Страницы: Пред. 1 ... 494 495 496 497 498 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга, это глупости.Баллов можно начислять хоть по 10, хоть по 110. Вопрос в том, сколько балл будет стоить.
Может быть.
Но сейчас Ваша будущая часть страховой пенсии выглядит намного привлекательнее, чем наша. Допустим, Вы наберете баллов 300, много больше моих 134.  Умножаем 300 на  сегодняшнюю стоимость балла получаем около 25 тыс, руб, плюс фиксированная выплата около 5 тыс, итого 30 тыс, руб, -  уже хорошо, на 15 тыс. страховой части больше, чем у нас.
Кроме того, имея хорошую зарплату, Вы можете "поиграть" с негосударственными пенсионными фондами, в них многое обещают.
Цитата

Так вот, если кого и кинули, то это не Ваше поколение (не надо его, кстати, называть советским поколением тружеников), а то поколение, которое сейчас вступает во взрослую жизнь.
Значит, кинули оба поколения, и старое, и молодое.
По-моему это нехорошо.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Вам уже неоднократно объясняли с цифрами, что это не будет работать.
Вы не учитываете все деньги в стране, очень много денег находится у богатых, и с них ничего не отчисляется в ПФ. В отличие от социализма, когда отчисления шли с доходов от всех граждан.

Не, я не ленивый. Я ещё раз Вам цифры приведу.

Берём всех наших миллиардеров. Расстреливаем нафиг, раскулачиваем, все деньги пускаем на выплаты пенсионерам. Если мы сумеем реализовать все их активы (что, конечно, фантастика), то получим сумму в 400 миллиардов долларов. Или 10 000 долларов на пенсионера. Если эти деньги пустить на прибавку к пенсии в 15, скажем, тысяч рублей, то это хватит всего на три года (это я не принимаю во внимание то, что значительную часть этого повышения тут же съест инфляция).

Поэтому в сотый раз уже, наверно, повторяю: можно пытаться раскулачивать богатых. Но окромя некоторого удовольствия Вы, как пенсионер, ничего от этого особо не получите. Потому как проблема вовсе не в том, что деньги распределяются неправильно. Денег просто мало.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга, это глупости.Баллов можно начислять хоть по 10, хоть по 110. Вопрос в том, сколько балл будет стоить.
Может быть.
Но сейчас Ваша будущая часть страховой пенсии выглядит намного привлекательнее, чем наша. Допустим, Вы наберете баллов 300, много больше моих 134.  Умножаем 300 на  сегодняшнюю стоимость балла получаем около 25 тыс, руб, плюс фиксированная выплата около 5 тыс, итого 30 тыс, руб, -  уже хорошо, на 15 тыс. страховой части больше, чем у нас.
Кроме того, имея хорошую зарплату, Вы можете "поиграть" с негосударственными пенсионными фондами, в них многое обещают.
Цитата

Так вот, если кого и кинули, то это не Ваше поколение (не надо его, кстати, называть советским поколением тружеников), а то поколение, которое сейчас вступает во взрослую жизнь.
Значит, кинули оба поколения, и старое, и молодое.
По-моему это нехорошо.

Сейчас о моей будущей пенсии говорить вообще смысла нет.
Цитата
CASTRO пишет:
Берём всех наших миллиардеров. Расстреливаем нафиг, раскулачиваем, все деньги пускаем на выплаты пенсионерам. Если мы сумеем реализовать все их активы (что, конечно, фантастика), то получим сумму в 400 миллиардов долларов. Или 10 000 долларов на пенсионера. Если эти деньги пустить на прибавку к пенсии в 15,
Уфф. Зачем их расстреливать, и деньги тратить. Нужно чтобы деньги работали, и приносили доход, а с дохода приличный процент отчислять в ПФ.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Берём всех наших миллиардеров. Расстреливаем нафиг, раскулачиваем, все деньги пускаем на выплаты пенсионерам. Если мы сумеем реализовать все их активы (что, конечно, фантастика), то получим сумму в 400 миллиардов долларов. Или 10 000 долларов на пенсионера. Если эти деньги пустить на прибавку к пенсии в 15,
Уфф. Зачем их расстреливать, и деньги тратить. Нужно чтобы деньги работали, и приносили доход, а с дохода приличный процент отчислять в ПФ.

Так они и так отчисляют.
Цитата
CASTRO пишет:
Сейчас о моей будущей пенсии говорить вообще смысла нет.
Вы всё-таки баллы и деньги копите - пригодятся. А то потом поздно будет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Так они и так отчисляют.
Ничего они не отчисляют.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Уфф. Зачем их расстреливать, и деньги тратить. Нужно чтобы деньги работали, и приносили доход
Золотые слова. Еще бы как это осуществить.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Сейчас о моей будущей пенсии говорить вообще смысла нет.
Вы всё-таки баллы и деньги копите - пригодятся. А то потом поздно будет.

Да я уж как-нибудь справлюсь :)
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Так они и так отчисляют.
Ничего они не отчисляют.

Вы снова говорите глупости. Взносов трудящихся на выплаты пенсий НЕ ХВАТАЕТ. Поэтому значительная часть бюджета ПФ - дотации государства. Которые идут из других налогов. В том числе и тех, которые косвенным или прямым образом платят люди с высокими доходами.
Страницы: Пред. 1 ... 494 495 496 497 498 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее