Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 След.
RSS
Электрическая система организма
Сапиенс . Я пишу - на электрической тяге,  Вы на электрохимической. Уточните разницу? О сокращении каких трёх типах мышц речь? И последнее. Выражение "..свойства частей целиком определяются свойствами целого" Вы считаете бессмысленным? Гнать отсебятину не корректно (справка - ЧАСТЬ и ЦЕЛОЕ,  справочники ИНФО).
Цитата
Валентин Николаевич пишет:
Я пишу - на электрической тяге, Вы на электрохимической. Уточните разницу?
Уточню.
При сокращении мышечного ворлокна отсутствует электрический ток. Нет движения зарядов вдоль проводника.
Цитата
Валентин Николаевич пишет:
О сокращении каких трёх типах мышц речь?
По русски правильно: трех типов.
Гладких, поперечно-полосатых и сердечных.
Цитата
Валентин Николаевич пишет:
Выражение "..свойства частей целиком определяются свойствами целого" Вы считаете бессмысленным?
Неправильным.
Имеем шарик.
Он может быть построен из каких угодно частей или быть сплошным.
Свойства частей никоим образом не зависят от свойств целого.
Цитата
Валентин Николаевич пишет:
Гнать отсебятину не корректно (справка - ЧАСТЬ и ЦЕЛОЕ, справочники ИНФО).
А где Вы сперли свою "электрическую систему?
(справочники ИНФО)
Или Вам корректно, грамотей?
Не судите опрометчиво.

Сапиенс. Я не спёр, а узнал из научных публикаций о  наличие элекросистемы в организмах, то есть в недоступном для генетиков (и Вас) месте, изучающих жизнь на молекулярном уровне.
Объясню это аналогией. Организм – это органическая функциональная система. Человек создал рукотворную механическую функциональную систему (механизм). Допустим механизм не известен нам. Досконально изучив строение  его частей, мы всё равно  не сумеем активировать его, если не поймём, что он работает на электричестве. Учёные утверждают, что все органы организма работают на электрическом токе, а химическое электричество – это валентность, имеющая химическую природу, которая к биотокам не относится вообще.
Цитата
Валентин Николаевич пишет:
Я не спёр, а узнал из научных публикаций о наличие элекросистемы в организмах, то есть в недоступном для генетиков (и Вас) месте, изучающих жизнь на молекулярном уровне.
Вот и засуньте его в недоступное для генетиков место и там обсуждайте с теми идиотами, которые этот бред оттуда вывалили.
Цитата
Валентин Николаевич пишет:
а химическое электричество – это валентность, имеющая химическую природу, которая к биотокам не относится вообще.
Не только к биотокам, но и к здравому смыслу этот набор слов не относится вообще.
Изменено: Sapiens - 02.04.2011 11:09:58
Не судите опрометчиво.

Из курса биологии известно, что у разных организмов разная электрическия мощность. У одних --- больше, у других --- меньше. Например, у электрического ската ёмкость разряда доходит до нескольких тысяч вольт. Откровенно говоря не понимаю, как в живом организме образуется и  хранится электричество.
Внетематическая ремарка. Я не электрик, исключительно по-этому использовал наиболее приемлимую терминологию.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Откровенно говоря не понимаю, как в живом организме образуется и хранится электричество.
ну, для начала будет если Вы хоть скажете: "а вот как образуется и хранится в неживом, в батарейках и аккумуляторах - это да, это понимаю".
тогда имеет смысл разговаривать.
Изменено: Костя - 05.12.2011 08:54:42
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
ну, для начала будет если Вы хоть скажете: "а вот как образуется и хранится в неживом, в батарейках и аккумуляторах - это да, это понимаю".
тогда имеет смысл разговаривать.
Да, собственно, этот процесс понятен. Не только для батареек и аккумуляторов, но и для конденсаторов и атомных станций. Изложу очевидное. У живого организма нет ни аккумуляторов, ни батареек, ни конденсатаров, ни стимулов для хранения электрического тока.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
ни стимулов для хранения электрического тока.
А где есть стимулы для хранения электрического тока? :o
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
А где есть стимулы для  хранения электрического тока ? :o
Sapiens! Если Вы не против, то я немного перефразирую. У кого есть стимулы для хранения электрического тока? Только у человечества....
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
У кого есть стимулы для хранения электрического тока?
Тогда и я перефразирую: можно ли хранить электрический ток?

И, если позволите, вопрос  "на засыпку": сколько четырехклеточных крейсеров Вы убивали за  один урок физики (в среднем)?
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 След.

Электрическая система организма


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее