Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 44 След.
RSS
Электрическая система организма
Цитата
Sapiens пишет:
Нет.
Понятно.
Еще два вопросика, по возможности:
1. (примерный) размер молекулы гемоглобина
2. с момента «производства» сколько полных кругов по организму нарезает одна молекула гемоглобина до момента «выведена из эксплуатации».
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
а молекулу гемоглобина научились искусственно создавать? Может наука её с нуля, из кучки атомов, собрать?

пробовали заменять, вещество называется перфторан [кажется], в просторечии "голубая кровь" довольно успешно перемещает кислород в организме, но увы имеет ряд побочных эффектов, не знаю продолжаются ли исследования сейчас
На статью наткнулся Медицина и фармацевтика в наномире
Сапиенс, если не трудно, пробегитесь по ней наискосок. Хотелось бы Вашу оценку, как наиболее сведущего из нас в медицине - статья полная хрень? или вменяемая?

Я же для себя такое вычитал в статье,...
• биологический скрининг, то есть., поиск активных молекул (1—10 нм), взаимодействующих с биомишенью (белок или система белков, размером до 100 нм).
• изучение механизма действия (поиск биомишени и выявление механизма взаимодействия с ней активной молекулы).

...вроде как в этом направлении я тут, в теме, речи и двигал с самого начала.
Если сказать проще - я считаю, что электросистема организма есть, и можно нарисовать её схему, но уровень «единичных радиодеталей» этой схемы - нанометровый. И текут по жилам этой схемы - нанотоки (далеко не всегда электроны), создавая нанонапряжения, и все это вместе рождает нанополя (полезное/рабочее и общее фоновое излучение организма).

Кстати, фоново излучение организма - штука, наверняка, жутко интеренсая, когда научимся из этого шума селектить спектры отдельных органов.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
suuri76 пишет:
пробовали заменять, вещество называется перфторан [кажется], в просторечии "голубая кровь"...
Да, и я слышал что-то про эту вещь краем уха.
Но покопался в инете, ТТХ не нашел. А хотелось бы на молекулу посмотреть, сравнить с молекулой естественного гемоглобина.
Изменено: Костя - 23.03.2011 00:30:38
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
suuri76 пишет:
метиловый оранжевый добавить
Я ж и говорю - нету! Чего  это такое? И не видал никогда...
Первая версия - фенолфталеин - куда ближе была...) Просветился благодаря ей, узнал что он и есть пурген, герой анекдотов моего детства...Так он не сработает?
Цитата
Sapiens пишет:
борщ или свекольный, вишневый, смородиновый сок.
и как они себя повести должны, если углекислый газ таки сквозь куриную плоть прошел?
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Цитата
Юрий пишет:
и как они себя повести должны, если углекислый газ таки сквозь куриную плоть прошел?
Сильнее покраснеть.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Костя пишет:
1. (примерный) размер молекулы гемоглобина
Примерно 60 000 водородных единиц.

Цитата
Костя пишет:
с момента «производства» сколько полных кругов по организму нарезает одна молекула гемоглобина до момента «выведена из эксплуатации».
Эритроцит живет 120 дней. Полный цикл кровообращения по обоим кругам - примерно 45 секунд.

Цитата
Костя пишет:
Если сказать проще - я считаю, что электросистема организма есть, и можно нарисовать её схему, но уровень «единичных радиодеталей» этой схемы - нанометровый. И текут по жилам этой схемы - нанотоки (далеко не всегда электроны), создавая нанонапряжения, и все это вместе рождает нанополя
Кстати о нано.
Один из самых вредных глистов называется Гименолепис нана.


Цитата
Костя пишет:
полезное/рабочее и общее фоновое излучение организма
Я тоже обожаю играть в слова.
Не судите опрометчиво.

Сапиенс пишет:  нет никакого дурацкого "биополя" и "электрических счичстем".

Электрические рыбы для Вас не факт, ибо это единственная, и потому якобы нетипичная (только водная) причуда природы. По Вашей логике сумчатые тоже не факт (только в Австралии). При желании можно поискать и другие причуды. Это я к тому, что Вы в упор не видете и не желаете видеть реально существующую, всем знакомую и именно электрическую КРОВЕНОСНУЮ систему, принцип действия которой гениально прост и понятен, как всё созданное жизнью в процессе эволюции. Объяснять нет нужды. Вы умный человек, лишь гипноз традиций сильнее, чем в католической церкви. Нетрадиционно, на мой взгляд, мыслит лишь Костя, но и он  иногда не безгрешен.
Изменено: Валентин Николаевич - 23.03.2011 11:30:35
Цитата
Юрий пишет:
Первая версия - фенолфталеин - куда ближе была...) Просветился благодаря ей, узнал что он и есть пурген, герой анекдотов моего детства...Так он не сработает?

В слабокислой среде увы не сработает
Цитата
Валентин Николаевич пишет:
Электрические рыбы для Вас не факт, ибо это единственная, и потому якобы нетипичная (только водная) причуда природы.

Цитата
Валентин Николаевич пишет:
Вы в упор не видете и не желаете видеть реально существующую, всем знакомую и именно электрическую КРОВЕНОСНУЮ систему, принцип действия которой гениально прост и понятен, как всё созданное жизнью в процессе эволюции.

А как рыба использует электричество при работе кровеносной системы (?), а если взять вольтметр один из щупов вставить пациенту pre rectum другой же приложить к затылку, что покажет вольтметр ещё можно попробовать взять амперметр, только измерения стоит проводить в экранированной от внешних эл. магнитных воздействий комнате ;)
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 44 След.

Электрическая система организма


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее