Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 46 След.
RSS
Чем угрожают современному обществу гомосексуальные отношения.
Цитата
Olginoz пишет:
то скорее всего у них нет вообще и других
Так скорее всего или определённо? Попробуем решить проблему силогизмом.
Возьмем две предпосылки:
!) Педофилы опасны для детей. ( думаю ни у кого такая формулировка возражений не вызовет)
2) Все ( некоторые) гомсексуалисты педофилы.
Так вот давайте определяться: все или некоторые? Потому как от этого будет зависеть наш вывод. Olginoz высказывайтесь уж.
Изменено: janmik - 07.11.2016 21:49:57
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Если у людей нет одних моральных и нравственных принципов, то скорее всего у них нет вообще и других. Как правило, безнравственность и распущенность проявляется во всём.
- Всемирная история, скорее, говорит о том, что нет морали и нравственности данной изначально и на все времена. Мораль и нравственность меняются, но слава богу, достаточно медленно. Каждый человек считает именно свою, которая у него и сейчас, мораль самой правильной. А та мораль которая у других и отличается, так то распущенность и безнравственность.

- Гомосексуализм, явление биологическое, а не морально-нравственное. К морально-нравственным явлениям можно отнести сексуальную несдержанность или, скажем, не сдерживаемую агрессивность. Но эта распущенность может быть свойственна и гомосекам и гетеросексуалам. Скажем, есть правши и левши. И если кто-то любит избивать людей левой рукой, это не значит, что все левши такие сволочи.

- Есть хороший фильм Бергмана "Фанни и Александр", где можно посмотреть и сравнить слезу ребенка и высокие морально-нравственные принципы.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Гомосексуализм, явление биологическое, а не морально-нравственное. К морально-нравственным явлениям можно отнести сексуальную несдержанность или, скажем, не сдерживаемую агрессивность. Но эта распущенность может быть свойственна и гомосекам и гетеросексуалам. Скажем, есть правши и левши. И если кто-то любит избивать людей левой рукой, это не значит, что все левши такие сволочи.
Это не биологическое генетически передаваемое явление, а небольшая ошибка природы, перешедшая в отрицательное социальное явление в обществе. Нигде у животных не встречается образование устойчивых гомосексуальных пар, не говоря уж об усыновлении. Бывает, что инстинкт подводит, и самцы ошибаются, но естественный отбор быстро сделал своё дело.

Цитата
janmik пишет:
Потому как от этого будет зависеть наш вывод. Olginoz высказывайтесь уж.
Я уже всё сказала.
Самое активное обсуждение данной темы на форуме - признак деградации форума.
Вам что, больше поговорить не о чем?
И не забывайте, что нас могут читать дети, 12+.
Изменено: Olginoz - 08.11.2016 03:17:33
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я уже всё сказала.
Сейчас суммируем что Вы сказали по теме:
Цитата
Однажды где-то прочитала, что у них повреждается кольцевая мышца ануса, со всеми вытекающими последствиями не удержания фекалий.  :(
Гомосексуальные отношения аморальны и противоестественны, и природой наказуемы.
Цитата
Тем более нельзя разрешать усыновлять детей, дети должны воспитываться в нормальной семье, дети всегда берут пример со взрослых.

Не могут родить детей - гомосексуализм их выбор. Пусть размножаются как хотят: клонированием, стволовыми клетками, да хоть почкованием - это их проблемы, после получения особого разрешения от государства.
Цитата
Голубого большинства никогда не будет.

Это всё. Всё остальное был пустой трёп о баллах, крокодиловых слезах и прочие выяснения отношений.

Цитата
Olginoz пишет:
Это не биологическое генетически передаваемое явление, а небольшая ошибка природы, перешедшая в отрицательное социальное явление в обществе.
Весьма такое категоричное утверждение. Причем основаное исключетельно на авторитетном мнении Olginoz и благовоспитанной девицы Веры Холодной. Но а то что естьнаучные работы которые этим категоричным утверждениям противоречат, так это просто от распущенности и некомпетентности людей ими занимавшихся. Надо было не страдать фигней и не заниматься аморальными научными изысканиями, а просто спросить мнение Olginoz ну или Веры Холодной. Вопрос однозначен и ответ известен.
Цитата
Olginoz пишет:
Самое активное обсуждение данной темы на форуме - признак деградации форума.
Ну это опять таки весьма категоричное утверждение основанное на личном авторитете Olginoz в научных кругах и жизненных водах.
Цитата
Olginoz пишет:
И не забывайте, что нас могут читать дети, 12+
Будем надеяться что ваши кишечно-геморройные рассуждения им на глаза не попали. А то и вправду жалко.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
В каждой стране свои традиции, но определенно табу на разговоры о гомосексуальности в "приличном" обществе и пренебрежительное отношении к праву - наследие советского прошлого, когда население было вынуждено жить в условиях длительного подавления прав и свобод.

Занимательно исследование The Pew Research Center в разных странах по вопросу: "Должна ли гомосексуальность приниматься обществом?" где можно проследить тенденцию за шестилетний период, насколько меняется общественное мнение.
Цитата
Olginoz пишет:
Я говорила не об обязательной связи, а о вероятной в большой степени.
Вы писали: "наверняка"
Цитата
Olginoz пишет:
Вы думаете, парочка геев не станет развращать подрастающего мальчика вступить к ним в сообщество? Наверняка они будут его сексуально домогаться.
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic19634/messages/message343526/#message343526
"Наверняка" это и есть - обязательно, несомненно.
Если взять за основу утверждение о вероятной (в большой степени) склонности геев к педофилии для установления истинности утверждения также нужны достаточные основания.

Цитата
Olginoz пишет:
Вы слишком преувеличиваете мой личный опыт. Именно интуиция и логика.  
Не хотелось бы Вас огорчать Olginoz но логики в Вашем утверждении нет. Предположительно ваша идея начинается с интуиции... ну а что дальше? нет фактов, нет проверочного суждения, а значит, нет и истинности выводимого.
Цитата
janmik пишет:
если коснуться Тьюринга
Слышал такое что логотип компании Эпл связан с именем Тьюринга
http://russiahousenews.info/voprosi-i-otveti/yabloko-simvol-apple
Ладно, отвлечемся немного от гомосексуализма ( мы тут не только гомосексуализм обсуждаем, я самого начала говорил) поговорим о том чем угрожает обществу просто обнаженное тело. В Дагестане, в медицинской академии, заведующий кафедрой гистологии кандидат биологических наук Магомедов разделся до гола на лекции. Студентки с визгом выскочили из аудитории. А Магомедову теперь шьют психический диагноз и хотят выпереть с кафедры и вообще из академии. С одной стороны Дагестан все же, с другой, это произошло на лекции в медицинской академии, а не где-нибудь еще. Безотносительно того с какими целями он это сделал,оправдана ли реакция аудитории? Вроде как и до Магомедова подобные экстремальные методы преподавания некоторые медики практиковали. Хотя точно не знаю, это Невзоров говорил.. Если у Сапиенса найдется время, может выскажется по этому поводу.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Если у Сапиенса найдется время, может выскажется по этому поводу.
Нашлось.
Что касается преподавания, то в медицинских и художественных учебных заведениях - там, где имеют дело с обнаженным человеческим телом - не принято в качестве учебного пособия использовать преподавательский состав.
Студенты-медики  - при желании - могут предоставить себя в распоряжение преподавателя для демонстрации и освоения разных медицинских приёмов, вроде методов обследования (всякие там выслушивания, прощупывания и простукивания, проверки рефлексов и т.п.) и манипуляций вроде наложения повязок, шин и т.п. Но при этом избегают полного обнажения. Не помню, чтобы привлекали к этому девушек.
В общем, приличия соблюдаются.
А там, где речь идёт о частях тела, считающихся интимными, работают с пациентами. Разумеется, только с их согласия.
В художественных ВУЗах работают профессиональные натурщики и натурщицы.

За каким дьяволом заголился упомянутый Магомедов, понятия не имею. Он же гистологию - науку о тканях преподавал. Там тело, как таковое, вообще не причём. Гистологи имеют дело со стекляшками, микроскопами, микротомами, красками...
Похоже, дядя действительно психически нездоров. Бывает.

Обществу просто обнаженное тело ничем не угрожает.
А если тело красивое, так оно общество ещё и украшает.
Другое дело, что в различных обществах и в различных культурах приняты нормы допустимости обнажения. Эти нормы изменчивы, но в каждой данной культуре в каждый данный момент их нарушение мне представляется недопустимым.

Вот что по настоящему тревожно, так это нарастающее в обществе воинствующее ханженство.
Последние истории с закрытием спектаклей, разгоном фотовыставки, дурацкими ограничениями в интернете - всё это представляется симптомами серьёзного расстройства общественного сознания в нашей - европейской - цивилизации.
Но это совсем другая тема.
Не судите опрометчиво.

Спасибо за пояснение.
Цитата
Sapiens пишет:
. Эти нормы изменчивы, но в каждой данной культуре в каждый данный момент их нарушение мне представляется недопустимым.
Только тут бы хотел добавить публичное или демонстративное нарушение. Ибо то что аморально не всегда запрещено законодательно и во всяких разных  субкультурах внутри общества могут быть свои понятия о допустимом и недопустимом расходящиеся с общепринятым. Нападками на которые и питается это ханжество.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 46 След.

Чем угрожают современному обществу гомосексуальные отношения.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее