Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 44 След.
RSS
Электрическая система организма
Ох, порадовался я заглянув сюда! Особенно вот этому:
Цитата
Костя пишет:
Дону, вроде как, нравится учиться. А мне крайне не нравится учить.
Эх, а так хотелось поучиться биологии у Кости :D

Костя, а если серьезно, то я преимущественно практикую несколько другую методу самообучения, нежели Вы подумали - я учусь обучая других ;)
Цитата
Костя пишет:
Да фиолетово мне на биологию. И на путь её - тоже фиолетово. Пусть она идет своим путем. Куда хочет. А я пойду своим...
... построю свою биологию с блэкджеком и шлюхами!!! :D  ;)
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
я учусь обучая других
Я знаю, Дон, знаю. Давненько уже знаю.
Еще когда узнал-понял - мне стало грустно немножко.

Цитата
donPavlensio пишет:
... построю свою биологию с блэкджеком и шлюхами!!!
Грубо, Дон.
Да и не все учатся чтобы строить. Есть и те, которые учатся чтобы разрушать.
Я вот в политику собираюсь. Там движущая сила - разрушение.
(шахматы и разводки - взрывное сочетание(с) )
Так что пусть ваша биология не боится. Не трону :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Я вот в политику собираюсь. Там движущая сила - разрушение.
В политике разрушителей и так слишком много. Кто-то должен и созидать.,
Ломать - не строить, этому и учиться особо не надо.
Изменено: donPavlensio - 15.03.2011 22:17:36
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
этому и учиться особо не надо.
Общественная деятельность - это компенсация профессиональной импотенции.
Не помню, кто сказал, но очень точно.
Не судите опрометчиво.

Цитата
donPavlensio пишет:
Ломать - не строить, этому и учиться особо не надо.
Ошибаетесь, Дон.
Освоить искусство сломать «как нужно» значимо сложнее нежели научился строить.

Если Вы заглянете в историю, то убедитесь - ни одна власть ничего никогда не строила.
Только ломала или созданное людьми или самих людей ломала.
Ну, так вот, я (возможно) и попытаюсь подойти к процессу ломки немножко по-новому, по-научному так сказать. :)

Если бы мы дошли в разговоре до электросистемы организма, то я бы и там показал орган, функц.назначение которого - ломать. Ломать постоянно. Жестко.
Неужели наука еще не знает, что ни одна система не сможет эволюционировать, если в её составе такой орган-разрушитель отсутствует?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Sapiens пишет:
Общественная деятельность - это компенсация профессиональной импотенции.
Все сразу повскакали с мест
но тут малец с поправкой влез:
"кто не работает - не ест", ты спутал дядя.

[Высоцкий, есно]

:)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
"кто не работает - не ест", ты спутал дядя. [Высоцкий, есно]
"А кто не пьет, тот и не ест" -
И выпил, кстати.
[Высоцкий, есно]

Кто не работает, тот ест! Учись, студент!
(Гайдай, ессно)
Не судите опрометчиво.

Цитата
Костя пишет:
я бы и там показал орган, функц.назначение которого - ломать. Ломать постоянно. Жестко.
Желудок?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Общественная деятельность - это компенсация профессиональной импотенции.
Один мой очень хороший знакомый и коллега в лихие девяностые занимался бизнесом, и шло у него это довольно-таки неплохо. Но, в конце-концов, он это бросил и вернулся в геологию. На вопрос "почему?" он ответил : "Я был неплохим бизнесменом, но геолог из меня куда лучше!". Ни капли лжи в этом нет - геолог он действительно хороший.
Цитата
Костя пишет:
я бы и там показал орган, функц.назначение которого - ломать. Ломать постоянно. Жестко.
Иммунная система. Только вот ломает она незваных вредных гостей и иногда спятивших и ставших опасными домочадцев. Когда она начинает ломать что-то сверх того, организму приходится туго.
Изменено: donPavlensio - 15.03.2011 22:46:11
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Иммунная система. Только вот ломает она незваных вредных гостей и иногда спятивших и ставших опасными домочадцев. Когда она начинает ломать что-то сверх того, организму приходится туго.
Уж от Вас-то я не ждал такого примитива.
При чем тут иммунная система? Разве она имеет какое отношение к принципу функц. электросистемы организма?
(кстати, идеальная иммунная система в социума - это, например, если в нашем государстве чеченцев поставить командирами, на все силовые посты которые непосредственно «на земле», не «на паркете»)
Цель иммунной системы - враг (внешний и внутренний). Но ни как не помеха движению.

Я про то, что некий орган должен мешать движению биотоков, создавать искусственные трудности.
Дон, вы когда-нибудь про такой способ управления коллективом - «тасовать кадры» - слышали?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 44 След.

Электрическая система организма


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее