Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Цитата
Sapiens пишет:
Идиотами занимаются психиатры и СМИ.
Виды идиотизмов не обязательно необходимо считать психической патологией. Кому-то может быть и и без лишних имений чего-то хорошо на своём месте (если лишние баламуты не дразнят). А вот что до СМИ, то российские СМИ много учат население тому, какими медикаментами надо лечиться, а врачей почему-то совсем не учат, как надо обслуживать обращающихся к ним клиентов. Почему же при такой пропаганде потребления медикаментов российские СМИ не занимаются образованием и повышением  квалификации специалистов-медиков?
Цитата
Sapiens пишет:
А зачем?
да я Технука спрашиваю. Он же себя позиционирует как знаток религиозный
/В стране религия не отделена от государства. Тем не менее влияние её отчетливо уменьшается.
Идиотами занимаются психиатры и СМИ./
радует
/Громадная - лидер аутсайдеров./
а наплевать. Дураки вымрут сами. Зато у нас много замечательных людей, вне столичного региона, который очень противен по причине нерусскости, то есть не обеспечивает жизнь русского человека в благоприятной культурно историчесокй среде.
/Н вопрос Ваш, конечно, интересный! /
и вы в Израиле на него знаете ответ?
/Занятно наблюдать, как страна, где религия не отделена от государства, неуклонно идет по пути секуляризации и прогресса, а гигантская страна, где религия таки да - отделена, также неуклонно - по пути клерикализации и регресса./
ну уж. Нам главное удежать свои территории, у нас есть ядерное оружие, если что, врежем , мало не покажется.
/Так где мне интереснее, Вы мне скажите?/
Интереснее Вам сидеть за компом и долбить по клаве, это все знают. И я могу тоже делать в России.
/К тому же русский язык у меня несравненно лучше иврита, так зачем мне надрываться и быть последним в городе, если могу играючи быть первын на деревне./
любит человек русскую деревню.
/К тому же, учитывая, какая у меня дома демографическая ситуация, задачу борьбы там, я решаю тут./
вот это подробнее, плиз. Борьба за что?
Нам здесь чужаки не нужны. Евреи хороши у себя в Израиле, так же как арабы на  Палестине, чеченцы в Ичкерии, японцы в Японии. А к нам,  приехал в гости, погостил,  плиз - домой. Мы таджиков  с азиками никак выпроводить не можем, а тут еще нам с израильтянами возня...нет уж , боритесь там, где живете. Автомат вам в руки и вперед.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Автомат вам в руки и вперед.
Мне больше нравится ручник. Как-то динамичнее.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
ну никак не пойму главную тайну, и никто мне не покажет, как это?
Так это секретная информация. Примерно как в мультике щенок с котёнком изобрели "секретный язык":
Цитата
дед Андрей пишет:
щенок с котёнком изобрели "секретный язык"
Да, очень сильная Криптографическая стойкость
Цитата
Sapiens пишет:
Есть множеств мест, где ксенофобия отсутствует совершенно.
В первую очередь, это Куба и другие страны Латинской Америки.
Канада, Австралия,

Так там ею (ксенофобией) европейцы в период утверждения "цивилизации" так "причесали" коренных народов, что те (коренные) почему-то не поняли и не выжили.
Цитата
wad1940ned пишет:
те (коренные) почему-то не поняли и не выжили.
Не совсем так и даже совсем не так.
Расы перемешались и получились очень красивые люди - креолы.
И им совершенно безразличны раса или народность.
Искренне безразличны.
Важна им личность, а не её паспортные данные.

Кстати, именно в латинской Америке настоящего геноцида не было.
Печальное исключение - Куба и Гаити.

Но так или иначе, в перечисленных в предыдущем посте странах в наше время - ксенофобия отсутствует.
Не судите опрометчиво.

Возвращаясь к теме о том какое время у нас на дворе. В путинской России официальным решением узаконено применение пыток.
Сообщение сайта
http://news-w.com/63076-24180/

Следствие по делу о гибели отца четверых детей в казанском отделении полиции "Юдино" прекращено. В Татарстане Следственное управление СКР по республике закрыло уголовное дело в отношении полицейских казанского отдела "Юдино", которые применяли в отношении задержанного пытку "ласточка". Согласно заявлению Казанского правозащитного центра, связывание ремнями от брюк и веревками ног задержанного и их последующее подтягивание к рукам, а также "длительное сдавливание" мужчины не могло привести к поражению поджелудочной железы и гибели заместителя директора Казанского техникума железнодорожного транспорта Павла Дроздова, отца четверых детей, пишет РБК. Кроме того, по мнению следователей, удар полицейского ногой в правый бок скончавшегося впоследствии мужчины и вовсе имел "расслабляющий характер". "На этом основании следователь по особо важным делам СУ СКР по Татарстану сделал вывод: применение физической силы, специальных и подручных средств в отношении задержанного пятью полицейскими было правомерным и обоснованным", - сообщается в заявлении.

конец цитаты
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Sapiens пишет:
Важна им личность, а не её паспортные данные.

Ох, "Вашими устами..."
Цитата
PINGVIN пишет:
Возвращаясь к теме о том какое время у нас на дворе. В путинской России официальным решением узаконено применение пыток....
Россия разбилась на много зон по экономической формации. Вроде как законы пишутся одни, но выполняться они могут  только в локальных зонах. В остальных местах , средневековье. Сказать о том, что именно Путин ВВ узаконил средневековье, никак нельзя, вроде как он за буржуйскую формацию.  Можно сказать, что в ряде районов цивилизационный уровень , по Марксу, средневековый, восточная диспотия. Что и показывает пост. Для средневековья  насилие, нормальный государственный инструмент. Дыба больше использовалась русскими . Ласточка исторически известна именно для монголо-татар. Так убивали людей знатного рода. Подобное ритаульное убийство , например, использовалось в Японии и известно как сэпппуку, применялось еще в 20 веке.
Средневековая культура находит себе место при феодальных  общественных отношениях. Все верно у К Маркса. Можно ли на существующей основе феодальной формации организовать социалистические отношения и высокую культуру,  по Марксу? (* см. Формационная и цивилизационная триады К.Маркса  Ю.К.Плетников).
Социалистическая культура людей, не есть то искусство , которое буржуазия нам показывает по ТВ. Буржуазное искусство только отвлекает внимание  и средства , от механизма культурно роста  населения. Богатый отец молодой татарки дал деньги для ее продвижение на центральное ТВ. От того татары не стали культурнее.
Заключить можно, татары в Татарии находятся на естественном этапе своего развития, и что то сделать административными методами из Москвы,  никак нельзя, пока само население не доразовьется до степени развитого капитализма, куда их тащит ВВПутин.
Или как ?
Изменено: Dmitry Pecherin - 04.10.2013 15:34:00
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее