и.т.п. У японцев, так было всегда. Так было и у наших предков, когда нужно было отвоевывать пахотную землю у лесов. Но он начал это внедрять везде и всюду, даже там где от этого был только вред.
Изменено: Reflex - 22.05.2017 19:10:05
Там речь не только о коллективной обработке земли, кибуцы занимаются даже высокими технологиями. А Ленина, я так - к слову приплел.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Там речь не только о коллективной обработке земли, кибуцы занимаются даже высокими технологиями. А Ленина, я так - к слову приплел.

Я не говорю, что это плохо, но все должно быть в меру , разумно и где это приносит лучший результат.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: Ходим, ищем, работает три лаборатории, я их координирую,  у меня старичок один работал, он сидел тогда на кресле директора, ...а директор , с этого кресла, уехал в Америку и получил там нобелевскую. ...
Что-то не верится, что вы чуть ли не нобелевского лауреата координировали ...будучи с начальниками главного космического агентства.
Так было, да, когда Америка российской  науке на исследовния деньги давала. МНТЦ такая структура называлась, ну и всякие идеи, как на мирные цели  космическую науку перевести, придумывали сотрудники. Кто ж будет от финансирования откузываться?   Позднее читал статьи как в ядерной отрасли конверсия шла, там на 10 проектов только в одном что то стоящее получалось. Из ядерных бомб , ну никак не получалось что то мирное сделать. Тогда, помню,  впервые  прошла встреча по астероидной безопасности, как их на подлете к Земле отстреливать, отец американской атомной бомбы Тейлор  начал с Россией сотрудничать. Ну, это не моя тема. А деньги получали , конечно, с полного согласия начальников, они и писали проекты, в них вставляли какие то научные цели. Были большие ударные трубы  для испытания ввода головных частей в атмосферу земли, их переоборудовали а пушку, а куда потом саму эту пушку деть,  придумывали. Можно термояд пробовать получить, можно по Луне стрельнуть...Участвовали   в проекте , естественно,  директора да начальники отделов, люди мат ответственные за оборудование. А у кого в отделе такого проекта не было, то,  помню, занимались продажей туалетной воды. Весь секретный институт был заполнен французской туалетной водой, сотрудники соседних отделов  подрабатывали тем, что грузили ее,  ну и я иногда так там подрабатывал. На работу ходил мимо главного центра управления космическими полетами, было такое. Ну да, что можно с ударной волны, получить? Волна может химическую реакцию запустить, в этом вопросе ЯБ Зельдович  был главным специалистом в России, теория у него соответствующая есть о реакциях, отец основатель ядерной бомбы. Да, там  главное было, что б за сотрудничество такое с врагом тебя не посадили, ежели эффект какой реальный опишешь, сидельцы из космического агенства известны, да и не только из этого агенства. А ЯБ Зельдович организовывал международные конференции по взрыву, у нас его  книга настольной была, как библия у христиан . Остальные ученые все помельче  ЯБЗ были, я ж рассказывал, как обидел начальника лаборатории на 800 человек из Арзамаса 16, получив выход фазы , какой им не снился на совершенно изученном конструкционном материале,  вот меня и пригласили, чем черт не шутит, может и тут какой эффект  у меня выскочит. Он и высокчил, но несколько позднее,   академики от радости подпрыгнули.
Цитата
Так было, да, когда Америка российской  науке на исследовния деньги давала. МНТЦ такая структура называлась, ну и всякие идеи, как на мирные цели  космическую науку перевести, придумывали сотрудники.
Плохо придумывали. Если бы хорошо придумывали, в космической отрасли не было бы столько потерь. Надо было назначение менять с военного на научное и коммерческое, и дорабатывать проекты, а не заставлять наукоемкое производство выпускать всякую ерунду типа кроватей, мясорубок и батареек для аквалангов. Созданная космическая техника была разрушена и уничтожена, не оконченные проекты с уже сделанными большими денежными вложениями прекращены, зарплата упала, уважающие себя специалисты разъехались кто куда, некоторые ушли в частный бизнес, некоторые вовсе уехали за границу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
МНТЦ так структура называлась, ну и всякие идеи, как на мирные цели космическую науку перевести, придумывали сотрудники.
Плохо придумывали...
Соглашусь. Как то, сами понимаете, жить на земле лучше чем в космосе, и Вы с этим согласились. Все эти огромные проекты, как то получается не очень и нужны здесь на земле. Нда-а-а-а. Все опять в военную часть переходит, РВСН и прочие военные заказы типа ГЛОНАСС ...
Так устроен человек, очень ему хочется уничтожить себе подобного...
С тех пор мысль моя стала думать в сторону , как  перекомпостировать человечество в подобие ангела. В космическом агенстве об этом многие думали и, просто вал ученых шел в эту область  исследований, ну и я с ними со всеми , туда же направился. Все инопланетянами и НЛО занимались, и я занялся ...К этому времени, ак. ВПКазначеев уже поставил свой опыт по передаче образов в глобальном эксперименте "Полярный круг", описал космопланетарный феномен человека, вобщем, настало время выходить из тела и улетать  без него в космос. То есть реализовывать идею Циолковского о лучистом человечестве...
Не тут то было, покатились одна война за другой, и пока что конца этому не видно.
Космическая отрасть опять завернула на военые цели, специалисты вернулись, появились военые заказы, зашевелились конструкторы и инженеры, вобщем, машина по созданию оружия массового уничтожения вновь заработала.
Ну  да, тогда мы  с Рэмом Варламовым , президентом УФОС, зарегистрировали прилет НЛО в нашем наукопоселке, потом проблемами мозга занялись с Махариш Магишйогами, секта, однако, в России ее возглавил директор института мозга, который когда ушел в иной мир, передал свое кресло известному индологу АН Сенкевичу, тот в это время свою книгу написал о Блавацкой,  ну и, в Индию, в Индию ехать надо было , в домик Рерихов, что б изучать космическую индийскую философию. Тут, правда, подвернулся живой бог полный аватар Саи Баба....да другой такой же феномен Секо Асахара сам приехал в Россию...вобщем, моя голова полностью съехала в область высших миров , и никакой волны конверсии, посему, мне найти не удалось. Вобщем, думать надо было о военных приложениях, как увеличить мощность двигателя, что б наш Каллибр никак не отстал от американского Томагавка, а не о всякой ерунде типа индийского божества.
Ну ладно... смотрим " Одним из первых документов который мы с Феликсом Юрьевичем подготовили для Киясова  после серии обсуждений и совещаний в Кремле, была "Памятна записка о феномене НЛО"  ...была принята программа исследований , главными в которой был сбор максимально возможного количества достоверных фактов наблюдений и контактов с НЛО". это 1979 год. Ну и, соответственно под эту программу подверстали мною найденный НЛО...
И тут открылось, что  уже как 2000 лет в Иерусалиме некий иудей предложил такую программу, в то время как коммунисты ее свернули как раз в 1917 году.  Продолжающееся развитие боевой мощи советского государства, за счет лучших умов человечества типа все того же ЯБ Зельдовича или АД Сахарова, никак не есть хорошо ... надо хорошо придумывать, вот и Ольга о том мне говорит.
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее