Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 44 След.
RSS
Электрическая система организма
Цитата
Костя пишет:
Я бы для начала предложил к рассмотрению такую ситуацию: функционирование электросистемы человского организма при реализации процесса «шагнуть шаг».
Стиль был основателем остеопатической медицины. В конце XIX века он пришел к мысли, что патологии тела могли возникать из-за нарушения того, что мы сегодня называем коммуникацией, что внутренняя физиологическая организация тела может быть делом передачи сигналов и что спинной мозг является той "расчетной палатой", через которую должны проходить все сигналы. Он утверждал, что вылечить любую патологию можно, проводя соответствующие процедуры над спинным мозгом.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вам тогда придется новую "электронику" придумывать. Потому что в биосистемах чаще всего бывает так, что одно течет навстречу другому.
Да. Это совершенно понятно. В электроники имеем дело с одним типом носителем, соответственно имеем взаимодействие на попутных/встречных курсах в проводнике. А тут - сложнее. Не обойтись без введения что-то типа «электробионика», или типа «биоэлектрика».
Были у меня мысли как разрулить, хотел показать свою модель проводника где разные носители «расходятся бортами» на встречных курсах, но... наверно Вы верно намекаете - такой разговор уместен лишь в среде радиотехников, коими в массе своей форумчане не являются.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
В общем, модель абстракции электротехники неспособна адекватно отразить свойства биологических систем, она для этого слишком узкая.
Ок. Согласен.
Сможете предложить другую модель? Такую, чтобы была проста для понимания обывателя.
Я вот еще вариант вижу: чистая механика, проволочки дергать, нерв = канат и т.п.

Не забывайте, хотелось бы узреть всю систему сразу, а не отдельные компоненты этой системы.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Сможете предложить другую модель? Такую, чтобы была проста для понимания обывателя
Костя, чем проще модель для понимания обывателем, тем меньше ее описательные возможности. Самый характерный пример - закон Ома, который известен всем, но является настолько грубым приближением, что Ому повезло открыть его лишь по той причине, что у него были весьма грубые приборы.

В общем, не вижу необходимости в простой и понятной обывателю модели. Мир - сложный.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Стиль был основателем остеопатической медицины. В конце XIX века он пришел к мысли, что патологии тела могли возникать из-за нарушения того, что мы сегодня называем коммуникацией, что внутренняя физиологическая организация тела может быть делом передачи сигналов и что спинной мозг является той "расчетной палатой", через которую должны проходить все сигналы. Он утверждал, что вылечить любую патологию можно, проводя соответствующие процедуры над спинным мозгом.
Это Вы уже вперед забегаете. Блочно-модульную схему организма имеет смысл рассматривать только тогда, когда собеседники определились с общей (в разговоре) моделью (принципом, технологией) функционирования самой электросистемы.  

А с дефектами... естественно все всегда сводится к «науке-о-контактах». 90% дефектов в этой собаке роются, лишь на оставшиеся 10% приходятся сдыхание аппаратики в узлах-каскадах или глюки софта.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Как я уже и сказал, проблема заключается в том, что ионы одного знака могут двигаться и двигаются в организмах в разных направлениях.
Только так они и двигаются в подавляющем большинстве случаев, если не во всех.
Не судите опрометчиво.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Мир - сложный.
Мир - сложный для ветра, он летает где хочет, над морями и океанами. Ни глаз, ни ушей, ни рук-ног у него нет. Только сила.
Мир - простой для моряков. Моряки понимают, что ветер им никогда ничего не расскажет. Надеются только на себя.

Модель в студию! :)
Изменено: Костя - 15.03.2011 14:00:29
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Мир - сложный.
А учиться лень.
Фантазмировать куда приятнее.
Интересно, как у Кости с законами финансовыми?
Он от своего бухгалтера тоже хочет полета фантазии и денег по ветру воображения?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Костя пишет:
Моряки понимают, что ветер им никогда ничего не расскажет.
Скажите это Льву Кропину, если он не врет, конечно, что он яхтсмен. :D
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
А учиться лень.
Надо понимать - что лень в этом деле вовсе не причина, а лишь следствие настоящей причины: понимания, что УЧИТЬСЯ У ДРУГИХ - ЭТОТ ПУТЬ В НИКУДА.
Единственное, чему должен научиться каждый чел - это навыку верно задавать вопросы. Самому себе. Потому что все ответы - уже есть. Готовенькие. Прямо внутри каждого человека.
О том, как функционирует электросистема организма прекрасно понимали даже некоторые представители поколения «жили в пещерах», предки наших предков.
Но нашлись среди них, понимающих, идиоты, и стали учить других. С этого и началось гниение.

Цитата
Sapiens пишет:
Интересно, как у Кости с законами финансовыми?
Он от своего бухгалтера тоже хочет полета фантазии и денег по ветру воображения?
Сапиенс, ну определились уже - я водила и телохранитель. Горбачусь на босса за копейки.
Нафига мне какие-то финансовые законы. Сверните их трубочкой, и используйте по назначению.
Успокойтесь уже.

Учиться = заработать все деньги мира.
Живите с этим пониманием. И всего Вам, Сапиенс, наилучшего.

--------------------------------------------------------------------
По теме есть кому что сказать?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Сапиенс, ну определились уже - я водила и телохранитель. Горбачусь на босса за копейки.
Потому из офиса по интернету шастаете?
На свой комп денег не хватает? :(
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 44 След.

Электрическая система организма


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее