Страницы: Пред. 1 ... 659 660 661 662 663 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
обществе свободном, истинно демократическом и ставящим разумный закон во главе всего
Да и не только в плане свобод. В том же Лондоне воруют, как некогда в Одессе-маме/Ростове-папе. У нас молодежь вообще сейчас привыкла ходить с раззявленными сумками/рюкзакам и "светить" телефонами направо и налево. А там в кафешке телефон даже просто на стол не положишь - украдут. И за прошедший год более 20 тысяч случаев воровства сумок проезжающими мотоциклистами.

Я пару лет назад провёл пару недель в Неаполе. Не покидало ощущение, что попал в Россию 90х. Только все вокруг улыбаются :)
Изменено: CASTRO - 10.09.2018 12:06:29
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, я-то не про давность. Я про личный опыт.
То есть, если Вы приедете на Запад с наивным представлением о местном обществе как обществе свободном, истинно демократическом и ставящим разумный закон во главе всего, и будете вести себя в соответствии с этим, то это может выйти Вам боком.
Знакомая риторика: зачем что-то менять? лучше все равно не будет.  :D
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, я-то не про давность. Я про личный опыт.
То есть, если Вы приедете на Запад с наивным представлением о местном обществе как обществе свободном, истинно демократическом и ставящим разумный закон во главе всего, и будете вести себя в соответствии с этим, то это может выйти Вам боком.
Знакомая риторика: зачем что-то менять? лучше все равно не будет.  

Логику перехода не отследил.
Цитата
CASTRO пишет:
По сравнению с 90ми вполне нормально живут пенсионеры.
Зачем Вы берете 90-е?
Отнимите всего только лет пять - и получите очень ненормально.

Цитата
CASTRO пишет:
А вообще, меня забавляет следующая метаморфоза. У нас в стране по-настоящему профессионалов своего дела - процентов 20. Зато по достижении пенсионного возраста никчёмные бюрократы, халатные врачи, некомпетентные инженеры и рукожопые механики чудесным образом превращаются в "пенсионера, отработавшего на общество, который заслужил право на достойную старость".
А это для пенсии не имеет значения.
Меня забавляет другое, как при таких метаморфозах "никчёмные бюрократы, халатные врачи, некомпетентные инженеры и рукожопые механики чудесным образом" всю жизнь имеют высокие зарплаты и поощрения.
А их "трудовая деятельность" естественным образом заканчивается такими же запросами в старости.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Женщины, у которых есть дети, сделали для страны на порядок больше, чем те, у которых детей нет.
Вот, оказывается, как Вы цените детей. Ну что ж, похвально. Некоторые мужчины почему-то не хотят иметь, заботиться, растить и даже знать своих детей.

Цитата
CASTRO пишет:
Потому что именно их дети оплачивают пенсии следующему поколению.
Забавная аргументация.  :D
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
По сравнению с 90ми вполне нормально живут пенсионеры.
Зачем Вы берете 90-е?
Отнимите всего только лет пять - и получите очень ненормально.

Цитата
CASTRO пишет:
А вообще, меня забавляет следующая метаморфоза. У нас в стране по-настоящему профессионалов своего дела - процентов 20. Зато по достижении пенсионного возраста никчёмные бюрократы, халатные врачи, некомпетентные инженеры и рукожопые механики чудесным образом превращаются в "пенсионера, отработавшего на общество, который заслужил право на достойную старость".
А это для пенсии не имеет значения.
Меня забавляет другое, как при таких метаморфозах "никчёмные бюрократы, халатные врачи, некомпетентные инженеры и рукожопые механики чудесным образом" всю жизнь имеют высокие зарплаты и поощрения.
А их "трудовая деятельность" естественным образом заканчивается такими же запросами в старости.

От чего отнять?

Вы и ответьте на этот вопрос.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Потому что именно их дети оплачивают пенсии следующему поколению.
Забавная аргументация.  

Это для дамочек с "высшим образованием", вроде Вас, такая аргументация кажется забавной. А на самом деле это очевидное положение дел, понятное любому, кто знаком с арифметикой.
Цитата
CASTRO пишет:
Логику перехода не отследил
Просто обычно некоторые люди, когда высказываешь свою критическую позицию по каким либо явлениям в России, начинают рассказывать какая в Амстердаме проституция и какие там бесчеловечные полицейские, как в Лондоне воруют, а в Риме берут взятки... Я не говорю что Вы к этой категории относитесь, я к тому, что подобное я слышал и не раз.
Хочу спросить: Вы считаете что в вопросах прав человека, свободы слова, конституционной защищенностью отдельной личности, можно поставить знак равенства между Россией и Италией, ну или Великобританией?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
От чего отнять?Вы и ответьте на этот вопрос.
Как от чего? По закону работодатель отчислят в ПФ известный процент с выплачиваемой работнику зарплаты, независимо от выполненной работы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Потому что именно их дети оплачивают пенсии следующему поколению.
Забавная аргументация.  
Это для дамочек с "высшим образованием", вроде Вас, такая аргументация кажется забавной. А на самом деле это очевидное положение дел, понятное любому, кто знаком с арифметикой.
Т.е. Вы цените детей, за то, что они будут выплачивать пенсии следующему поколению. Это главный аргумент ценности?   Действительно забавно :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 659 660 661 662 663 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее