Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 44 След.
RSS
Электрическая система организма
Цитата
Костя пишет:
Потому что все ответы - уже есть. Готовенькие. Прямо внутри каждого человека.
Как звали мою бабушку?
На какую станцию постоянно настроено радио у меня в машине?
На каком этаже живет моя дочка?
Я сейчас жарю оладьи из бататов.
Чем они полезнее картофельных, хотя готовятся одинаково?

Достанете ответы изнутри себя или слабо? ;)
Изменено: Sapiens - 15.03.2011 14:33:42
Не судите опрометчиво.

Чем больше я узнаю хомо двуногус, тем больше мне нравится обезьяна сапиенс.  :)
Цитата
Костя пишет:
схему организма имеет смысл рассматривать только тогда, когда собеседники определились с общей (в разговоре) моделью (принципом, технологией) функционирования самой электросистемы.
Прежде всего, есть две характеристики разума, которые могут быть приведены вместе.  Эти две тесно связанных характеристики – автономия и смерть. Автономия – что буквально означает управление собой. Можно спорить, способна ли управлять собой простая машина с регулятором, но представьте себе больше цепей информации и воздействия, налагаемых на простой цикл. Каково будет содержание сигнала, производимого этими цепями? Ответ, конечно, в том, что эти цепи будут нести сообщения о поведении системы в целом. В некотором смысле, первоначальный простой цикл уже содержал в себе такую информацию («слишком быстрый ход»; «слишком медленный ход»), но на следующем уровне будет информация вроде «исправление «слишком быстрого хода» недостаточно быстро», или «исправление «слишком быстрого хода» чрезмерно». Таким образом, сообщения становятся сообщениями о ближайшем предшествующем, более низком уровне. Отсюда уже недалеко до автономии. Смерть – это разрыв циклов и, тем самым, разрушение автономии.
Система будет учиться и запоминать, она будет приобретать отрицательную энтропию, причем она будет делать это, играя в стохастические игры под названием эмпиризм, или метод проб и ошибок. Она будет накапливать энергию. Она будет получать сообщения, неизбежно принадлежащие различным логическим типам, и ее будет тем самым преследовать возможность ошибки в определении логического типа. Наконец, система будет способна объединяться с другими подобными системами, образуя еще большее целое.
Как говаривает Кропин, разумная система должна иметь обратные связи. Но здесь уже теряются понятия прямой связи и обратной - разумная система обязателно замкнутая система причинно-следственных связей. В этой замкнутой системе любое следствие является причиной следующего следствия. Между причиной и следствием обязательно присутствует промежуток времени - линия задержки. Попробуйте объяснить работу механического электрозвонка без учёта временных задержек - зависните как компьютер.
Все эти замкнутые цепочки объединены в более общее кольцо - иерархия. С точки зрения биологии элементарным кольцом можно считать ДНК (РНК) - двойная спираль. В этом изолированном (для электротока) кольце, говаривают, протекает ток малой величины. Тогда должно присутствовать магнитное поле - маленькое такое.
Но Вы предлагаете смоделировать энергетическую систему человека. Восточные религии хорошо это делают.
Цитата
Анна1 пишет:
Чем больше я узнаю хомо двуногус, тем больше мне нравится обезьяна сапиенс.
Как жизнь дела?
Возвращайся к абс-сапиенсам. Там без тебя скучно.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Восточные религии хорошо это делают.
Это в смысле всяких аур и т.п?
Ну так, любая электрика фонит. Даже если ток - это поток информации.

Про ауры - это уже полезно начинать в теме "фоновое излучение электросистемы организма".
Но не в этой теме.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Sapiens пишет:
Как звали мою бабушку?
На какую станцию постоянно настроено радио у меня в машине?
На каком этаже живет моя дочка?
Я сейчас жарю оладьи из бататов.
Чем они полезнее картофельных, хотя готовятся одинаково?

Достанете ответы изнутри себя или слабо?
Сапиенс, известно два места извлечения ответов «из себя»:
1. из совокупности головы и сердца (ум+душа)
2. из жо...ы

Каков вопрос, таково и конкретное место извлечения ответов.
На ваши вопросы - однозначно п.2
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
На ваши вопросы - однозначно п.2
Мне не интересно Ваше know-how.
Извлекайте ответы  откуда угодно, лишь бы они были правильными.
Или таки слабо? ;)

Так и скажите: ляпнул сдуру.
Ничего страшного, со всеми бывает.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Извлекайте ответы откуда угодно, лишь бы они были правильными.
Дружище, Вы так и не поняли :(
По п.2 место извлечения ответа находится у задающего вопросы.

Так что Вы сами разбирайтесь.

P.S правильных ответов не существует в принципе.
Есть только нужные ответы, и ненужные ответы.
Изменено: Костя - 15.03.2011 15:27:27
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Дружище, Вы так и не поняли
Чего тут понимать?
Тоже мне, бином Ньютона!

Ляпнули ерунду, а теперь пытаетесь, как тот еврейский портной: смастрячить из дыры на заднице карман, да еще объявить его новейшей парижской модой. :D
Не судите опрометчиво.

Господа приятели, можно к вам, в 6 палату, пообщаться? :D
Уж больно напоминает фильм полёт над гнездом кукушки. :cry:
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 44 След.

Электрическая система организма


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее