Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Цитата
Sapiens пишет:
Судить о поступках людей 18 - 19 веков с позиций этики века 21 - неправомерно.
А о делах Христовых и библейских?
А о заповедях?
Талмуд то совсем старый...
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
Что за пауза?
Народ в анабиозе пребывал или в отпуск на Марс улетал?
Да, скорее не пауза, а - свободный пролёт. В смысле отрыва от корней тысячелетне крещённой Руси.
Пауза у нас - это рубеж 80-х - 90-х, безвременье, обвал нравственных ориентиров вообще.
Изменено: Dyk - 26.09.2013 03:28:48
Цитата
Sapiens пишет:
Судить о поступках людей 18 - 19 веков с позиций этики века 21 - неправомерно.

Ну и в чём сия "этика" отличается в 21-ом? Ираком? Египтом? Ливией? Сирией?
О какой "этике" может идти речь в политике? Хапай, хапай, хапай... Выгодно продать (предать) мать и отца? Да запросто!
Цитата
wad1940ned пишет:
Ну и в чём сия "этика" отличается в 21-ом? Ираком? Египтом? Ливией? Сирией?
В том числе и перечисленным Вами.
Мне было бы очень интересно узнать, где расположены резервации для коренного населения в указанных регионах и примерное число американских колонистов - там же.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Dyk пишет:
Пауза у нас - это рубеж 80-х - 90-х, безвременье, обвал нравственных ориентиров вообще.
Бедняжка!
Но, раз Вы так всё хорошо понимаете, берите и восстановите эти самые ориентиры в себе самом. Для начала.
Не судите опрометчиво.

Цитата
wad1940ned пишет:
Цитата
Sapiens пишет:
Судить о поступках людей 18 - 19 веков с позиций этики века 21 - неправомерно.
Ну и в чём сия "этика" отличается в 21-ом? Ираком? Египтом? Ливией? Сирией?
О какой "этике" может идти речь в политике? Хапай, хапай, хапай... Выгодно продать (предать) мать и отца? Да запросто!

Вот статья из газеты "Известия" за 2005 год (прописью: две тысячи пятый):

http://izvestia.ru/news/298891

Прочитав ее Вы поймете почему Путин и Ко так яростно сражаются за сохранение сирийского режима. В общем - плакали денежки! Как те которые Путин им подарил тогда, так и те которые он им подарил потом...

Новая двухкомнатная квартира бюджетного уровня  в голом виде на окраине нашей Уфы стоит чуть больше чем три миллиона руб. То есть сто тыс. долларов. Значит, за те десять миллиардов что Путин подарил Сириии можно было в России построить сто тысяч квартир. И на те пять миллиардов которые он подарил им после 2005г. можно было простроить еще пятьдесят тысяч. Но никаких квартир, как видите, не построили а все ушло в песок.

А таких Сирий у России- сами знаете сколько. Такая вот этика...

Так что прежде чем других осуждать - посмотрите что творится у нас дома.
Изменено: PINGVIN - 26.09.2013 09:06:43
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Sapiens пишет:
Мне было бы очень интересно узнать, где расположены резервации для коренного населения в указанных регионах

Э-э-э, нынешние "отборные материалы" лобовые атаки не ведут. Они организовывают гражданские войны. Не зря-же мадам Клинтон, будучи в Госдепе сокрушалась, что они принесли свободу в Ирак, но те не знают, что с ней делать. Начали резать друг друга.
Цитата
PINGVIN пишет:
А таких Сирий у России- сами знаете сколько. Такая вот этика...

Так что прежде чем других осуждать - посмотрите что творится у нас дома.

А разве я утверждал, что в России политикой занимаются не политики?
Цитата
wad1940ned пишет:
Они организовывают гражданские войны.
Ирано-иракскую бессмысленную бойню тоже они организовали?
Братьев-мусульман в Гарварде выучили?
А в Сирии, о которой Вы так печалитесь, так там вообще цирк: два крыла аль-Кайды режут друг дружку!
Если и это американцы организовали, так за такое умение надо перед ними шляпу снять и вовек не надевать обратно.

А еще лучше, последуйте доброму совету: не умеешь - не берись.
Это я о Вашей примитивной демагогии. Ну прямо детский сад. :D
У ЗОИного папы -  и то лучше получается.
Изменено: Sapiens - 26.09.2013 09:58:42
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:И потому мне его мысли о пределах науки более интересны, чем треп со скинерами с форума популярного журнала НиЖ.
Почему же Вы не с ним общаетесь, а занимаетесь здесь тем, что Вам неинтересно?За что Вы себя мучаете?
общаюсь с теми, с кем мне интересно. Скинер же пристает, как банный лист.
Многие ученые умерли, умер и Е.Вигнер, но мысли их и образ остались. Так что с их образами и идеями  я и общаюсь, а мысли, хорошо выраженные, они бессмертны.

Вот к примеру с кем не хочу общаться - бывшим управляющим РАН ак. Осипова , http://ru.wikipedia.org/wiki/Осипов,_ Юрий_Сергеевич   , что построил дом, ценою в годовой бюджет РАН, общаться не желаю. Но встретится, дать бы ему в морду, что детям не помог с жильем, было бы правильным решением.  По нашему деревенскому - сволочь он, хрен какие менегеры получили жилье, молодые ученые - нет.
По науке, смотрим: /С 1969 года по 1993 год работал в Институте математики и механики Уральского отделения АН СССР, заведующий лабораторией, заведующий отделом дифференциальных уравнений (1972—1993), .... ./
У нас в свое время работал всемирно известный механик Христианович. Ученики  его еще живы и работают сегодня. Они такого бардака , какой сделал Осипов, никогда бы не допустили. Обращаюсь к доброй памяти Христиановича, что б он сделал  строгий выговор  Осипову Юре.
Изменено: Dmitry Pecherin - 27.09.2013 17:53:13
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее