Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 След.
RSS
Электрическая система организма
Цитата
Sapiens пишет:
Тогда и я перефразирую: можно ли хранить электрический  ток ?
И, если позволите, вопрос  "на засыпку": сколько четырехклеточных крейсеров Вы убивали за  один урок физики (в среднем)?
;) Переадресуем вопрос о хранении электрического тока профессионалам.
Внетематическая ремарка. :oops: На уроках физики в морской бой не играл. Не успевал. Пытался осилить материал. Уж о-о-о-очень интересная наука.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Изложу очевидное. У живого организма нет ни аккумуляторов, ни батареек, ни конденсатаров, ни стимулов для хранения электрического тока.
Ну не знаю, что Вы здесь нашли очевидного.
Откуда такая уверенность что ничего этого нет?
Может Вы путаете, может всё это есть, только конструктивно выполнено по другому, не совсем привычно для нашего человеческого взгляда (ну, в смысле в сравнении с обычными радиодеталями), но... физика-то одна и та же.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Костя! В данном случае я просто обязан с Вами согласится. В принципе, в любом живом организме много "деталей", которые могут выполнять какие-нибудь "нестандартные" функции.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Sapiens пишет:
Тогда и я перефразирую: можно ли хранить электрический  ток ?
Вот как раз это - запросто.
Электрический ток замечательно хранится, например, в замкнутой сверхпроводящей катушке. Или просто в сверхпроводящем кольце. Практически неограниченное время.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
В принципе, в любом живом организме много "деталей", которые могут выполнять какие-нибудь "нестандартные" функции.
может наоборот, может они именно выполняют стандартные функции, а мы всё усложняем, ищем то, чего нет.

детекторный приемник - он и в африке останется детекторным приемником, даже если описывать его будет негр из племени юмбо-тумбо
:)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
skrinnner пишет:
Электрический ток замечательно хранится, например, в замкнутой сверхпроводящей катушке.
Я рад за Вас. Вы уже знакомы с новейшим открытием академика Капицы: и 75 лет не прошло!
Но вопрос был задан не Вам.
Вы же не измеряете "емкость электрического тока" в тысячах вольт.

На самом деле все совсем не сложно, а давно изучено и разложено по полочкам.

Но как объячнять глухому разницу в звучании флейты и гобоя?
А девственному в элементарнейшей физике толковать про трансмембранный потенциал, электроотрицательность и  транспорт ионов против градиента концентрации?
Он же засудит за такие матюки в общественном месте.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Но как объячнять глухому разницу в звучании флейты и гобоя? А девственному в элементарнейшей физике толковать про трансмембранный потенциал, электроотрицательность и транспорт ионов против градиента концентрации? Он же засудит за такие матюки в общественном месте.
Совсем не все водители, которые говорят=включил первую скорость не умеют водить машину или на самом деле делят скорости на первую-вторую.
Грамотно высказываться не так просто.
Вон Костя тоже убеждён, что муха так быстро уворачивается от руки, потому что у маленькой мухи время отличается от времени большого человека. А утверждает, что все тайны физики постиг.
А глухому можно сказать, что флейта нежная, как женщина, а гобой более мужественный.
Помните, как у Короленко дядя объяснял слепому музыканту чёрное и белое?
Цитата
Вероника пишет:
Вон Костя тоже убеждён, что муха так быстро уворачивается от руки, потому что у маленькой мухи время отличается от времени большого человека. А утверждает, что все тайны физики постиг.
Костю я в свое время возмутил наглым заявлением, что носителями тока а живых тканях являются не электроны, а ионы.
Представляете, ляпнуть такое хозяину жизни, который сам устанавливает законы!

Да о "Слепом музыканте"... При всем уважении к величию личности Владимира Галактионовича, я эту книгу не прочитал. Пробовал - ину, не мое, не пор мне.
Как и Диккенс - тоже.
Скучно. :(
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
На самом деле все совсем не сложно, а давно изучено и разложено по полочкам.
Далеко не все.
А то что и разложено - Вам, Сапиенс, практически не известно. Вы - не в теме. Не делайте из себя всезнайку. Все что касается электрического тока - Вы полный и абсолютны ноль (=на уровне школьной программы, с этого ноль начинается на этой шкале).

Цитата
Sapiens пишет:
Костю я в свое время возмутил наглым заявлением, что носителями тока а живых тканях являются не электроны, а ионы.
ссылочку на этот мой "возмущен"-пост в то самое "в своё время" - в студию.
Или вообще на открытое наглое вранье перешли?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Sapiens пишет:
Представляете, ляпнуть такое хозяину жизни, который сам устанавливает законы!

Да о "Слепом музыканте"... При всем уважении к величию личности Владимира Галактионовича, я эту книгу не прочитал. Пробовал - ину, не мое, не пор мне. Как и Диккенс - тоже. Скучно.
Не провоцируйте меня, Sapiens...Иначе меня понесёт в психологический разбор, почему Костя такой и почему Вы с ним бодаетесь, а незавершившему образование и без желания клиента делать такое....это...вырезать бородавку на носу пациента без его желания и наркоза, да ещё и не особо умело. В принадлежности Кости к среднему бизнесу...сомневаюсь.
Я у Короленко только этот рассказ и читала, впечатлила именно эта сцена, а Диккенса...да...дважды все 33 тома. За что была обозвана занудой...но точно знаю, что больше...никогда. Зато я не в состоянии читать Достоевского.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 След.

Электрическая система организма


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее