Страницы: Пред. 1 ... 493 494 495 496 497 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Я скоро начну отвечать цитатами из басни "Стрекоза и муравей".

Ольга, я же вам запрещал в целях профилактики ныть и изображать из себя самую несчастную в мире жертву. Вы забыли об этом? Я вчера взял "девочку" на работу: кандидат-наук, работала 10 лет в военном НИИ с зарплатой 25 (до вычета НДФЛ) плюс время от времени премии максимум тысяч по 10. Да и у меня у самого так получилось, что при стаже около 25 лет этих ваших желаных баллов всего что-то около 30. У вас же все довольно неплохо: квартира, дача, детей нет, вы живете одна и тратите весь свой заработок на себя любимую, да и внуков, которым бабушки вечно откладывают на подарки со своей скромной пенсии, у вас вовсе не предвидится - затрат минимум. Вы много знаете семей с детьми, где на одного человека приходилось бы столько, сколько зарабатываете вы? Так и что тогда за плач Ярославны вы тут устраиваете?

Цитата
А вместо помощи и сочувствия камень в руку положат с ядовитой ухмылкой.
«Ты все пела? это дело:
Так поди же, попляши!»
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ольга, я же вам запрещал в целях профилактики ныть и изображать из себя самую несчастную в мире жертву. Вы забыли об этом? Я вчера взял "девочку" на работу: кандидат-наук, работала 10 лет в военном НИИ с зарплатой 25 (до вычета НДФЛ) плюс время от времени премии максимум тысяч по 10. Да и у меня у самого так получилось, что при стаже около 25 лет этих ваших желаных баллов всего что-то около 30. У вас же все довольно неплохо: квартира, дача, детей нет, вы живете одна и тратите весь свой заработок на себя любимую, да и внуков, которым бабушки вечно откладывают на подарки со своей скромной пенсии, у вас вовсе не предвидится - затрат минимум. Вы много знаете семей с детьми, где на одного человека приходилось бы столько, сколько зарабатываете вы? Так и что тогда за плач Ярославны вы тут устраиваете?
Не смею к Вам проситься, я не кандидат наук, и не "девочка". У Вашей "девочки" с 10-летним стажем всё впереди, она ещё заработает и на жизнь и на пенсию.

Я хотела по достижению 55-летия уйти на пенсию, закончить с программированием и заняться наукой по-волонтерски, но как прожить на 15 тыс руб., даже имея сад? Для занятий наукой, нужны научные журналы и книги, в библиотеке нет, подписка стоит не дёшево, денег точно не хватит. Потому и нытьё.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ты все пела? это дело:Так поди же, попляши!
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН,
В отличие от стрекозы из басни, я не пела, а работала, и сейчас продолжаю работать.
Недавно книгу передала на утверждение 809 страниц с описанием приложения.
Много Вы найдете инженеров-программистов, такие документы и программы пишущих? Среди своих коллег ни одного не знаю. Многие делают меньше, но получают больше, но я на свою зарплату не жалуюсь, и никого не упрекаю, мне хватает, хотя бывает и обидно. Здесь об этом говорилось ни один раз, но меня не хотят услышать.

Давайте больше не будем разговаривать обо мне. Прошу Вас не пишите ничего, что заставляло бы меня лично оправдываться, а потом Вы будете меня за личное наказывать.

Что касается размера пенсий, я пишу не только о себе, а обо всех коллегах на НПО ПМ и всех знакомых моего возраста и выше, - у них такие же маленькие пенсии, несмотря на зарплаты, и не считая начальства.
Все пенсионеры, кто в состоянии ходить, ходят на работу до смерти или инвалидности. По-моему это ненормально.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Строительство, эксплуатация и утилизация сцены не обходятся без хозяйских затрат, влияющих на рентабельность предприятия.
Olginoz:
Цитата
Что касается размера пенсий, я пишу не только о себе, а обо всех коллегах на НПО ПМ и всех знакомых моего возраста и выше, - у них такие же маленькие пенсии, несмотря на зарплаты, и не считая начальства. Все пенсионеры, кто в состоянии ходить, ходят на работу до смерти или инвалидности. По-моему это ненормально.
Многие в странах СНГ выходят на пенсию и работают. За зарплату живут, а пенсию откладывают на то время, когда выйдут на пенсию и работать не будут. Так и вы можете сделать. Если вам удастся проработать 10 лет - вы накопите за 10 лет приличную сумму, которую выйдя на пенсию можете тратить на своё хобби. Ну когда накопление кончится - вам уже и хобби будет не актуальным. В Беларуси тоже есть такая фишка как начисление добавочных сумм (процентов) к пенсии, если человек не оформляет выход на пенсию и её не получает, а продолжает работать при пенсионном возрасте. Но таких "сумасшедших" я нигде и никогда не встречал. Наоборот, все работающие предпенсионного возраста с вожделением считая месяцы и дни ждут выхода на пенсию, чтобы получать и пенсию и зарплату сейчас, а не когда уже будет поздно и деньги уже радовать не будут.
Изменено: Вася из Минска - 10.02.2018 13:39:58
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В Беларуси уже повышен пенсионный возраст на 3 года (поэтапно с шагом 6 месяцев): мужчинам - 63, женщинам - 58.

В России тоже планируют.
"Пенсии после 60: как эксперты предложили повысить пенсионный возраст"
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Многие в странах СНГ выходят на пенсию и работают. За зарплату живут, а пенсию откладывают на то время, когда выйдут на пенсию и работать не будут. Так и вы можете сделать. Если вам удастся проработать 10 лет - вы накопите за 10 лет приличную сумму, которую выйдя на пенсию можете тратить на своё хобби. Ну когда накопление кончится - вам уже и хобби будет не актуальным. В Беларуси тоже есть такая фишка как начисление добавочных сумм (процентов) к пенсии, если человек не оформляет выход на пенсию и её не получает, а продолжает работать при пенсионном возрасте. Но таких "сумасшедших" я нигде и никогда не встречал. Наоборот, все работающие предпенсионного возраста с вожделением считая месяцы и дни ждут выхода на пенсию, чтобы получать и пенсию и зарплату сейчас, а не когда уже будет поздно и деньги уже радовать не будут
В России точно так же. Значит, и в Белоруссии так же  :!:
Вы сейчас с такой "сумасшедшей" разговариваете - это я.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
В России тоже планируют."Пенсии после 60: как эксперты предложили повысить пенсионный возраст"
Я бы этих "экспертов" всех бы уволила, почти всё, что они пишут - неправда.
Повышать размеры пенсионного фонда надо за счет прогрессивного налога.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы ещё наберете себе баллов, у Вас впереди не меньше 23 лет стажа. Через пару лет обещают повысить максимальное число баллов до 10.

Это наше советское поколение тружеников "опустили". У меня за 30 лет работы всего только 111 баллов. Потому что в те годы информацию  о заработке НПО ПМ  не передавало  в пенсионный фонд, и стаж тупо помножили на минимальное число баллов, по зарплате в то время, когда госпредприятие полностью не вышло из перестроечного кризиса.  
У всех так, я считаю, нас в очередной раз подставили.

Низкая зарплата не значит, что я не работала. Я работала не хуже, а лучше, чем сейчас, только это адекватно не оплачивалось. И сейчас адекватно не оплачивается.

Нашему поколению выбора нет: либо на работу, либо на кладбище, либо милостыню просить.  А вместо помощи и сочувствия камень в руку положат с ядовитой ухмылкой.

Ольга, это глупости.
Баллов можно начислять хоть по 10, хоть по 110. Вопрос в том, сколько балл будет стоить.

Так вот, если кого и кинули, то это не Ваше поколение (не надо его, кстати, называть советским поколением тружеников), а то поколение, которое сейчас вступает во взрослую жизнь. Потому что Ваше многочисленное поколение 60х на пенсии кормило весьма немногочисленное поколение пенсионеров, выбитое войной. А немногочисленное поколение 90х будет кормить многочисленное поколение пенсионеров конца СССР. Так что, если ничего принципиально не изменится в экономике или демографии страны, то мои пенсионные перспективы куда более туманны, чем Ваши.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Вася из Минска пишет:
В России тоже планируют."Пенсии после 60: как эксперты предложили повысить пенсионный возраст"
Я бы этих "экспертов" всех бы уволила, почти всё, что они пишут - неправда.
Повышать размеры пенсионного фонда надо за счет прогрессивного налога.

Вам уже неоднократно объясняли с цифрами, что это не будет работать.
Цитата
CASTRO пишет:
Вам уже неоднократно объясняли с цифрами, что это не будет работать.
Вы не учитываете все деньги в стране, очень много денег находится у богатых, и с них ничего не отчисляется в ПФ. В отличие от социализма, когда отчисления шли с доходов от всех граждан.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 493 494 495 496 497 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее