Страницы: Пред. 1 ... 335 336 337 338 339 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет: ...наши низкие зарплаты и пенсии - на 90% следствие низкой производительности труда.
На самом деле всё наоборот. Низкая производительность есть следствие низкой зарплаты. Поменяйте местами аргумент и функцию. При этом нужно помнить, что производительность сидит в мозгах работников, а не в руках, как иногда думают

Не надоело чушь нести?
Цитата
CASTRO пишет: Не надоело чушь нести?
Люди далёкие от реальной экономики все как один полагают, что чем больше настрогал гаек в минуту, тем у него выше производительность труда. Они не понимают, что нужно смотреть на выпускаемый продукт, какова в нём доля интеллектуальной собственности.
Изменено: ecoil - 16.11.2017 14:06:50
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет: Не надоело чушь нести?
Люди далёкие от реальной экономики все как один полагают, что чем больше настрогал гаек в минуту, тем у него выше производительность труда. Они не понимают, что нужно смотреть на выпускаемый продукт, какова в нём доля интеллектуальной собственности.

Мысли читать у Вас тоже плохо выходит.
Цитата
CASTRO пишет: Мысли читать у Вас тоже плохо выходит.
Моя сила в том, что я занимаюсь реальными делами на научной основе. Мысли читать  - не входит в круг моих научных  интересов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет: Мысли читать у Вас тоже плохо выходит.
Моя сила в том, что я занимаюсь реальными делами на научной основе. Мысли читать  - не входит в круг моих научных  интересов.

К сожалению, никаких независимых подтверждений ни Вашей силе, ни реальным делам, ни научной их основе никто никогда не видел...
Цитата
CASTRO пишет: К сожалению, никаких независимых подтверждений ни Вашей силе, ни реальным делам, ни научной их основе никто никогда не видел...
Я же Вам прямо здесь объяснял. почему нужно повышать зарплаты с научными аргументами. Это ли не подтверждение?  Что мы видим в ответ? Голословные и пренебрежительные заявления "корифея по всем вопросам".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В связи с необходимостью  принятия бюджета на 2018 год,  в украинском парламенте нынче чуть ли не  каждый день  в виде мантры из уст представителей всех фракций звучит одно и то же:
Повышение зарплат и пенсий должно опережать рост цен!
Темпы роста пенсий и зарплат должны опережать темпы инфляции!
* * *
И  конечно, это бы было хорошо, - так ведь, почему-то никто не говорит,  как этого добиться!  
Вот в чем вопрос .... Как говорится, - вечное гамлетовское  ...
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет: К сожалению, никаких независимых подтверждений ни Вашей силе, ни реальным делам, ни научной их основе никто никогда не видел...
Я же Вам прямо здесь объяснял. почему нужно повышать зарплаты с научными аргументами. Это ли не подтверждение?  Что мы видим в ответ? Голословные и пренебрежительные заявления "корифея по всем вопросам".

Вам показалось, что Вы что-то тут объяснили.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
В связи с необходимостью принятия бюджета на 2018 год,  в украинском парламенте нынче чуть ли не каждый день в виде мантры из уст представителей всех фракций звучит одно и то же:
Повышение зарплат и пенсий должно опережать рост цен!
Темпы роста пенсий и зарплат должны опережать темпы инфляции!
* * *
И конечно, это бы было хорошо, - так ведь, почему-то никто не говорит, как этого добиться!
Вот в чем вопрос .... Как говорится, - вечное гамлетовское ...
А вообще необходимо внимательно и постоянно наблюдать за сложившейся обстановкой. Иная "мелочь" порой указывает на наличие возможных, скрытых пока ещё, возможностей для увеличения з/п, повышения эффективности производства и снижения расходов.

Что удивительно, именно об этом мы и говорим.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Темпы роста пенсий и зарплат должны опережать темпы инфляции!
* * *
И  конечно, это бы было хорошо, - так ведь, почему-то никто не говорит,  как этого добиться!  
Волков бояться - проблему не выгрызать.
Страницы: Пред. 1 ... 335 336 337 338 339 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее