Страницы: Пред. 1 ... 334 335 336 337 338 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
cheshcat пишет:
Показателем какого-либо достоинства человека-работника является производительность его труда (выраженная отношением какого-либо призведённого им полезного эффекта к затратам времени его жизни).
Мне кажется, Вы не занятая богатая домохозяйка, без опыта работы на производстве, откуда Вам знать о производительности труда?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
А Вы не думайте, Вы прочитайте.
Обычно я делаю и то и другое, в зависимости от свободного времени.
Внутренние перемещения активов значения не имеют. Думаю, что начисление банковских процентов, рента, и т.п. значения не имеют, так же, как денежные инвестиции и покупка ценных бумаг.

Вы всё время пытаетесь увести меня в сторону от главной проблемы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
В отделе кадров  при устройстве на работу в 1984 году  потеряли мою первую трудовую книжку, завели новую. 2 года стажа работы лаборантом в ИЯФе потерялись, это не менее 500 руб пенсии.  

Сегодня, точнее вчера вечером, получила письмо из ИЯФа о своем стаже. Совсем мало, всего месяца 4 на полставки лаборанта на 5-м курсе. И почему-то два раза оформляли устройство и увольнение на работу. Я хорошо помню, что в лабораторию ИЯФ ходила каждый день 2 учебных года на 4-м и 5-м курсе и проводила там по 6-8 часов в день. Значит не была официально устроена на работу весь этот период.  
Ну да ладно, что есть, то есть, может добавят к пенсии 1 балл и сотню рублей.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Просто обидно, что на таких вещах государство экономит. А ещё есть профессиональный долг, честь, мужество и героизм. В людом случае мы пойдём и сделаем С В О Ю работу. А зачем платить больше, если и так всё делается . . . Вот и получается круговорот --- руководству нет смысла повышать з/п потому что и так всё работает нормально (по отчётам и бумагам), а мы не сможем отказаться работать или банально забастовать. Потому что скроены по-другому и ценности другие.

По-этому всё так и останется. Во всяком случае на ближайшее будущее.
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

А Вы не думайте, Вы прочитайте.
Обычно я делаю и то и другое, в зависимости от свободного времени.

Внутренние перемещения активов значения не имеют. Думаю, что начисление банковских процентов, рента, и т.п. значения не имеют, так же, как денежные инвестиции и покупка ценных бумаг.



Вы всё время пытаетесь увести меня в сторону от главной проблемы.

Но в тех 50 тыр на человека в месяц, которые получаются при усреднении ВВП, они учтены. Повторюсь: по объективным причинам ВВП весь не может быть проеден.

Наоборот, это Вы кидаетесь из стороны в сторону, а я пытаюсь зафиксировать Вас на простом факте, что наши низкие зарплаты и пенсии - на 90% следствие низкой производительности труда.
Цитата
CASTRO пишет:
наши низкие зарплаты и пенсии - на 90% следствие низкой производительности труда.
Причем многие рабочие места существуют лишь в качестве "социальной поддержки", поскольку увольнение этих неэффективных работников приведет, во-первых, к резкому росту безработицы, а во-вторых, к усилению социальной напряженности. В итоге одни сидят на шее у других.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Мне кажется, Вы не занятая богатая домохозяйка, без опыта работы на производстве, откуда Вам знать о производительности труда?
О производительности труда(своего собственного и своих товарищей по работе) и о качестве выпускаемой продукции на тех отечественных заводах и НПО, на которых я работала, я имею передставления по результатам наблюдений (проведенных мною в производственных процессах и проанализированных), а об эффективности функционирования других отечественных и иностранных фирм могу лишь догадываться, "сравнивая" наблюдаенмые количества и качества их выходной продукции(продаваемой на рынках, отечественных и мировых).
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
увольнение этих неэффективных работников приведет, во-первых, к резкому росту безработицы, а во-вторых, к усилению социальной напряженности.
И эту напряжённость ещё и стараются нагнетать пропагандисты потребительской уравниловки.
Каждого сотрудника интересует благосостояние, своё и своей семьи. А ещё есть "серые кардиналы", которые сидят на чужой зарплате. Многие бояться потерять то что им дорого, коллектив, график, выслугу.

В пределах одной организации много сотрудников, которым необходимо дотянуть до пенсии, а если стаж невелик --- то до конца смены, лишь бы сегодня не тронули. Такова их жизненная позиция.
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет: ...наши низкие зарплаты и пенсии - на 90% следствие низкой производительности труда.
На самом деле всё наоборот. Низкая производительность есть следствие низкой зарплаты. Поменяйте местами аргумент и функцию. При этом нужно помнить, что производительность сидит в мозгах работников, а не в руках, как иногда думают
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 334 335 336 337 338 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее