Страницы: Пред. 1 ... 594 595 596 597 598 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
ну вот как уровень подымете до минимально приемлемого - тогда и поговорим.
Вот и хорошо.
Я всё думаю, когда мне уволиться, завтра, летом или через год?
С учетом разных обстоятельств могу хоть завтра, но пенсия будет маленькая, это меня и удерживает.

И про это Вам сто раз говорили...
Цитата
CASTRO пишет:
И про это Вам сто раз говорили...
Говорили, что не поможете c подработкой? И Вы думаете, что после этого я немедленно брошусь увольняться?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
И про это Вам сто раз говорили...
Говорили, что не поможете c подработкой? И Вы думаете, что после этого я немедленно брошусь увольняться?

Я не ленивый, могу ещё раз повторить:

Ольга, не бросайте работу. Такой синекуры, которая у Вас сейчас есть, Вы нигде больше не найдёте.
Цитата
Olginoz пишет:
Но Вы не показали, что не имеет.
Чтобы понять, почему "хомячок не может сидеть и ждать на ящике", нужно "стать взрослым".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Два противоположных мнения.

Цитата
CASTRO пишет:
Ольга, не бросайте работу. Такой синекуры, которая у Вас сейчас есть, Вы нигде больше не найдёте.
Да, это так. Мне сейчас на работе действительно нечего делать, потому что я всю свою работу сделала, ПО написано давно, доработано и остается только сопровождать. Последний документ из комплекта закончила писать неделю назад. С марта зарплату увеличили на 6.5%. Остается только оформить документы на регистрацию авторских прав. Но на работе такая шумная женская болтовня, что сосредоточиться на чем-то серьезном очень трудно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Два противоположных мнения.

Цитата
CASTRO пишет:
Ольга, не бросайте работу. Такой синекуры, которая у Вас сейчас есть, Вы нигде больше не найдёте.
Да, это так. Мне сейчас на работе действительно нечего делать, потому что я всю свою работу сделала, ПО написано давно, доработано и остается только сопровождать. Последний документ из комплекта закончила писать неделю назад. С марта зарплату увеличили на 6.5%. Остается только оформить документы на регистрацию авторских прав. Но на работе такая шумная женская болтовня, что сосредоточиться на чем-то серьезном очень трудно.

я ж говорю, синекура :)
Не то, чтобы синекура. Обязанность есть и ответственность есть. Но хочется оттуда уйти. Давно хочется.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
И вообще, я вчера написала заявление об увольнении с 16 апреля. Нет больше ни моральных сил ни физического здоровья терпеть эту синекуру.  Черт с ними, с деньгами. Если не отговорят - уволюсь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Мне дано время подумать до понедельника.
Во-первых, я много потеряю денег без зарплаты, в ПФ не будут начисляться баллы, придется оставшуюся жизнь доживать на грани нищеты.
Во-вторых, без меня через некоторое время на работе возникнут большие проблемы, начальник это понимает.
В-третьих, я, наверное, за оставшуюся неделю не успею оформить авторские права на своё ПО.
В-четверых, я чувствую, что если останусь, то могу заработать очень серьезную хроническую болезнь по причине распространяющейся ОРВИ и гриппа, или ещё того хуже - случится инсульт или инфаркт. В последнее время работающие пенсионеры часто помирают, приобретают инвалидность или хроническую болезнь.
В-пятых, уже теряются силы, и мне будет летом трудно одновременно тянуть сад, квартиру и успевать на работу. Весной есть большой риск серьезно заболеть ОРВИ и бронхитом, а мне ещё нужно успеть вовремя почистить и вскопать огород.
В-шестых, я очень много теряю времени на работе впустую, - не полная загруженность, слушаю частые и длинные разговоры сотрудников о чем угодно, кроме работы, всё это мешает заниматься чем-то серьёным и порождает лень.
В-седьмых, я бы хотела оставшееся высвободившееся личное время посвятить физике, думаю, что смогу ещё сделать что-нибудь значимое.
И, наконец, просто отдохнуть от всего.
На всё это накладывается неблагоприятная политическая обстановка в мире, высылка дипломатов и т.п. - не к добру. Хочется куда-нибудь "сбежать и спрятаться".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
В-седьмых, я бы хотела оставшееся высвободившееся личное время посвятить физике, думаю, что смогу ещё сделать что-нибудь значимое.

это вряд ли
Страницы: Пред. 1 ... 594 595 596 597 598 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее