Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
ecoil пишет:
Такие требуются везде, да ещё не требуете место в московском офисе. Хотите виртуально работать в Питере?
Хочу, но не сейчас. Мне надо собраться силами и доработать до пенсии, и хотя бы до конца года. Работать дольше на предприятии здоровье не позволит, нужна будет работа на дому. Бронхит замучил.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет: Хочу, но не сейчас. Мне надо собраться силами и доработать до пенсии, и хотя бы до конца года.
А что Вам мешает сейчас заняться формированием своего будущего процветания? Это дело не быстрое, могут Вас и обмануть, будьте осторожны. А то Вы бьётесь, как муха о стекло, и не видите выхода. А я Вам рассказал, как действовать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
что Вам мешает сейчас заняться формированием своего будущего процветания? Это дело не быстрое, могут Вас и обмануть, будьте осторожны. А то Вы бьётесь, как муха о стекло, и не видите выхода
Сейчас не годится, у меня есть работа. Мне с бронхитом и так тяжело, две работы не потянуть.
И в интернете много мошенников.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет: Сейчас не годится, у меня есть работа.
Вы не правы. Нужна подготовка, тщательная и своевременная. Дома, в уютных условиях, без спешки, сроков и обязательств. Когда потребуется, Вы будете готовы...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Советы как выжить в кризис:
--- пересесть из личного транспорта в общественный.
--- обедать не в ресторане высшей наценочной категории, а в кафе (вторник четверг суббота).
--- продукты покупать по акции, одежду --- на распродаже.
--- кино смотреть не в кинотеатре, а по интернету не чаще одного раза в месяц.

Вопрос. А кто до кризиса 1998 года так жил --- что делать?
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--* :?:
Изменено: Игорь Кожухов - 23.03.2017 17:28:40
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Советы как выжить в кризис:
--- пересесть из личного транспорта в общественный.
--- обедать не в ресторане высшей наценочной категории, а в кафе (вторник четверг суббота).
--- продукты покупать по акции, одежду --- на распродаже.
--- кино смотреть не в кинотеатре, а по интернету не чаще одного раза в месяц.
Вопрос. А кто до кризиса 1998 года так жил --- что делать?
Разве это кризис? Всю жизнь так живу.
Езжу на городских автобусах, обедаю в заводской столовой, продукты предпочитаю покупать по акции или по карте "Копилка", одежду выбираю недорогую по интернету. Кино смотрю по телевизору, не каждый день.
В кризис 1992-1998 было намного хуже.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
На самом деле это был анекдот, который преподаватели рассказывают студентам в экономических вузах. 8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
ecoil пишет: Так Вы есть IT-шник с замашками физика.Таких специалистов, если они не мошенники, ищут везде и многие. ..
Ну что за ерунду Вы пишете.
Я физик, распределенный после университета сначала на место инженера, а позже устроившийся на место инженера-программиста, из-за отсутствия работы по специальности.
Я работаю на очень приличной фирме
вот так, понятно. Ну а мне пришлось тянуть лямку физика всю жизнь. Зарплаты хреновые, квартиру не дают, зато надо постоянно Америку обгонять. Нашли такого специалиста дурачка , сели ему на шею , едут и погоняют... Видите физика в каком загоне? Президент РАН от этих уродов, заболел и снял с себя полномочия, такова реальность в физике и науке. Так что, хорошо что вы с нее ушли сразу и в программеры записались.У меня ребята так же, Ну, Валера, как ушел с конторы, так в Сбербанке , в Москве, сразу начальником отдела стал. Физику все время надо что то новое находить, и где его взять?  Проще, отписать талмуд и , в чиновники, бумаги перетаскивать с места на место, так все и делают, как Андрей Фурсенко, к примеру, хрен чего в физике сделал, но министром стал, деньгами рулит, зовет всех наукоемкие методики копипастить, для того  и образование давать. Ну  а новое, пусть американцы с японцами находят. И Вас туда же Икоил перетаскивает, копипастить и бабки делать. Что непонятно то? таких мест много сегодня.
Творцов к ногтю, и что б не высовывались.
Ну да, о пенсиях. Поглядел я на эту тему и, соответственно, решил, что зарплату надо человеку всю сразу отдавать, на пенсию ничего ему не откладывать. Пусть сам решает, хранить ли уничтожать заработанные деньги. Как, куда вкладывать или все пропивать сразу, сам решит, как быть, что б потом ненакого пенять было. Оставить только  фонд на уродов, на инвалидов, ну и на совершенно беспомощных бомжей. Все.
Пусть каждый решает сам, куда ему зарплату складывать и наоборот, все пропивать сразу.
Лишний чиновничий аппарат только разводить, пенсионный фонд создавать.  Каждый сам умный, все сам знает, все всем объяснит,  пусть и решает за свое будущее сам.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Ну а мне пришлось тянуть лямку физика всю жизнь. Зарплаты хреновые, квартиру не дают, зато надо постоянно Америку обгонять. Нашли такого специалиста дурачка , сели ему на шею , едут и погоняют... Видите физика в каком загоне? Президент РАН от этих уродов, заболел и снял с себя полномочия, такова реальность в физике и науке. Так что, хорошо что вы с нее ушли сразу и в программеры записались.
Ничего хорошего в этом нет, скучно очень. 17 лет назад написала некое ПО, с тех пор одни доработки и корректировки, и очень много крайне однообразной скучной документальной писанины. И никто кроме меня в этом не разбирается.
Психологически не могу без нового, всю жизнь мечтала новое создавать и новое находить. Когда что-то надо улучшить и изменить, голова включается и начинает работать, чувствую себя лучше, иначе тоска. А они чудаки, тормозят, полноценно работать не дают, изменений боятся. Много препятствий, много недостатков. Последние пару лет была некоторая свобода, но сейчас опять прослеживается та же тенденция, тормозящее давление сверху.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Творцов к ногтю, и что б не высовывались.
Да-да, именно так.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Ну да, о пенсиях. Поглядел я на эту тему и, соответственно, решил, что зарплату надо человеку всю сразу отдавать, на пенсию ничего ему не откладывать. Пусть сам решает, хранить ли уничтожать заработанные деньги. Как, куда вкладывать или все пропивать сразу, сам решит, как быть, что б потом ненакого пенять было. Оставить только фонд на уродов, на инвалидов, ну и на совершенно беспомощных бомжей. Все.
С этим категорически не согласна, экономика в России очень неустойчива, в любой момент может всё измениться, и личные сбережения могут рухнуть. Должны быть государственные страховые пенсии не накопительного характера, и они должны быть нормального размера,  80% от зарплаты.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
К чёрту штаты. Пофантазируем на тему как исправить ситуацию с пенсиями и зарплатами. Фантазировать не вредно.
И так;
1) Привязать пенсию к минимальной заработной плате, которая должна быть в свою очередь привязана к прожиточному минимуму.
1) Фиксированную выплату надо привязать к минимальной заработной плате.
А пенсию надо привязывать к зарплате конкретного человека за последние годы работы с учетом стажа. Иначе инфляция за годы всё сводит к минимуму. Учитывать таким образом надо весь стаж, включая работу в советское время. Например, в последние 2-3 года в среднем было зачтено 7 баллов в год, стаж 33 года, умножаем 7х33года =231 баллов, а не 126 баллов, как не справедливо получается по существующей системе расчета. Тогда получаем 231 * 78 = 18018 руб страховой части пенсии, а не 126*78 = 9828 руб, как сейчас насчитано не справедливо у меня. К 18018 руб добавляется фиксированная выплата 4805руб , получается около 22823 руб, это приемлемая пенсия.
А не 9828 + 4805 = 14633 руб, как несправедливо насчитали сейчас, на эту сумму нормально прожить проблематично, только на коммунальные услуги и связь уходит около 5500 руб.
Цитата
janmik пишет:
2) Привязать оклады чиновников к той же самой минимальной ставке. То есть оклад чиновника должен составлять некоторое количество минимальных зарплат. И не превышать установленный предел. Это что бы прожиточный минимум, ими подсчитанный, был реален.
3) Попросить чиновников что бы они не брали взятки и чтили уголовный кодекс. В просьбе употребить волшебное слово - пожалуйста.
Об окладах чиновников ПФ
Цитата
Но даже при сохранении полного штата расходы на содержание обычного работника в будущем году составят около 56,8 тыс. рублей! Это притом, что в 2016 году на них уже уходило практически 54 тыс. рублей ежемесячно. Куда уходили эти средства, если учитывать средний размер зарплаты специалистов в 27 тыс. рублей, остается загадкой. Можно лишь предполагать колоссальные диспропорции между зарплатами обычных сотрудников и руководства – к этому мы уже привыкли, но даже в таком случае разница представляется неприлично огромной. Еще больше такой она покажется в случае, если сокращения пройдут единовременно и в начале года – в таком случае среднемесячное содержание одного работника ПФР вырастет более чем на 15%, до 62,7 тыс. рублей!
...
Журналисты Life.ru еще в октябре анализировали командировочные ведомости работников ПФР, и оказалось, что управленцы даже среднего звена не стесняются приобретать за счет фонда авиабилеты, стоимостью в 100-200 тыс. рублей. Это притом, что самые дорогие из них – это перелеты в пределах России.
...
На них-то мораторий на повышение зарплат госслужащих как раз распространяется, а поэтому рост зарплат, несмотря на выделение дополнительных средств, не ожидается. Судя по всему, деньги опять будут потрачены на нужды верхушки.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее