Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Техник пишет:
Я вас умоляю! Если Техник для кого и опасен, так только для врагов, а какие из вас враги? Так, вражонки,
Спасибо. Весьма откровенное и показательное высказывание вскрывающие категории которыми вы мыслите. Очень, очень наглядно. Все для вас враги и вражонки, что мыслят хоть на йоту не так как вы.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Техник пишет:
Только вот результаты ваших "размышлений" почему-то странным образом коррелирут по времени с циркулярами из Вашингтона
Примерчик можно для классового вражонка?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Спасибо. Весьма откровенное и показательное высказывание вскрывающие категории которыми вы мыслите. Очень, очень наглядно. Все для вас враги и вражонки, что мыслят хоть на йоту не так как вы.
Да на здоровье. Наглядно - вот глядя на вас и закрадывается мысль: а так ли уж был неправ вождь народов?

Цитата
janmik пишет:
Примерчик можно для классового вражонка?
А смысл? У меня только в переводе Мутко...

Эк вас зацепило-то :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Чем меня зацепило-то? Таких как вы в рунете как собак нерезаных. Если бы меня от всего бреда что они несут хотя бы чуточку цепляло, а бы в дурке давно лежал. А так, смотреть только грустно, только и всего.
Изменено: janmik - 04.09.2017 18:20:59
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Meshulam пишет:
Вообще истоки фашизма это философия Карлейля и Ницше
А Ницше здесь причём. Тогда истоки инквизиции и испытания ведьм водой это законы Архимеда. Ницшевский сверх человек это человек не нуждающийся во внешних ограничениях ибо он сам в себе закон нравственный. Ну да, притянуть его для обоснования диспотии довольно легко, интерпритируя и опуская ненужное. Опошлить можно что угодно. А фашизм может проистекать из любой идеологии и не надо путать фашизм и нацизм. Фашизм это не суть,  а форма, которая может быть наполнена любыми, даже самыми изначально гуманными идеямт, если их будут претворять в жизнь нетерпимые ко всему хоть чуть-чуть отходящего от их убеждений фанатики. Форма уродливая, догматичная.
Изменено: janmik - 04.09.2017 18:46:27
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Чем меня зацепило-то?
Ну, нет так нет :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
janmik пишет:
. Фашизм это не суть,а форма, которая может быть наполнена любыми, даже самыми изначально гуманными идеямт, если их будут претворять в жизнь нетерпимые ко всему хоть чуть-чуть отходящего от их убеждений фанатики. Форма уродливая, догматичная.
То есть либералы тоже от этого не застрахованы, правильно я понимаю? Хотя бы в принципе?
:)
Изменено: Техник - 04.09.2017 19:01:40
Ясность - одна из форм полного тумана
Фашизм может быть наполнен и либеральными изначально идеями. Наполнение не суть.  И существовал он гораздо дольше чем существует понятие. Просто в двадцатом веке его выделили, охарактеризовали и классифицировали.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Техник пишет:
То есть либералы тоже от этого не застрахованы, правильно я понимаю? Хотя бы в принципе?
Если посмотреть определения фашизма, то большинство из них включает антилиберализм. Т.е. либерал не может быть фашистом по определению.
Если либерал становится фашистом, он перестаёт быть либералом.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Если либерал становится фашистом, он перестаёт быть либералом.
Таки да. Но может прикрываться либеральными идеями.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее