Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Статистика.
После военного дисциплинарного батальона для военнослужащих срочной службы и курсантов военных учебных заведений для первых двух курсов (отбытие заключения вместо гражданской тюрьмы) с содержанием не более двух лет рецидив составляет не более 2 %. Для гражданских тюрем процент рецидива гораздо больше.
Здесь сравнение неуместно. Дисциплинарные проступки военнослужащих и уголовные преступления гражданских лиц - несравнимые понятия.

Если военнослужащий совершил серьезное уголовное преступление его отправят не в дисбат а ИК.

Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Потому что переменный состав в дисбате договаривается с Уставом ВС.  
Само собой.
Показательно сравнение рецидивов после красной и черной зоны, т.е. где внутренними процессами управляет администрация, а где зк.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Статистика.

После военного дисциплинарного батальона для военнослужащих срочной службы и курсантов военных учебных заведений для первых двух курсов (отбытие заключения вместо гражданской тюрьмы) с содержанием не более двух лет рецидив составляет не более 2 %. Для гражданских тюрем процент рецидива гораздо больше.

Цитата
Meshulam пишет:
Здесь сравнение неуместно. Дисциплинарные проступки военнослужащих и уголовные преступления гражданских лиц - несравнимые понятия.

В соответствии с законодательством военнослужащего военный трибунал отправляет в дисбат не только за воинские преступления, но только в одном случае --- если срок для наказания установлен не более двух лет лишения свободы.

Естественно, что у военных и гражданских лиц очень много отличий. :!:
*  *  *
Цитата
Meshulam пишет:
Если военнослужащий совершил серьезное уголовное преступление его отправят не в дисбат а ИК.

Да. Но только в одном случае --- если военный трубунал приговорит к сроку более чем два года.

* * *
Цитата
Meshulam пишет:
Показательно сравнение рецидивов после красной и черной зоны, т.е. где внутренними процессами управляет администрация, а где зк.

Уж лучше вообще не попадать ни в какое И Т У. На свободе жизнь лучше и вкуснее.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--* :)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Meshulam пишет: Что это за зверь такой ЗОЯ?
В этой теме обсуждают пользу от кратного повышения пенсий и зарплат.  А Закон отрицания идентичности (ЗОИ) здесь появился случайно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
что здесь страшнее ВЕРЫ ничего нет.
Нету, нету, абсолютно верно подмечено, фанат Фрейда. И даже на пенсии, независимо от размеров пособия, всегда с великой радостью буду давать «пендаля» мешуламо/яново/шнуроподобным личностям (а также даунам, откусывающим у живых ящерок хвосты) при малейшем ко мне приближении.
Здравствуйте Вера!  :)  Где Вас носило, фемина. Среди каких  даунов и хвостов? Расскажите, жутко интересно. А я ту пока закутаюсь в клетчатый плед и буду жадно внимать.
 ЗЫ и я не понимаю такого агрессивного ко мне отношения. Я Вас ждал. А вы пришли и вместо здасте грозите пенделем. Вам что, повышение пенсионного пособия зажали?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
ecoil пишет:
Закон отрицания идентичности (ЗОИ) здесь появился случайно.
Почему это случайно? Ведь не может быть двух одинаковых пенсий. Или будете оспаривать этот закон природы.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
"Где Вас носило, фемина."
Что это - утверждение или вопрос?
"Вам что, повышение пенсионного пособия зажали?" Да, ещё со времен финской не могу ничего толком добиться.
Янов, а Вы зря время-то не теряйте, подите в нужную организацию, предоставьте им посты с этого форума, глядишь, вам работать столько как сейчас не нужно будет. Может статься, пособие как инвалид по мозгам получать будете.
Про хвост - это к фрейдисту, он любит песни про "унылое г " ... и "смешные" клипы с чумачедчими и хвостом.
Цитата
Meshulam пишет:
Здесь сравнение неуместно. Дисциплинарные проступки военнослужащих и уголовные преступления гражданских лиц - несравнимые понятия.
сравнение уместно , ежели сравнивать поступки военных и поступки уголовников. Помню, когда Николай I  разрешил военным совершить поступок, массово полегло "1,7 миллиона убитыми и умершими от ран; 4,95 миллиона ранеными и 2,5 миллиона военнопленными[5]",
все в рамках закона и конституции. При этом, сами знаете, святым человек  стал. Что й то не слышал, что б от уголовников были такие потери.  ,  
Массовое убийство есть характерное свойство человечества, и если правильно убивать, то  есть по правильным понятиям, то ты будешь прав.
Должен быть закон для всего человечества о запрете убийства.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Должен быть закон для всего человечества о запрете убийства.
Так исторически сложилось, что для защиты своего суверенитета право на ведение военных действий есть у любой страны. Один из признаков суверенитета в международном праве и международных отношениях. Иначе свободу и независимость можно утратить. Другое дело какими методами ведется война, если это Военные преступления - предусмотрена личная и командная ответственность в Международном гуманитарном праве
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее