Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Позволю себе задержать внимание "форумчан" на цитате из НФ-романа "Час Быка" историка и основателя тафономии, светлой памяти Ивана Антоновича Ефремова :
"Потакая самым низменным инстинктам, правители Рима превратили своих граждан в невежественную, садистическую толпу,  ненасытную в требовании "хлеба и зрелищ". Жестокость и полное отсутствие сострадания сделали мучения человека развлечением, а полное отсутствие представления о достоинстве иноплеменников и иноверцев создали атрофию совести и благородства".

Не создалось-ли у Вас, господа, мнение, анализируя "развитие" "нынешней эпохи на дворе", что самые "цивилизованные" страны семимильными шагами идут по "протоптанной" правителями древнего Рима тропочке?
Изменено: wad1940ned - 02.10.2013 16:44:45 (исправление ошибки)
Цитата
Техрук пишет:
Лень поднимать, но не проблема.
Если не пороблема, попробуйте преодолеть свою лень.
Не судите опрометчиво.

Цитата
wad1940ned пишет:
Покорнейше прошу указать место фонтанирования альтруизма.
Цитата
PINGVIN пишет:
wad1940ned пишет:
Ксенофобия, ксенофобия, ксенофобия !!! Вот лицо "нынешней эпохи на дворе".
Ксенофобия и альтруизм - это гвозди от очень разных стен.
Есть множеств мест, где ксенофобия отсутствует совершенно.
В первую очередь, это Куба и другие страны Латинской Америки.
Канада, Австралия, Индия.
Изменено: Sapiens - 02.10.2013 16:54:45
Не судите опрометчиво.

Техрук, 02.10.2013 13:18:35 :
Цитата
Обратите внимание как трогательно он высказывается за ортодоксов иудаизма.
Где его критика религии Израиля? Он пытается растворится, скрыть свою резентуру.
А я то думал, в чём смысл его присутствия на российском форуме....
Чтобы душить очаги свободомыслия на российских просторах?
Может кто его обидел в России?

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
душить очаги свободомыслия
Дурномыслия и блудословия.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Дурномыслия и блудословия.
А дома?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
У меня все дома.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
У меня все дома.
И лженаука?
Поведайте о Вашей борьбе с  идиотами и религией дома.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: еврейских пророков,
Извините, но Вы откровенно слабы в вопросах религии.
Не пророков, а миссии. Вы постоянно используете свистопляску терминов и понятий.В этих условиях категоричность настораживает.
Расслабьтесь, Техрук.  Вы же верующий,  Вы и изучайте эту ахинею. Миссия, катихизис, все едино. Я как гляну на верующую, ну и дура, думаю, о ней.. Скока умных  докторов наук воцерковилось, не меряно. Я могу  Вам признаться. что как только узнал о самой великой тайне православия, там меня и застопорило. Ну а вы , как большой знаток, можно  вместе с Сапиенсом, он воде лучше вас разбирается в религии , попытаться объяснить. До тех пор, пока это главное чудо  я не пойму, дальше в религию лезть я не хочу и не могу. Через немогу, всякой второстепенной ерундой мозги грузить, вам  оставляю, конечно поражаюсь, как это вы cмогли вниклуть  в самое главное?
Так что расслабьтесь, сядьте поудобней, вы же видите, пред вами полный дурак в смысле религиозной терминологи,
и начинайте объяснять самую главную тайну православия, Вы же русский ? Ну вот.
Я как эту тайну узнал, так  сразу в  стопор. Понимаете эту терминологию?  Вот потому хожу и свищу,.. стопорюсь, свищу, опять свищу, снова стопорюсь. Дурак, дебил., идиот, свистопляска терминов, ну никак не пойму главную тайну, и никто мне не покажет, как это? Церковники болтовней, почище Сапиенса, закидают, Умные, профессора богословия, терминологию всю выучили. А  иде чудо? Не вижу днем с огнем. РПЦ есть, дом  академика Осипова на набережной , тоже есть, это не стопорит, просто это противно, когда при науке и религии в деревне бабки с холода пухнут. А вот чуда  христианского никак  не вижу.
А зачем?
В стране религия не отделена от государства.
Тем не менее влияние её отчетливо уменьшается.
Идиотами занимаются психиатры и СМИ.
Над особо выдающимися потешается вся страна, а если уж евреи возьмутся кого-то высмеивать... Вы меня понимаете.
Крохотная страна - в числе мировых лидеров по множеству научно-технических направлений, в медицине, сельском хозяйстве и т.п.

Громадная - лидер аутсайдеров.

Н вопрос Ваш, конечно, интересный!
Занятно наблюдать, как страна, где религия не отделена от государства, неуклонно идет по пути секуляризации и прогресса, а гигантская страна, где религия таки да - отделена, также неуклонно - по пути клерикализации и регресса.

Так где мне интереснее, Вы мне скажите?
К тому же русский язык у меня несравненно лучше иврита, так зачем мне надрываться и быть последним в городе, если могу играючи быть первын на деревне.
К тому же, учитывая, какая у меня дома демографическая ситуация, задачу борьбы там, я решаю тут.

О! Какой вкусный нарисовался парадокс! :D
Изменено: Sapiens - 03.10.2013 08:59:56
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее