Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 44 След.
RSS
Электрическая система организма
Цитата
Sapiens пишет:
Имейте, задавайте.
На пробу. Легкие и самоубийство (=самоуничтожение организма способом типа «она закрыла дверь, он завел мотор»... ну, выхлопные газы).
В отдельный функционал это вынести, или прилепить в выше обозначенный п.2.?

ДОП: кстати, вообще тема выбора организмом способа самоубийства, да  и вообще приняте такого глупейшего решения - здорово наглядная подсказка к пониманию структуры электросистемы всего организма в целом. Ноги принятия решения в этой ситуации, по моему, растут вовсе не из мозга.
Изменено: Костя - 17.03.2011 19:21:35
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
В отдельный функционал это вынести, или прилепить в выше обозначенный п.2.?
Прилепляйте.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Прилепляйте.
Ок. Изменяю
Цитата
2. Получать (извлекать) сиюминутно нужное из внешней среды. Например: курить, нюхать клей, самоубиваться газом.  (<-вход).
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Сделаю первую попытку.
Поразмыслив немного, решил предыдущее:
Цитата
Костя пишет:
1. Обмен энергией орагнизм/внешняяСреда, то самое привычное нам «дышать=жить». Самое привычное и известное. Естественно (сюда<->туда).
изменить на:
1. Выброс из организма ненужного во внешнюю среду , то самое привычное нам «дышать=жить», избавляться от углерода в крови. Электроподсистема легких, есно, работает на (->выход).

Освежать память биологией не стал. Если что - Сапиенс не даст «заблудиться», вмиг меня на место поставит. Я вообще надеюсь, что он будет помогать по ходу дела, так сказать, возьмет на себя роль «антиСусанина» (если, конечно, не закучеряжится как обычно).

Взял (пока) за основу предположение: питание для выполнения своей работы клетка легкого получает из вне, т.е у неё внутри нет своей «батарейки», а есть общая «силовая» шина для всех клеток легкого сразу от одного «источника внутри организма».

Так же, как я понимаю, принципиально клетка легкого ни чем не отличается от клетки кожи, по сути сама клетка - это и есть граница между организмом и средой, в которой этот организм находится. Таким образом, сам рассматриваемый схемотехнический принцип будет един что для нас, дышащих воздухом, что для всяких букашек дышащих кожей, что для всех «рыба ты позорная, глубоководная» :)

Собственно, вот схема:

Надеюсь, она будет понятна любому мал-мало разбирающемуся в электротехнике.
Слева - воздух, справа - жизнь. Источник Е где-то внутри организма. Цепь заряда RC, назначение - накопление энергии на емкости. Электромагнит L представляет из себя катушку индуктивности намотанную на полый цилиндр с диаметром позволяющим атому углерода пролететь насквозь. Замыкающие ключи К1 и К2 вынесены в пространство, и замыкаются только лишь когда нужный атом (кислорода для К1 и углерода для К2) окажется в непосредственной близости от ключа.
(кстати, если кто не понимает или считает фантастикой сам принцип сработки такого ключа - я потом отдельно объясню как ловится резонанс «времени», что атома цезия-133 который используется в атомных часах, что атома кислорода, углерода, да и любой другой хрени размера атома-молекулы).
Соответственно, электромагнит будет магнитить только когда оба ключа К1К2 замкнуты, и пока не разрядится С.
Вот и вся схема. Как говорится - ни ума не фантазии, проще простого, но, вроде как, полная автоматизация процесса обеспечена. (и, кстати, экономичность знатная :)  )
Рассмотрим как работает автоматика.
Смоделируем ситуацию когда случилось так, что и молекула кислорода (=синий шарик), и кровушка (из чего там кровь-то состоит... толи не помню, толи и не знал никогда... короче  = красный шарик) вместе с пакостным углеродом (=желтый шарик) оказались (чисто повезло!) в непосредственной близости от К1К2 и оба ключа замыкаются:

Поле электромагнита отрывает углерод от кровушки, импульса хватает разогнать атом как снаряд из пушки, и летит он ровно в направлении атома кислорода, вплоть до момента пока не сольётся с ним в «сладком экстазе единения» (обеспечив нам +1 геморой в «глобальном потеплении»   :evil:   ):


Хотелось бы послушать критику и указания на несуразности.
Особо меня интересуют два вопроса:
1. Все-таки где клетка легкого берет питание для работы, от внутренней батарейки, или я верно предположил с внешним источником? А если от внешнего источника, то зафиксирован факт наличия «проводов»? (ну, отростки-жгутики какой-нибудь другой клетки касаются клетки легкого?)
2. Участвует ли мозг в работе клетки легкого или ни как вообще не участвует, все самодостаточно автоматизировано на локальном уровне (даже не подсистемы, а просто клетки)? А если мозг участвует, то управляет клеткой? или обратная связь, мозг лишь получает данные с клетки? (в принципе можно сказать проще - жгутики клеток нервов касаются клеток легкого или нет?)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
1. Все-таки где клетка легкого берет питание для работы, от внутренней батарейки, или я верно предположил с внешним источником?
От внутренней.

Цитата
Костя пишет:
2. Участвует ли мозг в работе клетки легкого или ни как вообще не участвует
Не участвует.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Костя пишет:
1. Все-таки где клетка легкого берет питание для работы, от внутренней батарейки, или я верно предположил с внешним источником?

От внутренней.
Понятно. Изменим схему.
При этом будем отталкиваться от известного: «природа, конечно, дура, но не до такой же степени» чтобы не воспользоваться халявной выгодой от непосредственного физического контакта двух клеток легкого внутри организма и не обеспечить резервирование по силовой питающей цепи:

Резисторы R2 обеспечивают разумный баланс  распределение тока на функцию «поддержи соседку (клетку) если у неё трудности».
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
:D  :D  :D  :!:
Не судите опрометчиво.

Глупо природе не воспользоваться выгодой от контакта клеток между собой еще и в деле «связь: общение, управление, контроль».
Заодно разберемся и с:
Цитата
Sapiens пишет:
Костя пишет:
2. Участвует ли мозг в работе клетки легкого или ни как вообще не участвует

Не участвует.
Вот как-то сомневаюсь я, что такая сволочная вещь как мозг пустит на самотек процессы в электроподсистеме «легкие». Пусть он и не вмешивается напрямую в работу подсистемы, но информацию-то от стукачков должен как-то собирать.
Где ж это видано, чтоб в серьезном деле, да без засланного казачка обойтись? Уж наверняка мозг хоть одно своё щупальце-нерв запустил в сообщество клеток легкого, коснулся какой крайней клеточки «за влажное вымя» :)
В общем, считаю что канал связи мозга с легкими тоже можно показать на схеме.

Если кто не понимает путь протекание переменного тока, да и вообще, отличие свойств переменного тока от постоянного... тут ни чем не помогу.
А схема канала связи - вижу вот такой:
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Ежели в клетках лёгких происходит окисление, то следовательно образуется энергия для всего организма, а пища перемещается с помощью крови.
Я всегда считал, что лёгкие отбирают продукты окисления у крови, а передают в неё кислород - кстати, не чистый же кислород?
Костя, Вы своим способом выдачи идеи очень напоминаете Барби - разве разные области творчества.
Способ винигрета - главное, что бы красиво выглядел:
Страна, как дом родной (Барби). :)
Все живые организмы находятся в магнитном поле Земли. Элементы живых организмов, хоть клетка, хот что, являются проводниками э. тока. При перемещении
организмов в магнитном поле, в них обязаны наводится токи. Эти токи и регулируют интенсивность реакций в организмах. Вот птицы летят по синусоиде по магнитным линиям. Во первых по наведеннвм токам ориентир, во вторых регулирует интенсивность наведения токов. Черепаха движется медленнее и процессы в клетках медленнее. Чтобы прожить долше нужно от магнитного поля экранироваться. Перемещаться в металлических машинах, поездах.  Потому и срок жизни современников много больше, чем во времена перемещения туды-сюды пешком и на лошадях.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 44 След.

Электрическая система организма


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее