Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 46 След.
RSS
Чем угрожают современному обществу гомосексуальные отношения.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
janmik пишет:

Я их не стыжусь.
И правильно.

Зато Вера верит, что Дарвин неправ.

Поэтому биологии не знает и не подозревает, что человек таки от обезьяны не произошёл.
Глядя на Веру, я готов поверить во всё что угодно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
я готов поверить во всё что угодно
Тогда поверьте, что в отношении этой во всех отношениях достойной особы лучше всего следовать древнему медицинскому принципу "noli me tangere", весьма справедливому в отношении особо злокачественных опухолей.
Не судите опрометчиво.

Ну а это для того что бы остудить немного эмоции 22 серия из второго сезона сериала MASH по нашей теме. Неплохой такой сериал был в первых сезонах

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Sapiens пишет:
следовать древнему медицинскому принципу "noli me tangere"
А это разве не связано с Евангелием?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
не связано с Евангелием
Переводится как "Не трогай меня"(только хуже будет).
Есть русская поговорка с тем же смыслом.
Да ладно, не стоит тратить время на эту воплощённую добродетель.

Тема себя изжила.
Ничем не угрожают современному обществу гомосексуальные отношения.
Они всегда были и всегда будут, как были и будут рыжие, лысые, горбатые, левши и прочие альбиносы.
Вся проблема высосана из необходимости отвлечь внимание активной части общества от настоящих проблем.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Вся проблема высосана из необходимости отвлечь внимание активной части общества от настоящих проблем.
      А мне так кажется что эта проблема и входит в список настоящих, первоочередных проблем. Все наши проблемы вытекают из того, как мы относимся друг к другу, к непохожим в чем-то на себя, инакомыслящим, слабым и т.д. Без нормальных взаимоотношений в обществе, невозможно само общество вообще. Меня очень напрягает все возрастающее, сознательно нагнетаемое напряжение в обществе, нетерпимость ко всему что выходит за весьма узкие рамки навязываемые незнамо кем, на основании "традиций", по большей части мифических. И думаю что такие темы сейчас актуальны как ни кода, если мы не хотим получить в результате хаос и коллапс.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Все наши проблемы вытекают из того, как мы относимся друг к другу, к непохожим в чем-то на себя, инакомыслящим, слабым и т.д.
Вот оно самое: натравить на одних, чтобы не трогали других.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Вот оно самое: натравить на одних, чтобы не трогали других
 Вот и надо бы вспомнить и поставить во главу угла заповедь, возлюби ближнего своего, раз уж мы такое традиционно христианское государство. Только не в такой узкой трактовке как преподносит нам сейчас современное православие, которое слово "возлюби" сводит только к прощению некоторых слабостей и к милосердию.  А увидеть человека такого же как ты в другом человеке, который не нуждается в твоем милосердии ибо он такой же как ты только другой. Увидеть и признать его право на существование рядом с тобой, так же как он признает такое же твое право.
  Проблема в том, что мы еще бывает готовы смириться со "слабостями" других или готовы смотреть на них высокомерно снисходительно ( некоторые лицемерные "блюстители" равноправия так же смотрят на национальность) но очень редко можем признавать равными своим, жизненные установки (традиции, принципы) других людей.
 Это лицемерие. А лицемерие, в моей системе ценностей, самый отвратительный из грехов.
  Ну и отношение к слабым, к тем же инвалидам, у нас тоже носит какой-то уродливый, снисходительный характер. Мы как-то склонны забывать, что каждый из нас потенциально возможный инвалид.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
А лицемерие, в моей системе ценностей, самый отвратительный из грехов.
Согласен.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вера Холодная пишет:
это я применительно к вам говорила?
"А косточку я выбросил за окошко." - Л.Н.Толстой.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 46 След.

Чем угрожают современному обществу гомосексуальные отношения.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее