Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
Цитата
donPavlensio пишет:
Вот, кстати, довольно пикантный момент: если следовать библейским сказкам о том, что Бог сотворил человека по "образу и подобию своему", то это означает, что т.н. слепая точка должна иметься и у самого Бога! А говорят всевидящ....

Образ Божий – духовное основание человеческой личности, непосредственно сотворенное Богом и отражающее такие свойства Творца, как разумность, свобода воли, бессмертие, способность творчества и др. Образ Божий в человеке – сходство человека со своим Первообразом – Богом.

Духовно-творческую реализацию возможностей, предначертанных Образом Божиим, отцы и учителя Церкви связывают с понятием «подобие Божие», означающим свободное и ответственное уподобление человека Божественному совершенству. Образ Божий дает человеку возможность обо́жения, но требуется свободная воля человеческой личности, чтобы через синергию свободы и благодати, при решающей роли благодати, реализовалась эта возможность.

...........
Так ,что сами понимаете - про слепое пятно, в данном контексте, можно забыть.
Цитата
Alexandros пишет:
. Хотелось бы сначала пруфлинк увидеть, может это дело фотошопа.
Посмотрите у старика Брэма. Тогда фотошопа еще не было.
Цитата
Alexandros пишет:
(ибо это выгодно - змея начнет быстрее передвигаться в погоне за добычей)
А оно ей надо? Змеи не гоняются за добычей.
Они атакуют из засады.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Alexandros пишет:
Образ Божий
0ce51936df11.jpg (33.54 КБ)
Не судите опрометчиво.

Цитата
Alexandros пишет:
2. Если взять логику СТЭ , то змеи с зачатками конечностей должны получить преимущество , у них должны развиться эти конечности закрепиться в ДНК (ибо это выгодно - змея начнет быстрее передвигаться в погоне за добычей) и змея видоизменится через N поколений и превратится в ящерицу. Раз этого не происходит , то либо теория СТЭ не подтверждается практикой, либо это единичное генетическое отклонение - дубликат хвоста с чешуйками, которые вы приняли за когти.

Вообще-то, биологи с палеонтологами в один голос утверждают, что предками змей были именно ящероподобные рептилии с конечностями. Некоторые разногласия есть только по вопросу, были ли эти предки морскими или сухопутными. Так что эти конечности у змей - чистейший атавизм. Эволюция доказала, что змеям без ног лучше, чем с ногами.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Alexandros пишет:
. Хотелось бы сначала пруфлинк увидеть, может это дело фотошопа.
Посмотрите у старика Брэма. Тогда фотошопа еще не было.

Фото уважаемого Дона взято с http://www.bartarinha.ir/files/fa/news/1390/7/14/36259_508.jpg
Я на арабском плохо читаю , может вы разберетесь ,что за фото они у себя разместили?
Может у них конкурс таксидермистов проходил  :D

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Alexandros пишет:
(ибо это выгодно - змея начнет быстрее передвигаться в погоне за добычей)
А оно ей надо? Змеи не гоняются за добычей.
Они атакуют из засады.

Это понятно , что они в засаде сидят, сидели и еще миллион лет будут там сидеть и никаких конечностей у них не вырастет.
Я так понимаю вы уже согласны , что никакой макроэволюции не было и в помине? Змеи как были созданы змеями, а ящерицы - ящерицами,  так ими и останутся до скончания века.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Alexandros пишет:

Образ Божий

Цитата
Alexandros пишет:
Я на арабском плохо читаю ,
Я на нем совсем не читаю.
Посмотрите у Брэма или Акимушкина на чистейшем русском.
Цитата
Alexandros пишет:
Я так понимаю вы уже согласны ,
Я что, охренел, соглашаться с Вашей дикой безграмотностью?
Это дураки - как были ими, так и останутся до скончания ихнего  века.
Не судите опрометчиво.

Цитата
skrinnner пишет:
Вообще-то, биологи с палеонтологами в один голос утверждают, что предками змей были именно ящероподобные рептилии с конечностями. Некоторые разногласия есть только по вопросу, были ли эти предки морскими или сухопутными. Так что эти конечности у змей - чистейший атавизм. Эволюция доказала, что змеям без ног лучше, чем с ногами.

А ящерицам в таком случае живется хуже, чем змеям? Они в таком случае давно должны были исчезнуть с лица земли...А насчет конечностей - пруфлинка с атавизмами конечностей нет.
Ибо атавизмов не существует - это внедренный миф.
Как внедряются мифы в сознание людей можно видеть в нашей реальности на примере Украины. Несколько телеканалов превратили миллионы россиян в агрессивную управляемую толпу.


P.S. У эволюции есть разум и она может что-либо доказывать?
Изменено: Alexandros - 17.09.2014 21:48:22
Цитата
Sapiens пишет:
Я что, охренел, соглашаться с Вашей дикой безграмотностью?
Это дураки - как были ими, так и останутся до скончания ихнего  века.

Яблоня дает яблоки, лещина - орехи, но самые лучшие плоды приносит воспитание!
Цитата
Alexandros пишет:
самые лучшие плоды приносит воспитание!
Вы имеете в виду страдающих хроническим христозом?
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее