Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 След.
RSS
Электрическая система организма
Цитата
Вероника пишет:
В принадлежности Кости к среднему бизнесу...сомневаюсь.
даж не сомневайтесь
нет его там
из Кости бизнесмен - как балерина
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Вероника пишет:
Зато я не в состоянии читать Достоевского.
Я тоже.
Но по другой причине: затягивает и подавляет.
Цитата
Костя пишет:
ссылочку на этот мой "возмущен"-пост в то самое "в своё время" - в студию.
Или вообще на открытое наглое вранье перешли?
Костя, мы знакомы давно, и Вы знаете, что я здесь не вру (хотя в жизния - грешен, как и все смертные).
Неинтересно выигрывать с подковой в перчатке.

Блидайший пример Вашего возмущения - где-то в "Обсуждении статей журнала", где Вы выступаете в дуэте с этим инвагинатором... или как там его занятие называется.
Было и раньше. Но ради этого шерстить десять тысяч реплик... щас, с раздабегу! Я и так отрываюсь от гораздо более приятного занятия ради этого форума.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Костя пишет:
Далеко не все.
А то что и разложено - Вам, Сапиенс, практически не известно. Вы - не в теме.
В теме, Костя, в теме.
Вот здесь - достаточно подробное  научно-популяное изложение.
http://www.medical-enc.ru/2/biotoki.shtml

Гораздо глубже и серьезнее этот материал дается в учебниках по биофизике для медицинских и биологических ВУЗов.
В свое время я зачеты сдавал по этому делу.
За тридцать с лишним  лет биофизика далеко продвинулась - с тех пор - но принципиальные вещи остались неизменными. Я видел современные книги.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Костя, мы знакомы давно, и Вы знаете, что я здесь не вру
я знаю ровно наоборот - врете. Умышленно или по незнанию - меня эти тонкости не интересуют. Факт есть факт - врёте. Много и сильно врёте. Здесь. На форуме.
Надеюсь точки над i я поставил четко видимые.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Sapiens пишет:
Вот здесь - достаточно подробное научно-популяное изложение.
http://www.medical-enc.ru/2/biotoki.shtml
и что?
нам что теперь, не разговаривать про электрическую систему организма?
мы что, претендуем что-то опровергать или ругать достижения науки?

блин,
вот есть два таких факта:
факт1: за 50 последних лет население земли увеличилось в два раза - с 3,5млр. до 7млр.чел., можно смело допустить - таких "затыкателей ртов" как наш Сапиенс тоже увеличилось в два раза.
факт2: за последние 50 лет наука ни сделала ни одного сколь-нибудь существенного открытия, то, чем могли похвастаться наши предки XVIII-XIX-XXв

есть версия - факт2 это лишь следствие причиной которого стал факта1
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
факт2: за последние 50 лет наука ни сделала ни одного сколь-нибудь существенного открытия, то, чем могли похвастаться наши предки XVIII-XIX-XXв
Это не факт, Костя, это Ваше утверждение.
Давайте проверим его достоверность.
Сначала, как это принято в приличных домах, установим критерии оценки.

Какие открытия до 1940 года Вы считаете существенными?
Чем определяется эта существенность?
Приведите... ну, скажем 5 существееных - по Вашему мнению - открытий.
А я постараюсь показать, что развитие науки не остановилось.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
А я постараюсь показать, что развитие науки не остановилось.
народ не смешим, да
за окно смотрим, да
ГМО - вот и все достижение науки. Спросите у народа, куда это ГМО он рекомендует отправить

Сапиенс, Вы поймите, реальность - она такая, которую её видят люди, своими глазами. Вы хоть на всю слюню изойдите доказывая нам что черное - белое. Это ни как не изменить реального положения дел.

Ландау, Капица-папа, Колмогоров от математики, да много можно вспомнить ТЕХ

давайте, назовите хоть ОДНУ фамилию - нашего современника-ученого, кого можно смело ставить в один ряд с ними.
ах... кончилось время одиночек?
хорошо - назовите имя ОДНОГО научного коллектива, где совокупность всех его тружеников соизмерима  с одним физ.лицом, ну, пусть тем же Ландау хотя бы.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Костя, что ж так жидко?
Я в электричестве не разбираюсь, затыкаю Всем рты....
Так я Вам предлагаю открыть рот и назвать  5 открытий и 5 имен (это Ваша идея)  до 1940 года. Начинайте с  18 века - это тоже Ваша идея.
А себе я оставлю с 1940 до наших дней.

Только конкретно, точно, без "спросите у народа" и прочей базарной истерики.
Вы взялись судить науку, а наука - это прежде всего определенность и точность.
Не судите опрометчиво.

Так, значит, нет критериев. И всё это - рассуждения всё тех-же пикейных жилетов.

Известно, что великое видно на расстоянии.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Sapiens пишет:
Я в электричестве не разбираюсь, затыкаю Всем рты....
руки коротки
но пытаетесь

Цитата
Sapiens пишет:
Вы взялись судить науку, а наука - это прежде всего определенность и точность.
не передергивайте
я выставил свою оценку современной науке по сравнению с прошлой. И мое мнение разделяют многие люди. Так что это коллективная оценка. Имеем право. И попробуйте у нас это право отнять.
если у Вас лично другая оценка - да мне фиолетово. Не тепло, ни холодно.
мы вообще как-нибудь тут, с нашей родной наукой без Вас, чужестранца, разберемся.

И прекращайте передергивать.
Никто науку на судилище не вызывал. А вас на роль адвоката её не приглашал.
Заканчивайте эти местечковые пузыри на простачков расчитанные.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 След.

Электрическая система организма


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее