Страницы: Пред. 1 ... 496 497 498 499 500 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Да, скорее всего, бедная. Но систему менять надо.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я почему-то не очень доверяю отчету ПФ. В статистике по России другие цифры.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я почему-то не очень доверяю отчету ПФ. В статистике по России другие цифры.

Не думаю, что ПФ это сильно огорчит.
Как понимать, что 2 трлн рублей не отображаются в доходах Фонда, но передавамые в НПФ средства фиксируются как расходы? Куда делись 2 трлн рублей, ушли не на выплату пенсионерам, а навсегда исчезли в негосударственных  фондах? См. стр. 31

Цитата
Это объясняется тем, что передача пенсионных накоплений в НПФ происходит не из
ПФР, а из управляющих компаний, которым Фонд передает все поступающие на накопительную пенсию взносы. Пенсионные накопления ПФР, находящиеся в управляющих
компаниях (более 2 трлн рублей в 2016 году), не отображаются в доходах бюджета Фонда, а передаваемые в НПФ средства при этом фиксируются как его расходы, что
и приводит к техническому дефициту бюджета
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Это в прокуратуру :)
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Наша бедная страна находится в вашей бедной голове.
Замечательная речь! Аутотренинг такой? Музыки не хватает.

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Да, скорее всего, бедная. Но систему менять надо.
Надо. Но такие вещи делаются не за один день. А Вам жить надо прямо сейчас.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
А немногочисленное поколение 90х будет кормить многочисленное поколение пенсионеров конца СССР. Так что, если ничего принципиально не изменится в экономике или демографии страны, то мои пенсионные перспективы куда более туманны,
Выплата пенсий - это (обещательный)государственный долг, это государство брало в свой бюджет налоги с работников и обещало им что-то заптлатить потом после работы. А новое поколение работников (насильно)не брало денег с зарплат предшествующих поколений в свой бюджет и в (контрактные)долги не влезало. Так что у представителей нового поколения нет таких государственных долгов (если конечно их насильно не поставили в класс крепостных холопов).
Цитата
cheshcat пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А немногочисленное поколение 90х будет кормить многочисленное поколение пенсионеров конца СССР. Так что, если ничего принципиально не изменится в экономике или демографии страны, то мои пенсионные перспективы куда более туманны,
Выплата пенсий - это (обещательный)государственный долг, это государство брало в свой бюджет налоги с работников и обещало им что-то заптлатить потом после работы. А новое поколение работников (насильно)не брало денег с зарплат предшествующих поколений в свой бюджет и в (контрактные)долги не влезало. Так что у представителей нового поколения нет таких государственных долгов (если конечно их насильно не поставили в класс крепостных холопов).

Начните демонстрацию справедливости своих слов с отказа уплачивать налоги...
Цитата
CASTRO пишет:
Начните демонстрацию справедливости своих слов с отказа уплачивать налоги...
К сведению(на всякий случай): Не считаю себя обязанной и не собираюсь выполнять эту Вашу инструкцию. В прошлом и в настоящем времени я правопослушная налогоплательщица и никакая не бунтарка-революционерка  и не борец за социальную справедливость (констатации фактов так, как я их вижу, это не бунты). Мне выгодна нынешняя стабильность и минимальная инфляция рубля. А от участия в воспроизводстве населения я при этой жизни просто воздержалась(по собственному решению).
Страницы: Пред. 1 ... 496 497 498 499 500 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее