Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 44 След.
RSS
Электрическая система организма
Цитата
Sapiens пишет:
Даже по Вашему, еще только предстоит ее открыть.
Сапиенс, всё открыто уже до нас. Прекращайте Вы свои поливания. Надоело.
Человек просто пытается описать уже известное, только в другой форме.

Есть [что-то], кто-то напишет про это книгу, кто-то стихи, кто-то кино снимет, а кто-то комикс нарисует. От такого многообразия [что-то] только выигрывает.

Прекратите уже бить по рукам творческих людей.
Посмотрите на себя со стороны - Вы и есть тот самый шукшинский срезальщик. Только срезаете Вы творчество.
Защитник науки он, понимаешь, нашелся.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Валентин Николаевич пишет:
Вот этот контур и вырабатывает электроток или биоток (как Вам больше нравится)
Давайте рассмотрим этот вариант.
С генерацией тока (источником) - понятно. Но замкните уже цепь, куда расходуется этот выработанный электроток или биоток (как Вам больше нравится)? что, собственно, является потребителем? кто/что играет роль чайника?

ДОПОЛНЕНО: эл.схему контура сами нарисуете, или мне поручите?
Изменено: Костя - 23.03.2011 18:13:33
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Валентин Николаевич пишет:
Вот этот контур и вырабатывает электроток или биоток (как Вам больше нравится)
Нам всем нравится называть это просто - ток крови. Все остальные приставки типа "электро-" тут излишни.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Валентин Николаевич пишет:
Кровеносная система - это гальванический элемент организма, в котором вырабатывается электрическая энергия в процессе протекающих в нём окислительно восстановительных реакций.
Вы про митохондрии когда-нибудь слышали? Так вот они находятся не в крови, а внутри клеток. Кровь и кровеносная система в данном случае играет ту же роль, что и система подачи топлива с бензонасосом в автомобиле.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Костя пишет:
Человек просто пытается описать уже известное, только в другой форме.
Человек описывает свои фантазии.

Цитата
Костя пишет:
Защитник науки он, понимаешь, нашелся.
Наука не нуждается в моей защите.

Цитата
Костя пишет:
Только срезаете Вы творчество.
Боже упаси!
Я всеми четырьмя ЗА творчество.
Просто я  за то, чтобы каждое творчество творилось в подобающем ему месте.
Вот на сайтах любителей фантастики творчеству Валентина Николаевича самое место.
Даже самое почетное место!
Изменено: Sapiens - 23.03.2011 18:33:27
Не судите опрометчиво.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Кровь и кровеносная система в данном случае играет ту же роль, что и система подачи топлива с бензонасосом в автомобиле.
А ведь бывают уже и электромобили.
Ветер, на примере с электромобилем, сможете показать роль, которую играет кровь и кровеносная система в организме?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Sapiens пишет:
Человек описывает свои фантазии.
Фантазия = взгляд.
Разве в истории науки (ну, путь не науки, пусть «в истории человечества») мало случаев, когда дело начиналось с фантазии, а заканчивалось победой стройной теории (=работоспособной модели) в основе которой и лежала эта фантазия.
Собственно, есть ли хоть один пример, когда было наоборот?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Собственно, есть ли хоть один пример, когда было наоборот?
И даже очень много.
Первое, что приходит в голову, это митогенетическое излучение и система кенрак.
Это были очень развитые наукообразные фантазии. Так они ими и остались.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Костя пишет:
на примере с электромобилем, сможете показать роль, которую играет кровь и кровеносная система в организме?
Система охлаждения электродвигателей, батарей, салона и т.п.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Система охлаждения электродвигателей, батарей, салона и т.п.
Ветер, вот с бензонасосом и ДВС все наглядно понятно.
Но здесь... что-то я недопонял ассоциацию.
Тепло, что ли отнимает?
По возможности, раскройте чуть подробнее мысль, желательно схемку какую, чисто в паре штрихов, только на контур чтобы взглянуть, приложите.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 44 След.

Электрическая система организма


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее