Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 349 След.
RSS
Мьюзик
К прискорбью некоторых утром услышала по радио (впервые!) песню. Вот эту -

Этой Весной 2017
Александр Иванов - "В облаках у водопада"
Позвольте и мне присоединиться к музыкальной  дискуссии. Тем более, что музыка это мое главное хобби. Но для меня важно не только  музыка, но и еще как! она звучит. Слава Богу сейчас есть , музыка любого жанра в хорошем качестве - SACD, DVD audio, TR 24 и даже Blu ray. Могу поделиться опытом,  на чем и как слушать (бюджетные варианты хорошей аппаратуры), программы для записи на CD диски и.т.п.
Изменено: Reflex - 21.04.2017 22:02:38
Цитата
Reflex пишет:
Могу поделиться опытом, как снять защиту от копирования
Так Вы пират?! Мы тут сами пираты, но мы из тех пиратов что дарят всем конфеты, а абордажные сабли используют только для нарезки черничных рулетов. Так что увольте. Хотя Ваша непосредственность мне очень понравилась  :)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Так Вы пират?! Мы тут сами пираты, но мы из тех пиратов что дарят всем конфеты, а абордажные сабли используют только для нарезки черничных рулетов. Так что увольте. Хотя Ваша непосредственность мне очень понравилась  

Да , но пока безоружный - УЗИ напрокат дадите?
Ладно, раз зашел надо что-нибудь выложить доброе и хорошее, для всех и для Случайного Прохожего в особенности.. Куда-то он от нас сбежал :/
Наверно все заметили, что в фильмах маньяки, хладнокровные утонченные убийцы, последователи дьявола и прочие симпатичные и предприимчивые на почве порока личности частенько слушают классическую музыку. В то время как хорошие добрые парни, борющиеся с вышеперечисленными, менее затейливы в своих музыкальных и художественных пристрастиях. Думаю тут понятно откуда ноги растут.
Так вот, побуду сегодня воспитанным злодеем, тем более что классику и её самую интересную часть - т.н. "современную музыку", мы в этой рубрике почему-то обошли стороной. Сам такую музыку слушаю очень редко, ибо такая музыка не для прослушивания на ходу, нужен определенный настрой и условия прослушивания ( как-то отсутствие присутствия кого либо, хорошие наушники, тишина, окно с видом на ночь, кресло качалка, камин, теплый клетчатый плед, ореховая трубка, чай с ромом, тапочки с помпончиками и прочие подобные девайсы способствующие прослушиванию) но иногда все-таки слушаю.
   Есть такой замечательный современный композитор Юрий Каспаров очень известный и ценимый за пределами нашей страны и в её пределах. Вот и насладимся творчеством соотечественника на сон грядущий. Для приятных и интересных сновидений, музыка самое то.
Изменено: janmik - 21.04.2017 21:40:08
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата

Есть такой замечательный современный композитор Юрий Каспаров очень известный и ценимый за пределами нашей страны и в её пределах. Вот и насладимся творчеством соотечественника на сон грядущий. Для приятных и интересных сновидений, музыка самое то.
Конечно, по одной композиции не судят, но если всё же, то -- прошу прощения, но посредственность ещё та. Такое ощущение, что в консерватории автор явно не доучился. Хотя  шуму то сколько...
Цитата
дед Андрей пишет:
Конечно, по одной композиции не судят, но если всё же, то -- прошу прощения, но посредственность ещё та.
Не берусь судить, ибо не специалист. Но мне он как раз нравится. Но у меня есть потребность в мистике, которую я черпаю и из подобной музыки в том числе.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Reflex пишет:
Могу поделиться опытом, на чем и как слушать (бюджетные варианты хорошей аппаратуры), программы для записи на CD диски и.т.п.
Запись с CD уже давно перекочевала на жёсткие диски, как минимум флешки.
А вот с " бюджетными вариантами хорошей аппаратуры", нахожу, ознакомиться было бы весьма полезным, не только для себя. Если не затруднит...
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
Reflex пишет:

Могу поделиться опытом, на чем и как слушать (бюджетные варианты хорошей аппаратуры), программы для записи на CD диски и.т.п.
Запись с CD уже давно перекочевала на жёсткие диски, как минимум флешки.

А вот с " бюджетными вариантами хорошей аппаратуры", нахожу, ознакомиться было бы весьма полезным, не только для себя. Если не затруднит...

С удовольствием. Если коротко - с советских времен у меня были колонки S90 и хороший самодельный усилитель (Бриг и рядом не стоял), Итак было до  2010 года, пока я не купил Edifier s730 (посмотрите в интернете) и очень и очень доволен. Покупал я его за 300 $ , сейчас он стоит немного дороже, но по качеству звука он тянет на 1000 и даже более. Музыка у меня пока на дисках, но планирую купить медиаплеер. Форматы музыки SACD и DVD audio. В последнее время стал писать и в формате CD audio. Но, качаю музыку в форматах SACD, DVD audio ,TR24 потом обрабатываю фубаром (переформатирую в формат Wav 16/44), для которого придумали плагин выводящий шумы за спектр слышимости человеческого уха, и фонограмма превращается в конфетку!
Вот ознакомьтесь http://audiophilesoft.ru/publ/my/16_44/11-1-0-36
Изменено: Reflex - 22.04.2017 00:15:57
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 349 След.

Мьюзик


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее