Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
RSS
О Боге, о времени и о нас, философские рассуждения о вечных проблемах
Цитата
СИёжик пишет:
А кто со мной Говорит
да практически животное. Точнее та часть во мне, которая принадлежит животному миру. :)
так ведь и Вашей стороны, товарищ СИ, вижу, некий ЁЖИК присутствует.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
СИёжик пишет:
Цитата
Борис Гриневич пишет:
время – количественная характеристика изменчивости мира для выделенного объекта (или субъекта).
И стоило так заморачиватся? заходим в Время читаем
Цитата
в настоящее время таковой локально считается атомное время, а эталон секунды — 9 192 631 770 периодов излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133 при отсутствии возмущения внешними полями. Следует отметить, что это определение — не произвольное, а связанное с наиболее точными периодическими процессами, доступными человечеству на данном этапе развития экспериментальной физики
тоесть быстрее 1 периодоа излучения ничего не бывает :!: хотите поспорить? :D

Параграф первый гласит - иметь понятие. Для справки http://www.nkj.ru/archive/articles/2855/  .  Периоды бывают разные:)
Цитата
Борис Гриневич пишет:
Для справки http://www.nkj.ru/archive/articles/2855/ .
интересная статья.
жалко что без технических подробностей.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Борис Гриневич пишет:
Периоды бывают разные
убедили, 1 период излучения атома цезия-133 не самое быстрое в этом мире :)
Цитата
Костя пишет:
интересная статья.
жалко что без технических подробностей.
Интересно, что АСТ на это сказал бы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Интересно, что АСТ на это сказал бы.
что сказал бы - не знаю.
зато точно знаю чего бы он не сказал - не скал бы ничего нового.

Пусть бы лучше технологические нюансы просто показал. Как там что в кристалле бегает, то, что  дает возможность снять единичный период взад-назад лета как единицу силы.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
что сказал бы - не знаю.
зато точно знаю чего бы он не сказал - не скал бы ничего нового.
Однако, его оттосекундные интервалы интересуют.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Однако, его оттосекундные интервалы интересуют.
атто-?
если так - меня тоже! и здорово интересуют, чес слово.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:

если так - меня тоже! и здорово интересуют, чес слово.

атто - 10^-18.
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic16613/messages/message208347/#message208347
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Каким должен быть торт на Новый год?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.

О Боге, о времени и о нас


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее