Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Цитата
Sapiens пишет:
Если и это американцы организовали, так за такое умение надо перед ними шляпу снять и вовек не надевать обратно.

Вы под каким номером в Моссаде? 0016?
Ну не хотел огрызаться - вынудили.
Цитата
PINGVIN пишет:
Цитата
wad1940ned пишет:Ну и в чём сия "этика" отличается в 21-ом? Ираком? Египтом? Ливией? Сирией? О какой "этике" может идти речь в политике? Хапай, хапай, хапай... Выгодно продать (предать) мать и отца? Да запросто!
Вот статья из газеты "Известия" за 2005 год (прописью: две тысячи пятый):
http://izvestia.ru/news/298891
Значит, за те десять миллиардов что Путин подарил Сирии можно было в России построить  сто тысяч квартир . ...А таких Сирий у России- сами знаете сколько. Такая вот этика...Так что прежде чем других осуждать - посмотрите что творится у нас дома.
Конечно, надо в своем доме в первую очередь порядок наводить.
Решить проблему можно только комплексно, с учетом свойств души человека, то есть  это проблема науки психологии, управление социальной психологией, в которой ак. Осипов ничего не понимает, и всю науку в этой области гнобит.
Практики кодирования людей , гипнотизеры, признают за самую большую величину в области кодирования ВИ Ленина. Факт известный среди гипнотезеров, но никак не озвученный механиком Юрием Осиповым.
Изменено: Dmitry Pecherin - 27.09.2013 17:56:37
Dmitry Pecherin: а чем Вас собственно не устраивает та цель, которая и отражена в статье В.Межуева "Ленинская теория культурной революции как модернизационный проект для России" - "Скажут, культура - необходимое условие любого общественного  развития, не только социалистического. И это, конечно, верно. Но только социализм (и очевидно не тот, который в СССР "строился в условиях обострения классовой борьбы" - ибо как показала практика этого "строительства", таким образом сильное государство с социалистическими признакими создать можно, а вот развитое и действенное социалистическое общество ни хрена не получается - моё уточнение) превращает культуру не просто в средство, но в цель развития, подчиняя этой цели все области человеческой жизнедеятельности.... Та степень сознательности и свободы, с какой массы творят свои общественные отношения, вовлекаются в сферу хозяйственной и политической жизни, и является здесь подлинным мерилом культуры".
Изменено: Виктор Качан - 26.09.2013 14:18:39
"Культурный террор как модернизационный проект" . Вовка Ульянов.
http://oko-planet.su/politik/society/211817-ya-etogo-ne-govoril.html
Изменено: Техрук - 26.09.2013 13:54:12
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техруку: а гражданскую войну в России при Ленине разве большевики начали и которая им была нужна "шо гвоздь в табуретке"? Ну а война она и есть война - тем более гражданская. И не Ленин строил социализм в СССР в "условиях обострения классовой борьбы", а на основе НЭПа. Ибо хорошо понимал суть того, что отразили Маркс и Энгельс в небезизвестном Манифесте : "Капитал - это коллективный продукт (и общественная сила) и может быть приведен в движение лишь совместной деятельностью многих членов общества, а в конечном счете - только совместной деятельностью всех членов общества".  А устранение классовых противоречий и развитие культуры участников этой совместной деятельности - только повышают эффективность этого движения с соответствующим результатом в процессах обеспечения жизнедеятельности людей.
Цитата
Sapiens пишет:
А в Сирии, о которой Вы так печалитесь, так там вообще цирк: два крыла аль-Кайды режут друг дружку!

А причём здесь такие лозунги?

http://www.youtube.com/watch?v=o9oK9BBOufg

надписи, которые оставляют боевики на руинах сирийских зданий:

"Свободу или сожжем страну"
"Смерть России, да здравствуют чеченцы"
"Смерть России"
"Сегодня Сирия, а завтра Россия"
"Начали в Сирии, закончим в России"
"Смерть России и Китаю"
"Молиться будем, в твоем дворце Путин"
"Спасибо Катар, Турция и Израиль"
"Чеченцы, поднимитесь против России"


Что-то конфликт явно выходит за пределы: "два крыла аль-Кайды режут друг дружку"
Цитата
Виктор Качан пишет:
а гражданскую войну в России "при Ленине" разве большевики начали
Нет, эсеры, в ответ на освобождение крестьян, то есть тех, кого ини и представляли! :D
Изменено: Алексей Трофимов - 26.09.2013 14:40:44
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Золотой бюст Христиановича в Академии США стоит

Такой организации вообще-то не существует в природе и никогда не существовало ничего даже и похожего.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Виктор Качан пишет:
Dmitry Pecherin: а чем Вас собственно не устраивает та цель, которая и отражена в статье В.Межуева ...Но только социализм ...превращает культуру не просто в средство, но в цель развития, подчиняя этой цели все области человеческой жизнедеятельности.... Та степень сознательности и свободы, с какой массы творят свои общественные отношения, вовлекаются в сферу хозяйственной и политической жизни, и является здесь подлинным мерилом культуры".
Устраивает, но не вполне. Любой Вам скажет, что степень чего то , как то определяется. И потому "степень сознательности"  и "степень свободы", как то должны определяться, если хотите,  хотя бы математической функцией. Я не знаю, как степени сознательности сравнивать.В принципе, например в спорте, степени мастерства сравниваются  при непосредственном сравнении  на соревнованиях , с мастерами. Так дают звания во многих  видах спорта. Степень сознательности, если к примеру мера ее введена и сравнение такое получено, может показать, к примеру, то , что сознательность какого то народа была высока, следовательно по такому признаку культуры, как степень  сознательности , отношения в этом народе могут быть названы социалистическими,  хотя до Великого Октября, может быть, еще оставалось 5 тысяч лет....
Говорят, что наука начинается там, где начинают измерять. Потому и в определение степени сознательности надо вводить какие то измерения , что б говорить о том, как измерять культуру.
Цитата
PINGVIN пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:  в Академии США стоит
Такой организации вообще-то не существует в природе и никогда не существовало ничего даже и похожего.
подобная байка давно передается одним профессором, лично знавшего Христиановича по работе в СО РАН и часто бывавшего в Америке. Название организации я уточню, но вобщем , не доверять профессору у меня нет причин,  хотя проверить величину и материал бюста конечно стоит... Вы правы. И уж тогда я этому всемирному профессору скажу, кто он на самом деле.
" Академгородок строился под руководством Христиановича, который инициировал обсуждение всех проектов. Других начальников на совещаниях строителей, инженеров, проектировщиков  я не видел . Он проводил собрания  и посещал стройки, разговаривал с прорабами и рабочими. На нем была авиационная кожанная куртка , как у летчика. ...Так он вытащил все тстроиьтельство на себе."

А не для себя, как это слелал  механистик Юра Осипов.

" и этот человек , к сожалению, сделал все, , что бы Христианович из Академгородка ушел".
и он приехал сюда, а здесь снова победили те, кому на рабочих и строителей - наплевать.И наплевать на молодежь в науке, хотя

http://www.ras.ru/presidents/33cd6793-eb37-4cd2-9610-b983ca5dec1a.aspx
" своей деятельности Ю.С. Осипов руководствуется убеждением, что главными задачами Академии наук являются развитие фундаментальных  наук "
убеждение убеждением, а бабки за науку, они врозь. Потому как Юра Осипов считает себя , дорогого, самой великой величиной в науке.
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее