Страницы: Пред. 1 ... 658 659 660 661 662 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Не сказал бы. Эти фильтры обеспечивали устойчивость системы. Что стало с системой без этих фильтров - мы помним.
Но я надеюсь, что вы не будете утверждать, что подобные "цензорные" фильтры необходимы для поддержания устойчивости любой системы?

Именно это и утверждаю. Классический советский анекдот про "А у вас негров линчуют!" на самом деле весьма жизненный. В западных сообществах тоже куча разных фильтров и табу, отмена которых при должном раскладе  их обрушит так же легко, как рухнул СССР.
Цитата
CASTRO пишет:
Именно это и утверждаю. Классический советский анекдот про "А у вас негров линчуют!" на самом деле весьма жизненный. В западных сообществах тоже куча разных фильтров и табу, отмена которых при должном раскладе  их обрушит так же легко, как рухнул СССР.
А вот тут не соглашусь. Не с тем что табу и фильтров совсем нет, а стем что что их возможно отключить так же просто как в СССР отключили цензуру, так как они работают немного по другому и встроены в систему совсем не так как встроены у нас или были встроены в СССР.
 У нас цензура была и есть идеологическая, но это еще ладно, она была и есть  бюрократическая.. Сидит некий дядечка или тетечка и дает ценные указания о чем можно говорить, о чем нельзя. Руководствуется при этом эти дядечки, теточки не УК или моральными принципами общества, а тем, что, по их личному, зачастую дуболомному, мнению может угрожать интересам той организации или партии которую они представляют и их личному положению в этой организации-партии. Конечно на всякий случай перестраховываются. А так как они все представляли и представляют интересы одной на всю страну партии-организации, то в конце концов наступает полный информационный вакуум.
 В странах демократических дело обстоит немного по другому. Не согласны? Там все же можно писать и говорить абсолютно всё что не противоречит УК и конституции. А вещи, которые не укладываются в парадигму так сказать общественного мироощущения на тот момент, но не попадают под прямой законодательный запрет, становятся объектом дискуссии в обществе. Можно вспомнить сколько копий сломано вокруг того же South Park ( скоро 22-ой сезон. УРА!)
Изменено: janmik - 09.09.2018 22:43:02
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Я бы сказал, Ваши личные проблемы не связаны напрямую с Путиным.
Конечно нет. Мои личные проблемы - типовые проблемы российского пенсионера, а Путин, конечно, молодец, много старается и делает для России, но в последнее время начинает напоминать фигуру из шоу бизнеса, и не только он.  

"Плохие" Кудрин и Улюкаев предлагают повышение пенсионного возраста, мужчин до 65 лет (на 5 лет), женщин до 63 лет (аж на 8 лет!). Улюкаев садится в тюрьму за взятку, Кудрин обещает пенсионерам золотые горы, а "хороший" Путин щадит женщин, и уменьшает повышение пенсионного возраста до 60 лет (вместо 8 лет - 5 лет), причем с досрочным выходом на пенсию женщин, имеющих много детей (3-е - 57 лет, 4 - 55 лет и 5 - 50 лет). Конечно, Путин выглядит положительно, как народный президент.

Но с другой стороны,  с внуками в старости хотят сидеть все бабушки, и те, у кого 1-3 ребенка.  И те женщины, у которых совсем нет детей, тоже ни в чем не провинились, у них может не быть детей по разным причинам, часто по состоянию здоровья, а не по "не хочу". Зато они компенсировали этот недостаток непрерывным трудом в обществе, в отличие от тех женщин, которые много проводили времени в отпусках по уходу за ребёнком, работали мало, и отчисляли налогов в ПФ мало.

Все российские пенсионеры не живут, а выживают, здесь и сейчас.  Я не думаю, что ситуация с пенсиями заметно улучшится через 5-10 лет, но пенсионный возраст поднимут. Всё вместе это напоминает часть грандиозного плана, направленного на отупление и порабощение народа.
Изменено: Olginoz - 10.09.2018 00:25:51
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
В странах демократических дело обстоит немного по другому. Не согласны?
Я не согласна. Вспомните гонения на RT и, например, студентку Бутину, которая ни за что сидит в американской тюрьме в жёстких условиях.

Фильтры есть везде, но важно, на что эти фильтры направлены, и кто их осуществляет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я не согласна. Вспомните гонения на RT и, например, студентку Бутину, которая ни за что сидит в американской тюрьме в жёстких условиях.
А гонения на RT были за то что у них было какое-то особое мнение на какие либо события? Ой ли. А студентка Бутина за свободу слова с тюрьме сидит?!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Именно это и утверждаю. Классический советский анекдот про "А у вас негров линчуют!" на самом деле весьма жизненный. В западных сообществах тоже куча разных фильтров и табу, отмена которых при должном раскладе  их обрушит так же легко, как рухнул СССР.
А вот тут не соглашусь. Не с тем что табу и фильтров совсем нет, а стем что что их возможно отключить так же просто как в СССР отключили цензуру, так как они работают немного по другому и встроены в систему совсем не так как встроены у нас или были встроены в СССР.
 У нас цензура была и есть идеологическая, но это еще ладно, она была и есть  бюрократическая.. Сидит некий дядечка или тетечка и дает ценные указания о чем можно говорить, о чем нельзя. Руководствуется при этом эти дядечки, теточки не УК или моральными принципами общества, а тем, что, по их личному, зачастую дуболомному, мнению может угрожать интересам той организации или партии которую они представляют и их личному положению в этой организации-партии. Конечно на всякий случай перестраховываются. А так как они все представляли и представляют интересы одной на всю страну партии-организации, то в конце концов наступает полный информационный вакуум.
 В странах демократических дело обстоит немного по другому. Не согласны? Там все же можно писать и говорить абсолютно всё что не противоречит УК и конституции. А вещи, которые не укладываются в парадигму так сказать общественного мироощущения на тот момент, но не попадают под прямой законодательный запрет, становятся объектом дискуссии в обществе. Можно вспомнить сколько копий сломано вокруг того же South Park ( скоро 22-ой сезон. УРА!)

Да примерно та же фигня. Везде между законом и его применением стоят люди. А люди по своей природе одинаковы в любой стране.  Скажем так, французским полицейским вытащить всех из машины и уложить мордой в капот для досмотра - за нефиг делать. Интернет-кафе исключительно по предъявлению паспорта - это не страшный сон про путинскую Россию, а Италия 13-летней давности. Или, скажем, в отдельных странах Европы попытка расплатиться купюрой выше 100 евро неминуемо приведёт Вас в лучшем случае к написанию объяснительной... А уж забитые автозаки на митингах - этого я даже в Швейцарии насмотрелся.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Я бы сказал, Ваши личные проблемы не связаны напрямую с Путиным.
Конечно нет. Мои личные проблемы - типовые проблемы российского пенсионера, а Путин, конечно, молодец, много старается и делает для России, но в последнее время начинает напоминать фигуру из шоу бизнеса, и не только он.  

"Плохие" Кудрин и Улюкаев предлагают повышение пенсионного возраста, мужчин до 65 лет (на 5 лет), женщин до 63 лет (аж на 8 лет!). Улюкаев садится в тюрьму за взятку, Кудрин обещает пенсионерам золотые горы, а "хороший" Путин щадит женщин, и уменьшает повышение пенсионного возраста до 60 лет (вместо 8 лет - 5 лет), причем с досрочным выходом на пенсию женщин, имеющих много детей (3-е - 57 лет, 4 - 55 лет и 5 - 50 лет). Конечно, Путин выглядит положительно, как народный президент.

Но с другой стороны,  с внуками в старости хотят сидеть все бабушки, и те, у кого 1-3 ребенка.  И те женщины, у которых совсем нет детей, тоже ни в чем не провинились, у них может не быть детей по разным причинам, часто по состоянию здоровья, а не по "не хочу". Зато они компенсировали этот недостаток непрерывным трудом в обществе, в отличие от тех женщин, которые много проводили времени в отпусках по уходу за ребёнком, работали мало, и отчисляли налогов в ПФ мало.

Все российские пенсионеры не живут, а выживают, здесь и сейчас.  Я не думаю, что ситуация с пенсиями заметно улучшится через 5-10 лет, но пенсионный возраст поднимут. Всё вместе это напоминает часть грандиозного плана, направленного на отупление и порабощение народа.

Ваши проблемы - это проблемы человека, всю жизнь плывшего по течению.

Женщины, у которых есть дети, сделали для страны на порядок больше, чем те, у которых детей нет. Потому что именно их дети оплачивают пенсии следующему поколению.

По сравнению с 90ми вполне нормально живут пенсионеры.

А вообще, меня забавляет следующая метаморфоза. У нас в стране по-настоящему профессионалов своего дела - процентов 20. Зато по достижении пенсионного возраста никчёмные бюрократы, халатные врачи, некомпетентные инженеры и рукожопые механики чудесным образом превращаются в "пенсионера, отработавшего на общество, который заслужил право на достойную старость".
Цитата
CASTRO пишет:
Да примерно та же фигня.
А давайте еще негров линчевать! Ведь это США недавней давности....
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Да примерно та же фигня.
А давайте еще негров линчевать! Ведь это США недавней давности....

Ну, я-то не про давность. Я про личный опыт.
То есть, если Вы приедете на Запад с наивным представлением о местном обществе как обществе свободном, истинно демократическом и ставящим разумный закон во главе всего, и будете вести себя в соответствии с этим, то это может выйти Вам боком.
Цитата
обществе свободном, истинно демократическом и ставящим разумный закон во главе всего
Да и не только в плане свобод. В том же Лондоне воруют, как некогда в Одессе-маме/Ростове-папе. У нас молодежь вообще сейчас привыкла ходить с раззявленными сумками/рюкзакам и "светить" телефонами направо и налево. А там в кафешке телефон даже просто на стол не положишь - украдут. И за прошедший год более 20 тысяч случаев воровства сумок проезжающими мотоциклистами.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 658 659 660 661 662 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее