Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 349 След.
RSS
Мьюзик
10 Years - So long, Goodbye
С выходными!

Юрий Антонов - Если любишь ты. 1996
Время безудержной фонограммы.
Дед, можно же попытаться абстрагироваться как-то уже (столько времени на форуме, где только и говорят о процессе абстрагирования  :D ) от того, что звучит куча инструментов, а видна только гитара (и явно не электро..) в руках исполнителя. И тогда возможно (да, настаиваю - возможно вполне!) получение удовольствия от прослушиваемого.
Если не получилось - посмотрите вот это (тут березки, лебеди, волны - то, что просто не может создавать фонограмму) - Юрий Антонов Несёт меня течение
С плавным переходом субботы в воскресенье.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Дед, можно же попытаться абстрагироваться как-то уже (столько времени на форуме, где только и говорят о процессе абстрагирования ) от того, что звучит куча инструментов, а видна только гитара (и явно не электро..) в руках исполнителя.
Да, как-то на фонограмму самой музыки меньше всего внимание обращал, в смысле не состыковок. И насчёт гитары:  понятно, что 96 -- год только создания кубейса. И не только достойных плагинов для обработки звука, но и самого железа тогда ещё не было. Это простительно. Голос в фонере -- как у солиста, так и на подпевках -- вот что убивает.
---------
Хорошая фотоподборка.
Изменено: дед Андрей - 16.04.2017 01:00:13
Цитата
Голос в фонере -- как у солиста, так и на подпевках -- вот что убивает.
Можете конкретизировать?- что конкретно с голосом (голосами? двух разных людей?) для вас не то в данной песне?
Цитата
Хорошая фотоподборка.
А песня (музыка, слова, исполнение) - вообще прекрасна.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Можете конкретизировать?- что конкретно с голосом (голосами? двух разных людей?) для вас не то в данной песне?
Здесь не смотреть, слушать надо -- запись студийная. А то что хорошо губами попадает, так на то он и артист. Обратите внимание как замечательно точно исполняется партитура на гитаре.
Цитата
Обратите внимание как замечательно точно исполняется партитура на гитаре.
Гитара для образа, а не для исполнения, это ясно и слабовидящему.
Допустим фанера. Для меня не суть, что фанера; аранжировка и сама песня даже без неё нравится. Что в голосе фанеры не то, т.е. что не так в голосе оригинала песни, дед?
Изменено: Вера Холодная - 16.04.2017 09:14:49
Цитата
Здесь не смотреть, слушать надо
Мне по-Вашему надо было заменить клип на аудиозапись, без видеоряда? А где мне её, именно в этой аранжировке, выкопать?
Цитата
Вера Холодная пишет:
Гитара для образа, а не для исполнения, это ясно и слабовидящему.
Допустим фанера. Для меня не суть, что фанера; аранжировка и сама песня даже без неё нравится. Что в голосе фанеры не то, т.е. что не так в голосе оригинала песни, дед?
О более сложном. Образ гитары тут не причём. Тем не менее имея под рукой инструмент можно увидеть, что и лады зажимаются правильно и оттягивание струн довольно точное. А если здесь мастерски точно, значит исполнитель показал, что и с губами может добиться того же. Поэтому здесь не смотреть, а слушать надо, для определения, что была использована студийная запись. Хотя и в концертной акустике.
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 349 След.

Мьюзик


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее