Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 44 След.
RSS
Электрическая система организма
Цитата
Sapiens пишет:
Понимаете, ни в одном живом организме внутри нет ни одного изолятора.
Конечно, не считая волос,ногтей/когтей и хитинового покрова у беспозвоночных. И то всё снаружи.
:D  Кнессет далеко от Вас? Если далеко, то собирайтесь.
Вот Ваша схема:

-
Где здесь изолятор? ... Правильно, это клеточная мембрана.
Та самая липидная оболочка. Весь организм состоит из изоляторов... :D  Вообще-то анестезиология "базируется на нарушении изоляции" посредством открытия ионопроводящих каналов...  ;)  Не так ли?
-

Цитата
...Целостная структура мембраны создается за счет гидрофобных и электростатических взаимодействий, а не за счет ковалентных связей между составляющими ее молекулами белков и липидов. Гидрофобный липидный бислой представляет естественную преграду для проникновения полярных молекул...
Изменено: Sagittarius - 15.03.2011 23:16:42
Не стой под стрелой...
Цитата
Костя пишет:
Я про то, что некий орган должен мешать движению биотоков, создавать искусственные трудности.
w:Торможение
Цитата
Костя пишет:
Дон, вы когда-нибудь про такой способ управления коллективом - «тасовать кадры» - слышали?
Ротация кадров?
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Нда, народ. Расстроили вы меня. Я-то, наивный, надеялся хотя бы в общих чертах схемку набросать электросистемы организма, со всеми атрибутами, как положено: с заложенным сроком эксплуатации, с утилизацией после эксплуатации, с автоматизацией найденных успешных решений при эксплуатации и передачей этих решений в апгрейд при выпуске новой партии продукта (постройке следующей электросистемы).

А вы... живот, блин. Иммунная система, блин.
Плачу  :cry:
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
А вы... живот, блин. Иммунная система, блин.
Не горюй, товарищ Бендер, зато высокоэнергетическое этаноловое топливо у этих кусков мяса всегда найдется. :)
Изменено: donPavlensio - 15.03.2011 23:24:39
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Sagittarius пишет:
Где здесь изолятор? ... Правильно, это клеточная мембрана. Та самая липидная оболочка. Весь организм состоит из изоляторов...
Соедините ноль и фазу куском мяса.

Мембраны непроницаемы для ионов. Нервый импульс - это не электрический ток, это нечто иное.

Цитата
Sagittarius пишет:
Вообще-то анестезиология "базируется на нарушении изоляции" посредством открытия ионопроводящих каналов... smile;) Не так ли?
Не так.
А что касается местных анестетиков, то они наоборот, блокируют каналы.
А общие имеют настолько разнообразные механизмы, что до сих пор нет общепринятой фармакологической классификации.
Изменено: Sapiens - 15.03.2011 23:32:00
Не судите опрометчиво.

Цитата
donPavlensio пишет:
w:Торможение
Ну при чем тут торможение?
Газ/тормоза - это вообще из другой оперы. К ним еще руль - и получается стабильная система, способная уверенно перемещаться.
Я о «лежащих полицейских» и о «гаишных ловушках», т.е о том инструментарии, который УЛУЧШАЕТ водителя.
Система же не просто должна эксплуатироваться, она должна каждомгновенно улучшаться.

Цитата
donPavlensio пишет:
Ротация кадров?
Почти.
Одно отличается от другого тем, что или продуманно (логикой, анализом, подбором, отсевом, =силами ума) меняется, а второе «на волю случая» (иногда чуть с подтасовкой на «интуицию руководителя», =сердцем).
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
а второе «на волю случая»
О, за этоВам даже Шнобеля уже не дадут, т.к. его уже получила группа итальянских исследователей. (см. раздел менеджмент.)
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
О, за этоВам даже Шнобеля уже не дадут,..
Да если бы даже и дали, я бы им, Шнобелям, назад денежку возвернул.
Спасиб, конечно, но без вас, дорогие товарищи Ш., уж как-нибудь сам заработаю :)

Цитата
Sapiens пишет:
Соедините ноль и фазу куском мяса.
Сапиенс, а принцип функционирования щелевых антенна Вы хоть в общих чертах понимаете?
Или только формулы для расчета знаете?
Напугали, блин, электропроводящей средой.
Фазы, блин... о какой фазы частоте речь-то?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Да если бы даже и дали, я бы им, Шнобелям, назад денежку возвернул.
Дык денег там и не дают. Максимум - медальку обернутую золотистой фольгой или вставную челюсть на подставочке...
Цитата
Костя пишет:
Фазы, блин... о какой фазы частоте речь-то?
Сапиенс намекает на то, что кусок мяса, состоящий по словам Саггитариуса из сплошных изоляторов, на деле неплохо проводит электрический ток. Чтобы в этом убедится и предлагается замкнуть упомянутым куском два провода - "фазу" и "ноль". Можно "плюс" и "минус" - результат от этого нисколько не изменится.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Сапиенс намекает на то, что кусок мяса, состоящий по словам Саггитариуса из сплошных изоляторов, на деле неплохо проводит электрический ток. Чтобы в этом убедится и предлагается замкнуть упомянутым куском два провода - "фазу" и "ноль". Можно "плюс" и "минус" - результат от этого нисколько не изменится.
Ну, Сапиенс только и может, что намекать. Прямо и ясно говорить ему слабо удается.
Уж расшифруете его тору для меня.
О каком именно результате идет речь?
На 12 ГГц что изменится в результате?

Вы, вот, чес слово, странные люди.
А резонансная просадка гигагерцового луча в атмосфере - это куда вы заносите атмосферную среду, в проводник или в изолятор?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 44 След.

Электрическая система организма


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее